Годана

"Если каждый скупой станет щедрым, эгоист — альтруистом, а мизантроп — гуманистом, может быть, и добро все-таки победит зло." © Ваше мнение ?

Ответы
Zorro De Vigo ***

Но победить бесполезно пока эта пара существует, человек в грехопадении этот сотворен и ему мешает познания как раз добра и зла, а я один из 7 искоренить успел и зло теперь обходит меня стороной и во мне его след простыл я познал свою дхарма меня нельзя назвать Богом демоном я или все вместе или никто из них, усекаем.... Б

Егор Рукин

Скупой, щедрый, эгоист, альтруист - это всё какие-то крайние варианты. ) В реальности мы все где-то между ними. А немного лучше или хуже нас могут сделать те или иные обстоятельства, или события. Во всяком случае в большей степени, чем наши собственные усилия над собой. Мне что-то всё больше вот так кажется. )

Юрий Лагун

Утопия. Всегда сильный хочет есть за счёт слабого, хитрый за счёт простака, умный за счёт дурака, грамотный за счёт неуча. Такова природа Человека, его конституция.

Александр Кульков

знаю что победит . но на каком поприще .
———
Теряет голову один .
Затем её все дружно ищут
В ромашковых росе долин
И там , где с волком ветры свищут .

Дрок Виктор

А как тогда добро узнает, что оно добро, ежели не будет зла? А так - и вечный бой, покой нам только снится ... И все при деле.

Ba
Baltico

Полностью согласен.....Добро победит только в одном случае - когда до людей дойдёт, что жить надо друг для друга

Годана

Ну или хотя бы не мешать друг другу)

Ba
Baltico

Это будет только для себя - общество эгоистов

Годана

Нет не эгоистов. Учитываются права окружающих!

Ba
Baltico

Если каждый только для себя, люди, скорее всего станут равнодушными к другим

Годана

Если каждый будет уважать пространство каждого, то это не равнодушие, а наоборот!

Ba
Baltico

Каждый в своей оболочке.

Стас Васильев

Нет. Тьма не может победить свет, тепло холод, добро зло. Мир держится на балансе этих противоположностей

Годана

Это конечно. Только мир не рухнет от гуманности, доброты и милосердия. Мир рухнет, если это всё исчезнет!

Стас Васильев

Либо нарушится баланс.

Годана

Дело даже не в балансе! Дело в восприятии.

Стас Васильев

Кого и чего..

Годана

Гуманности, доброты и милосердия. Одни люди будут воспринимать эти качества как +, другие как -!

Лоуренс Аравийский

Типа инверсия не для всех?
А если мужчины станут голубыми, добрые люди маньяками?
Для уравновешивания

Годана

Для уравновешивания не может быть среднего! Женщина и мужчина себя дополняют. Остальные пустое место!

Лоуренс Аравийский

Блин.. Женщины пользуются писсуарами, а у мужиков менструация???

Годана

А у гомосексуалистов один на всех писсуар?

Лоуренс Аравийский

Не знаю...
Как-то не вожусь с ними

Вадим

У классика - по другому.Мечты,мечты...где ваша сладость,Мечты прошли- осталась гадость....

Вячеслав

Такие метаморфозы могут продлиться не более 5 минут...Потом все вернется на свои места)

Годана

Вы когда в последний раз проверяли свои добрые поступки?

Натали

Всегда все 50 на 50,только человек решает в сторону белого или чёрного шаг сделать.

Ал
Алекс

Никогда всегда будет противостояние в этом суть человека так как он животное

Ге
Гелла

Моё мнение, что все в мире в гармонии, и не фиг её трогать, а то будет хаос

Се
Сергей

А чьё это фото у тебя на аватарке, чет знакомое, не могу вспомнить.

Годана

А?

Се
Сергей

Ага😜так чьё?

Ог
Огурцов

ни боже мой еще быстрее передеремся.. без противовеса ни как 😂

Саша Аут

Добро всегда побеждает зло(С) И хоть смысл двоян - но он верен.

Алексей Валерьев Сын

Нет.....мудаки все равно найдутся..... Или переквалифицируются

Яду Хари

Если вы не будете наблюдать за другими, только за собой

Никола

Вот что толку что я очень щедрый если я очень нищий?)))

Николай Дубровский

Неа... Это будет насилие, а это самое страшное зло! 😞

Годана

В чём насилие?