Анатолиевич

Мотоциклист в России стал БАЙКЕРОМ ( от слова -"байк"- по англ. мотоцикл) тогда и автомобилист должен быть КАРКЕРОМ ( от слова "кар" по англ. автомобиль). Недоработка у англоприсмыкающихся?

Ответы
St

То есть, что слова АВТОМОБИЛИСТ и МОТОЦИКЛИСТ пришли из Франции, Вас не смущает?) За великий и могучий) переживать не стоит. Он возьмет ровно столько, сколько ему будет необходимо. И собственно, что в этом страшного? Если русские научились есть кроме репы и пшена, картофель, помидоры и огурцы... так никто от этого не пострадал, а только выиграли.)

Анатолиевич

за язык я спокоен, беспокоит тупое англоподражание

St

Хм... опять же, когда-то все дворянское сословие должны было говорить на французском языке, оттуда в народ улетело много слов иноземного происхождения. Сейчас уже русский язык благополучно какие-то слова принял в себя, какие-то не прижились, что естественно. Думаю, что с английским языком будет то же самое.) Опять же, если провести аналогию с пищей), когда варится бульон, лишнее с пеной выкидывают, а суп вкусней, когда с мясом варится морковка, лук и всякие коренья.)

Мадам

а вот интересно про шофера. Первые автомобили пришли в Россию с Европы. Открываем словарь немецкого языка: наша лопата у них die Schaufel (ди шауфель). Соответственно "оператор лопаты" - der Schaufler (дер шауфлер). По схеме "что не дослышим - то переврём" шауфлер со временем превратился в шофёра.

Римма Чечётка

Ой, в тему! В Сочи, на заднем стекле нескольких автомобилей видела надпись на русском КАРШЕРИНГ. Долго ломала голову, пока не додумалась, что, видимо, это аренда автомобилей.)

Александр Парохонский

БАЙКЕРЫ ВООБЩЕ ЛЮДИ НЕ ДАЛЁКИЕ,И ДАЖЕ ПРИДУРКОВАТЫЕ. А АВТОМОБИЛИСТОВ БОЛЬШЕ, И ОНИ ОЧЕНЬ РАЗНЫЕ, НО КАРКЕРОВ Я НЕ ВСТРЕЧАЛ!

Фило Софочка

причем в британском английском звучит без "р"-какером,есть еще шутка-педэстриэн-пешеход,а водитель -какиз(владелец ключей)

Анатолиевич

отлично

Fedor Shkenev

Даже я-непосвященный-могу Вам сказать, что это-чушь. Именно БАЙКЕРОВ у нас вовсе не много. Так же как и ДРАЙВЕРОВ

Ирина Чарикова

Поддерживаю Вас. Русский язык очень образный и действительно богатый, зачем нужна эта англоязычная болтовня?

Анатолиевич

недоумки считают , что так они представляются эрудитами

Ирина Чарикова

Я заметила, что на самом деле , такие эрудиты неинтересные люди.

Анатолиевич

недалекие, так , думаю. точнее

Ирина Чарикова

Да. Согласна.

Александр Иткин

" англопресиыкающиеся" в россии все.. абсоютно все . Десятки тысяч слов пришли из английского в русский..

Бес Пристрастный

Мотоцикл и автомобиль - тоже нерусские слова.
Да и прИсмыкающееся - тоже как-то не совсем по русски.

Анатолиевич

Вы же поняли

Бес Пристрастный

Да, я понял. Я понял, что вы очередной "ура-поцреот", глупый и неграмотный.

Анатолиевич

ответ соответственно-- ТЫ МУДАК! вот и познакомились. рекомендую сменить свой ник на вышеуказанный.

Эльвира

Игорь Анатольевич, вы принципиально избегаете всех слов английского происхождения?

Мо
Морлок

Давай уж тогда будь последовательным до конца-говори не автомобиль, а самодвиг, кондовый саксофоб!

Сергей Богатов

Байкер.Байки рассказывает.А у нас еще дайверы есть.На бутылку клянчат-"Дай,ну дай".

Мирослав Бороздин

так их!!! а то заполонили английские слова...спиннеры...крутилки примитивные!

Rebecca Hodak

Слова "каркер" не существует. Есть слово "драйвер", славянопресмыкающийся.

Анатолиевич

а что же рожу прячем?

Rebecca Hodak

А Вы её прячете?

Олег Таб

фсе фигня...вот уборщица ставшая клининг менеджером вот это мощщщщщь))

Нурыдин Хабибулин

Это мы пытаемся присмыкнуть к англечанам, свои слова нам надоели?

Виктор Киселев

Так ведь и автомобилист от auto mobile- английских слов, доработали...:)

Анатолиевич

это не английские

Виктор Киселев

Английские, обрусевшие...почитайте словарь...:)

Анатолиевич

латынь

Виктор Киселев

Зайдите на домуге в Гугл или Яндекс переводчик увидите. .английские слова, пришедшие из латыни, как и многие другие...

Климова Тамара

а как вам название магазинов , гостиниц на английском в России?

Анатолиевич

тошнотворно

Александр Жук Эстония Таллин

такое преклонение перед сраной европой даже противно слушать

Android

А лётчики, вообще должны быть "Эирбаскерами" 😜

Анатолиевич

так получается

Татьяна

если это единственная ваша проблема, то я за вас рада.