Иван Дюльгер

А вы знаете что св Валентин это неудачная версия Валентины потому что такого святого нет?

Ответы
Дмитрий Каракозиди

Католическое "Житие святых" .
Римский император Каракала - Клавдий, запретил своим воинам жениться. И многие воины были женаты нелегально. Епископ Валентин, подпольно, стал венчать уже женатых. Причем даже беременных. А невеста должна быть не порочна (платье белое).

Епифания

Святой Валентин (лат. Valentinus) — имя нескольких раннехристианских святых мучеников. Об их жизни практически ничего не известно, невозможно даже достоверно установить, были ли они действительно разными лицами, или речь идёт о разных житиях одного и того же святого

Ѻлегъ

в ортодоксальном христианстве, и правда, такого святого нет. но, в католицизме св. Валентин есть и он весьма почитаем

Не Киану Я

Такого нет, он не в списке святых, в те времена голубых на руках не носили, а презирали

Андрей Север

Это был священнослужитель, который регистрировал однополые браки

Вадим Хасанов

Также как и деда мороза, снегурочки и других персонажей.

Ludmila Avtina

Я считаю, что любить надо всегда, а не только в этот день

Васильевич

Брак-это союз мужчины и женщины. А не это вот всё.

Анна

ЧИТАЙТЕ В ИНЕТ ЭТУ ИСТОРИЮ ЛЮБВИ ДВУХ СЕРДЕЦ

Андрей Анатольевич

прородам фалангу святого волентайна

Пётр Яковлевич Аптер

А зачем он?Святой Один Иисус Христос.

Даха

Ой, я вообще не воспринимаю праздник

Rima Kravcenko

не может быть?столько лет празднуют

Elena Sumskaya

да у католиков кого только нет

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

зато есть св. гундяй - псина

Deнис Пьянствующий

Согласен, праздник геев

Наталья Жарова

Плохо ты знаешь.

La Testa

да мне пофиг

Бес Пристрастный

Матвиенко?

Иван Дюльгер

А вдруг😂