Марина

И выходит, что чем больше объект, чем больше его площадь взаимодействия с гравитацией . Какая зависимость ширины круга и массы тела? 🖼

Ответы
Виталий Иванович Вербицкий

Странная единица - ширина круга? Может площадь круга?

Neo Gint

человек -субъект..,короче,накосячили с тупым вопросом,не пытайтесь отмазываться...,я давно понял что вы имели ввиду ,мне часто приходиться здесь разгадывать ребусы, добавлю ...толстяк весом в 200кг и дистрофик в30кг ,падает с 10 этажа,с одной скоростью.... вес относительно площади имеет значение в условиях тяготения и плотности среды.,в невесомости пофигу,хотя гравитация есть везде

Марина

аа там невесомость))

Виталий Иванович Вербицкий

Э, Neo, вы не правы... Вспомните опыт Аристотеля, когда с башни кидали камень и деревяшку и камень обогнал деревяшку на целый палец... А теперь теория - сила сопротивления равна Cx*(pв*V^2)*S/2, а сила притяжения равна g*pч*Vч, где pв - плотность воздуха, V - скорость падения, Cx - коэффициент сопротивления воздуха, S - площадь человека, g - ускорение свободного падения, pч - плотность человека, Vч - объем человека... Отсюда можно оценить скорость падения худого и толстого человека...

Neo Gint

я прав...,виталий вы забыли законы аэродинамики,у деревяшки и камня она разная,надо оперировать по другому,два круглых ядра ,одно допустим 5 кг,другое 1 кг......,если худой сгрупируется,а толстый расклячится,результат будет другой..,физику вы знаете ,но не до конца ,и не умеете применять..,и как Аристотель мог определить точно,без атомных часов и лазерной установки..,"на палец",..он его подставлял?,а наверху конечно он имел установку-робот,которая скидывала синхронно с точностью до сотой секунды..

Виталий Иванович Вербицкий

Я всего лишь теоретик, а тут виден физик экспериментатор!

Ruslan

Марина, а вы точно.....Марина?

Марина

Александровна ещё))

Ruslan

Просто....вопросы у вас особенные!

Марина

Обычно такое мама рассказывает дочке.

Изгоняюбесовлаем

Кто вы по профессии?

Марина

на личности не переходим.

Farhod Mamadnazarbekov

от плотности тела

Марина

Плотность тела у человека отличается? от другого человека?

Farhod Mamadnazarbekov

да

Марина

и как рассчитать ширину своего круга?

Farhod Mamadnazarbekov

с помощью измерительного прибор

Марина

напишите формулу.

Рома Игнатюк

Никакая

Марина

Круг стандартный? А какой?

Рома Игнатюк

Не знаю