Ирина S Россия❤️

У человека в 21 веке появился ещё один жизненно важный орган - смартфон? Потерял смартфон, наступает клиническая смерть! Счёт идёт на минуты: успеешь купить новый и восстановить данные - жизнь продолжается, не успеешь - всё рушится!

Ответы
Андрей Sprat

Тогда таких людей нужно насильно отлучить от смартфона: "Кем они станут, спустя годы?" Пустышками, у которых в голове вместо нормальных, "живых" мыслей, страница очередного мессенджера с кучей друзей! Это уже можно сравнивать с наркоманией, ведь даже симптомы схожие могут быть! Социопатия, уныние, чувство стыда за свою привязанность к куску железа и кремния (если такой стыд есть, значит ещё не всё потеряно!), суицидальные наклонности, нарушения в психике и т.д. и т.п.

Ирина S Россия❤️

Вы, видимо, не совсем понимаете о чём я говорю. Я не говорю о людях, которые прилипают к смартфону для "посмотреть видео" или "поиграть". Я имею в виду деловых людей, у которых на смартфоне много важных контактов (раньше номера телефонов и адреса записывали в записную книжку). Людей у которых некоторые важные документы могли быть присланы по месенджеру. Людей, у которых связь с подчинёнными и с начальством через рабочие группы. И день потери смартфона остаётся без быстрой связи.

De
Denis

Это, ктати, не очень хорошая черта... По мне, когда забываю дома, я счастлив. Меня никто не достаёт... Но когда берешь обратно, то возмущению людей нет предела. Единственное, централизация (интернет услуги) удобное, но и очень неудобное.

Иван Панов

Да, ненадолго, я их потерял когда это не было смартфонами(кнопочные звонилки пара-тройка штук)смарты дохнут так, что данные не вытащить из этого трупа. Как можно, восстанавливаешь и зачем, не понятно. Можно же с нуля начать жить 😉

Александр Колосов

Мне лично, плевать. Иной раз со старыми: был раньше проводной, и то не у всех, но всегда всë успевали, появились смартфоны, никто толком не приходит вовремя, "телефон временно недоступен".

Ирина S Россия❤️

Кто и куда не приходит ? Ничего не поняла

Александр Колосов

Телефона одного на весь двор хватало, а сейчас гора телефонов, а никак не договорятся.

Евгений Шевченко

ваще ни разу.. хоть и 3 смарта.. 4 линии по связи.. кроме этого 3 компа и 4 ноута всегда пашут.. (У КАЖДОГО ОТДЕЛЬНЫЙ ВЫХОД В ИНЕТ) ваще по барабану, если кто-то умер.. поменяю как-нибудь

Олег Блинов

Смех смехом, а в век информации и информационных технологий без гаджета трудно. Это тебе и кошелёк, и банк, и всякие бюрократические органы. Нужная и полезная штука в наше время

Ирина S Россия❤️

Точно. Штука очень удобная, настолько, что становится незаменимой частью тебя.

Slavny

В этом году я хорошо отмечал отпуск и в итоге упал с крыльца, и разбил телефон... Какой прекрасный был у меня отдых, когда ничего не знаешь, никого не слышишь и ничего не надо

Slavny

А у меня в нем ничего, кроме банковских и букмекерских приложений не было ). Я даже в госуслуги последний раз заходил, когда ковидом болел, чтобы проверить появился кюар код или нет )))

Ирина S Россия❤️

Так этого достаточно. Полностью обойтись без смартфон не получиться. Всегда будет: "я только...")))

Slavny

Да нет... Есть web версии всего этого. Я пока вполне обхожусь ноутбуком

Ирина S Россия❤️

А работа?

Slavny

На работе компьютер! А после 17 меня ни за какие деньги работать не заставят. Даже на звонок не отвечу.

Валерий Довнер

Да прям. У меня с 2006 года всегда кнопочные телефоны. Я к ним привык. Дома сел за комп. и хорош. Зачем с собой носить интернет ? От работы отвлекает.

Ирина S Россия❤️

Ну как зачем? Вы же где-то передвигаетесь помимо работы. В Москве, чтобы ездить за рулём нужен навигатор, без него никуда. Значит нужен смартфон. Чтобы найти любое место, какое тебе вдруг понабилось по пути с работы, нужно просто зайти в яндекс карты.

Пилбил Денегнедавал

Бля, у меня прошлой осенью именно так и произошло. Предыдущий смартфон жёстко заглючил, пришлось срочно вечером после работы покупать новый.

Александр

Это наркотик! В один прекрасный момент отключат связь и.... И ....ломка, а управлять в таком состоянии "человеком" проще чем даже безграмотным....

Сергей Александров

Не согласен смартфон это придаток и если его удалить то да наступит дискомфорт, но если смарт не восстанавливать жизнь приходит в норму

Ирина S Россия❤️

Вы предлагаете "резать не дожидаясь перетонита"?)))

Анита

Ага у многих это работает,даже на работу чуть ли не из дома бегут забыли.я забыла на следующий день взяла, буду я ещё возвращаться.

Игорь Морозов

Дело не в смартфоне , а в человеке и на подсознательном уровне ! Не менталитет управляет человеком , а смартфон менталитетом 👌

Ирина S Россия❤️

Жизнь складывается так, что на смартфоне содержится много важной информации. И чем активнее человек в деловой жизни, тем больше информации у него на телефоне.

Катя Иванова

К сожалению так и есть. Вот на прошлой неделе была такая клиническая смерть, хорошо что успели, жизнь не рухнула окончательно.

Ирина S Россия❤️

А я сегодня думала что потеряла, аж дыхание замерло! Оказался дома, летели не на масте. Но у меня, пока я его искала, "вся жизнь перед глазами пронеслась"))))))

Сергей Алпеев

Да, проблема...))) Главное старые вместо новых имплантированных не выбрасывать и не продавать, и синхронизировать с облаком...)

Андрей Зотов

Что да то да. Раньше собирались гурьбой и за 777 обсуждали и международное положение и в какой двор пойдем биться

Андрей Зотов

А что в 2 часа ночи не поговорить, только смайлики

Ирина S Россия❤️

Не знаю, что такое 777)))

Андрей Зотов

Извини за нескромный вопрос сколько тебе лет. 777 это портвейн

Ирина S Россия❤️

Ааа, да, да. 3 семёрки. На Ты переходить не стоит!

Андрей Зотов

А что так

Воротни4Ок

ой неправда, уже 3 месяц с кнопочным хожу, и вот, вечером ноутбук ...если ещё и от него избавиться будет найс

Ирина S Россия❤️

И Вы остаётесь один?

Воротни4Ок

нет, они все одни, я то одного отвлеку поговорю,то другого

Ирина S Россия❤️

Может Вам тогда не их дёргать, а найти соратника по интересам, с кнопочным телефоном?

Воротни4Ок

а с фига ли, я им добра желаю и надеюсь постепенно сами осознают что херней занимаются, как и я прежде

Ирина S Россия❤️

Вы пишите такие добрые слова!!!))))

Валентина Валентина

помнится были тамагочи...вот жуть...((( смартфоны хоть не умирают., просто ломаются и их можно оживить..😉

Pavel Prosto

вы правы . но не смартфоном едины раньше были другие гаджеты вот тогда ох люди дети что творили .

Сергей Зимин

Я забыл айфон в такси в Софии. И неделю почти был без. Пока домой приехал. Пока туда . Сюда. Выжил

Ирина S Россия❤️

Отлично!👍Я думаю, вы сразу ощутили все прелести жизни без смартфона. Даже просто гугл или яндекс всегда помогут проложить маршрут, найти место где поесть, посмотреть рейтинги... И это всё можно сделать на ходу.