Забава Путятишна

Сейчас так часто стали рассказывать про учителей,которые издеваются над учениками..или про школьников,которые гнобят своих одноклассников..20 лет назад такого не было..или мне просто повезло?

Ответы
Андрей Гордеев

хоть и не 20 лет. задирали друг друга дети злые и естественно было несколько постоянных жертв в каждом классе, на счет драк вот точно по другому было дети вроде как нежнее стали не все конечно раньше спортом занимались практически все поголовно никто дома не сидел за компом, исключая только единиц из-за болезни, все развиты на среднем уровне были сейчас спортом выборочно занимаются, худые поголовно одеваются как то по женски. Учителя пздц, пошла мода на неприкасаемость. учителю нельзя кричать и не дай боже стукнет он указкой ученика родители за своего обсоса в суд подадут на школу. Может наоборот, всегда гнобили учителей ученики и за это вполне справедливо получали указкой по рукам, голове эт нормально было, ученики сознательно подстрекали учителей знали на что идут и для чего, своего рода игра была. Были учителя которых ты всеми фибрами боялся изначально и при них вели себя спокойно. Дрались с трудовиками это наверное у всех было. и Вот сидит сейчас какойнибудь самый хитрый сосунок и начинает доепываться до учителя он не железный срывается тот стучит на учителя и начинается. всегда были трения между ними, сейчас это начали както бурно обсуждать. Его дома родители не могут воспитать и школе теперь запрещено.

Фаил Хайров

И раньше было,но реже и не так резонансно как сейчас.Раньше не было интернета,а сейчас почему-то стало модой всё это выкладывать в интернет и вот это выкладывание не даёт покоя разным школьным отморозкам,которые прямо-таки балдеют от счастья снимая и выкладывая свои подвиги в паутину.А потом когда их прихватывают в полицию и предъявляют обвинения по статьям и пунктам УК ,весь запал и раж куда-то улетучивается и стоят такие несчастные ''овцы заблудшие'' якобы они не знали и просто шутили,просто изнасиловали,просто убили...А учителя в массе своей просто уже забиты разными инструкциями и проверками от министерства образования до пресловутых омбудсменов по правам несовершеннолетних.У всех школьников есть права,но почему -то и нигде не вспоминают об их главной и святой обязанности - УЧИТЬСЯ И УЧИТЬ всё что даёт школа.И до тех пор пока общество будет забывать для чего дети ходят в школу и помнить только об их правах учиться,без ОБЯЗАТЕЛЬСТВ УЧИТЬСЯ,до тех пор и будет в школах бардак.

Андрей Якунин

Повезло...Мне пришлось месяц доказывать, что я не груша для битья...Меня толпой окучивали, я их по одному вылавливал и до полусмерти. Пока не сказал, когда в очередной раз толпа передо мной встала: в следующий раз буду убивать. Отбуцкали. Вечером пришёл к одному домой, вызвал в подъезд и начал его долбить головой об прутья лестничного пролёта...Вылетел отец, увидел мою разбитую рожу, то, что я делаю. Оттащил...Потом было БОЛЬШОЕ разбиралово, меня из пионэров исключили, одноклассников чуть из школы не исключили (все был чьи-то сыночки)...А я из простой рабоче-крестьянской семьи. Во время разбиралова я сказал ещё раз: не отстанете: выловлю по одному и перегрызу глотки...Отстали. Стали если не уважать, то бояться...С тех пор не могу мимо пройти если двое одного метелят. Да хоть толпой. Всё равно вкуплюсь. Это жутко унизительно...

Забава Путятишна

да..жесткий урок..мальчишкам в этом плане сложнее

Андрей Якунин

Жестокий...Половины класса пацанов уже нет...Девчонки - вдовы почти все...И это мы на 20-и летие выпуска собирались...в 2009...Что сейчас-не знаю...

Gold Frog

повезло ...такое было всегда - почитайте Тыньянова , или Гайдара , или Горького - это обычные атрибуты школьной жизни ..но раньше все это было в пределах школы , а сейчас умудряются такие творить вещи - преступлениями они называются и свое гадкое действие еще снимают на телефон и выкладывают в интернет , типа денег они на этом заработают на просмотрах - с одной стороны оскотинились совсем, ничего не бояться ...с другой стороны таких тупых преступников как эти малолетки еще поискать

Ivan Helsing (Он Же Очень Грустный Собакин)

Не только у вас такого не было, у нас даже старшие заступались за младших в школе, были подшефные . Сейчас полно роликов в нете, как на переменах друг друга метелят, причина одна детям нечем заняться. В наше время было куча кружков, сам ходил на Станцию Юных Техников в кружок авиомоделирования , и все мозги были забиты всякими самолетиками ракетами и прочими устройствами, мечтал стать как ни банально космонавтом, а на всякие мордобои время даже не оставалось)))))))))))))))))))))))))

Tolia Ukop

ТЕБЕ ПОВЕЗЕТ ЕСЛИ ПОВЕРИШЬ В ЭТО ВОТ ПРИЗЕМЛЕНИЕ АНГЕЛА

Ангел спасает человека!

Ангела на горе засняли на камеру

крест над ельцом
Явление Божией Матери в небе над Африкой

2 ангела забирают душу праведную

ОТРОК ВЯЧЕСЛАВ. Пророчества - Часть 1

Татьяна Долбунова

20 лет назад был другой мир, в учителя, может не 20, но 30 лет назад шли по призванию, а сейчас зарплата такая, что как бы выжить. Кто туда идёт? Конкурса никакого, просто подай документы. Дети тоже другие, никто, по сути ими не занимается, кроме родителей. Да и дома они, чаще всего предоставлены себе. По телевизору везде боевики и насилие, люди привыкли и равнодушно относятся к насилию. И что вас после всего этого удивляет?

Сергей Феньвеши

Было, всё было у всех. Просто нас растили несколько более толстокожими. Сейчас пропагандируют всепозволяющее чадолюбие и угрожают педагогам и родителям за строгость. Мир укатится... во вседозволенность, безответственность, избалованность, неспособность выжить всёпоглощающим паразитам.... Сами себя пожрут... лет через 60....

Свирепый Бамбр

В мои школьные годы было такое в старших классах. Дело всё в том, что НВП (военподготовку) у нас вёл пробитый на всю башку полковник, бывший стройбатовец. Так вот, на уроке чуть кто шелохнётся, так он подбегает и изо всей дури начинает стучать своей толстой указкой по парте. Или швырялся учебниками.

Свирепый Бамбр

Это ладно... Классе в 5-м нам жутко повезло с училкой английского. Это оказалась молодая истеричная особа южных кровей(то ли дагестанка, то ли чеченка, не помню). Но подзатыльниками она осыпала учеников щедро и во время ругани визжала так, что в классе едва стёкла не вылетали...

Забава Путятишна

а родители как на это реагировали?

Свирепый Бамбр

Тогда было советское время... Это сейчас все чуть что, бегают по судам и юристам. У нас были суровые школьные годы, такого грех позабыть! ))))

..
...

Это не ученики а их родители в этом виниваты,всё идёт из семьи! Раньше? Да было и 30 лет назад,не так конечно как сейчас ! Но! В моё отрочество тоже 'девочки" из деревень прилежащих к городу,пытались показать то ли характер, то ли тупость свою,но пришлось показать кто есть кто! 😀

Коt Коt

Более 20 лет назад моему однокласснику учитель пения разбил указку о голову.. При чем массивнейшую указку из целого куска дерева - вырезали на зоне... Учительница русского пятикласснику на голове рвала тетради вместе с волосами.. А уж примеров морального гнобежа не перечесть...

Елена Асвойнова

Одноклассников доставали всегда. Учителя... это, видимо, следствие современной педагогической доктрины: назвал учитель лодыря лодырем - ой, бедной деточке психологическую травму нанес, изверг этакий. А вот почему никто не говорит о том, как ученики издеваются над учителями?

Btrade Utrade

20 лет назад не было мобильников и ничего нельзя было доказать... в параллельном классе классна если видела жвачку- закатывала в волосы, те кто криво поля чертил в тетрадке- била линейкой пока не сломается.. зато более половины класса кандидаты наук стали

Забава Путятишна

не, у нас такого кошмара не было..все было по человечески..был мальчишка забитые,пытались его шпынять..я пару раз словесно отпела..отстали..вообще,плохого ничего не могу вспомнить

Ирина

было и раньше такое.моя первая учительница ходила по классу с метровой линейкой и слегка стукала по голове непосед.а я ее тааак боялась!хотя дома не знала даже шлепков.и одноклассников тоже подтравливали.но все это было менее жестоко чем сейчас.

Андрей ..........................................

У нас было. Всегда в классе придирались к слабому соклассники. Только что разве не доходило до откровенной жестокости. Хотя, когда заканчивал школу, среди девятых классов была драка и парню ухо оторвали. А за учителей не скажу - повезло.

Николай Голубцов

Вам просто повезло. 20 лет назад, это 1995 год.Девушек, например, в школе тогда насиловали гораздо чаще. и одноклассники и просто местные бандиты, которые любили в школу ходить развлекаться. А уж учителя избить так это вообще запросто.

Ольга Глинка

БЫЛО.Я училась в деревенской школе.Но я сама чисто говорила по русски.Деревенские не любят городских.И я дралась с одноклассницами.У меня и фартуки были порваны и манжеты,чего только не было...Такова жизнь.

Уральская Рябинушка

А вы не ошиблись с первой частью вопроса? Сейчас больше рассказывают про учеников, как они издеваются над учителями, снимают на телефон. Вы наверно, я чувствую, очень далеки от системы образования

Забава Путятишна

ну,как сказать..сын школьник

Уральская Рябинушка

А я работаю в образовании

Забава Путятишна

и?))..каждому своя рубашка ближе к телу

Уральская Рябинушка

Сейчас учащиеся знают свои ПРАВА, пальцем не тронешь

Забава Путятишна

давайте,закончим обсуждение)..удачи

Пу
Путник

да было наверно, просто отношения были другими, наш учитель по труду мог влепить такого щелбана, за то, что не правильно напильник взял, но никто нне жаловался, все понимали, что заслужил

Александр Ясноокий

Всегда было и будет, пока вузы не прекратят выпускать недостойных для преподавания учителей. Так же, как и в армии, где командир роты следит за порядком, там нет дедовщины 👍