Nadja

Что означет если маленькая девочка играет в машинки, стрелялки, любит носить мужскую одежду и даже пишет стихи от имени мужского пола?

Ответы
Маруся Мамина

Примерно в возрасте трех лет происходит идентификация ребенка, т.е ребенок постепенно осознает себя принадлежащим к определенному полу. Ребенок отчетливо начинает соотносить себя с определенным полом, именем, фамилией (это не всегда) и т.д. В период от 2 до 4 лет активно формируется половая идентификация, т.е принадлежность к определенному полу.

Nadja

А если возраст 5-6 лет?

Маруся Мамина

у ребенка есть папа? возможно, что девочка любит папу. и повторяет за ним. "я сделал, я сказал и т.д." как советуют психологи, надо больше хвалить девочку именно в женском роде: ты красавица, ты умница и т.д.

Юра

другое восприятие мира и комплексы, зависть к мужскому полу и желание им стать

Nadja

Может быть

Юра

может быть возрастное, я не специалист

Степан Спешилов

муж в будущем будет бояться ходить и смотреть налево....

Анна

У меня это означало одно-я росла со старшим братом))

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Характер формируется не одно земное воплощение

Оксана Мельниченко

а вы проверьте, может она и не девочка вовсе)))

Nadja

Девочка! Это уж точно!)))

Uzbek Bolasi

Да бывает так в детстве интересно будет всем

Павел Жуков

Значит ей это нравится или ей не хватает папы

Stormbringer

готовить деньги на трансгендерную операцию

Nadja

😨😲

ᵘˢᵉʳ Σε Γαμήσω Όλους ʳᵘˢ

Ой, в душе она мальчик. В Гейропу ей надо.

ᵘˢᵉʳ Σε Γαμήσω Όλους ʳᵘˢ

🤣Щютка, с ней всё будет хорошо. Найдёт себе парня...

Nadja

Фуххх...

ᵘˢᵉʳ Σε Γαμήσω Όλους ʳᵘˢ

Просто такой склад ума. А так, вырастет нормальной.

Nadja

Надеюсь

ᵘˢᵉʳ Σε Γαμήσω Όλους ʳᵘˢ

Если она больше с мальчиками общается, то тоже ничего страшного, у меня сестренка по гаражам бегала.

Машуня Бакушева

значит хочет влица компанию мальчиков

Nadja

Главное чтоб в будущем пол не захотела поменять и не стала трансом

Машуня Бакушева

это да

Андрей :\>_

значит скоро пиписька вырастет

Nadja

😨

Му
Муслим

Значит следующий будет мальчик

Ан
Анна

ничего страшного, пусть

Демонолог Миднайт

Что она новая Цветаева)