Vyacheslav Snegirev

Самый короткий меридиан?

Ответы
Татьяна Копаева

Сейчас нулевым считается меридиан, который проходит через старую обсерваторию в Английском городе Гринвич. И называется он Гринвичский. Любая точка на нулевом меридиане будет иметь значение долготы 0°
Кроме Гринвичского нулевого меридиана существуют и другие. Например в старых картах использовались -
Пулковский меридиан, сдвинутый от Гринвича на +30°19'39''
Парижский меридиан, сдвинутый от Гринвича на +2°20'14''
Ферро меридиан, сдвинутый от Гринвича на -17°39'46''

Наталья Захарова

нет такого понятия - короткий или длинный меридиан.Небесный меридиан — большой круг небесной сферы, плоскость которого проходит через отвесную линию и ось мира. Небесный меридиан делит поверхность небесной сферы на два полушария: восточное полушарие и западное полушарие.

Vyacheslav Snegirev

зачем столько сложности.......вопрос то просто неочем

Наталья Захарова

а зачем спрашивать не о чем?

Галина Цвигун

Все географические меридианы одинаковой длины. Отсчет начинается с Гринвича.

Andrey S

Пролегающий через Южный и Северный полюса. Он на 34 км. короче экватора...

Татьяна Лесковец

Вообще-то, они одинаковые по длине. Возможно, Вы имеете в виду "нулевой"?

Магдалина Инферна

меридиан перемены дат, 180 долготы, он противоположен Гринвичскому

Валентина Бульгак

Они, мне кажется, одного размера, а вот паралелли - разной длины.!?

Людмила Килессо

Меридианы - одинаковы...., северный и южный полюса укорачиваются

Любовь Ларина

ну наверное нулевой меридиан(гринвический)=)))а так незнаю))))))))

Анатолий Пестов

Видимо, тот, который Вы подразумеваете (если он вообще есть).

Александр Иванов

Такого не бывает.
Честно слово вопрос для особо "одарённых".

Dante Farnese

ууу географию я не помню... но таких ведь нет они все равны

Елена Маякова

Я терпеть не могла географию, потому ответ-незнаю!

Дмитрий Каракозиди

А я их не мерил. Даже нулевой, хотя и был в Лондоне.

Александр Ремизов

граммов наркоты что ли ? дозу подобрать не можешь?

Валерий

Который проходит через город Севре во франции

Костя Аникеев

какой именно мередиан вроде они все одинаковы

Жека Галеев

в школе не учил а щас даже не хочу вспаминать)))

С:
Счастливая :)

Сегодня воскресенье, так что я не люблю думать

Зинаида Лукичёва

ну шуточки,земля вроде шарик,значит..все равны