Света Сила

Вопрос владельцам кобелей. Кастрация: за/ против? 🐕🤔

Ответы
Елена Корсикова

Их столько развелось и безвинно страдает и умирает, что кастрация и стерилизация зрелых особей дает возможность пожить тем, кто уже родился.

Света Сила

Да, согласна. Но у меня не беспризорный песик. Каждый раз искать ему"подружку" тоже не вариант.

Елена Корсикова

Да ну их с этими гульками. Мы хохлатого подобрали, жалко было породистого. А потом посмотрели как он житья не дает ни нашей стерильной сучке, ни нам, ни еще одному кобелю, к черту кастрировали и голова не болит. И он счастливый и довольный. Да еще ветеринар рассказывал, что у военных американцев тоже все служебные кобели кастрированные, иначе отвлекаются и становятся невменяемыми. И живут дольше, меньше онкологии.

Света Сила

Хорошо. Спасибо))

Елена Корсикова

Пожалуйста.💐

Ы Ть

завели пса, ему ещё 3-х месяцев нет, так он уже оттрахал плюшевого кота и свою лежанку пытался... наверное всё таки за...

Света Сила

Наш примерно в таком же возрасте извращался с игрушкой))) сейчас он уже крупный и начал интересоваться девочками.

Ы Ть

я боюсь, как бы он котом (не плюшевым) не стал интересоваться...

Света Сила

Кошки себя в обиду не дадут)) проверено))

Агния Андронова

И что после этого останется?! Бесполое животное? Не надо вмешиваться, пусть чувствует себя полноценным!

Света Сила

Хорошо. Спасибо

Виктор Юркевич

Раз уж слово кобелей не в ковычках ,значит 50Х50 в зависимости от обстоятельств

Света Сила

Я пока изучаю этот вопрос. Хотелось бы мнения услышать. На счёт обстоятельств посмотрим.

(.....)

За, собираюсь своих кастрировать) проконсультируйтесь в ветеринарке

Света Сила

Это обязательно, если соберусь конечно. А что у Вас за порода и почему решили? И возраст какой?

(.....)

Можно на ты) у меня той-терьер, один развязал, а второй его сынок)) иногда метят дома, и один агрессивный. Врач сказала, что для их здоровья лучше кастрировать. 6 и 3 года)

Света Сила

Я когда то хотела тойчика))) чуть было не взяли))) Но передумали. Взяли хаски)

(.....)

Замечательная порода!

Света Сила

Спасибо))

Ан
Анатолий

детей утопили, брата кастрировали а вы говорите хорошо котам..

Света Сила

На счет котов не интересует.

Ко
Константин

нет у меня и сам не соглашусь 😀 😀 😀 😀

Света Сила

)))

Де
Дерсу

А вот ежели муж у которой - кобель, его что, тоже?

Света Сила

Этого я не знаю) я про песика интересуюсь

Angela На Метле

кобель не кот же, зачем его кастрировать

Angela На Метле

тяжеловато ему, но кастрировать - это сделать ласковой кошечкой. хотя зависит и от породы. я всегда охранных любила

Света Сила

Исходим из того, что есть. Грядёт его первая зима. Если в квартире будет совсем плохо, придется в вольер переводить. Но так не хочется.

Angela На Метле

большая охранная собака должна жить в вольере - это же не диванная собачка. француза, буля в вольер не отправишь - замерзнет, а немцы, ротвейлеры, боксеры ... - нормально зимуют. но чтобы сквозняков не было

Света Сила

Наша не охранная порода. Но рекомендуется вольер, но и в квартире можно. Боимся, что украдут. Хаски же дружелюбные.

Angela На Метле

а, щас мода на них. конечно, в приближенных к реальным условиям ему будет комфортнее жить. чем в квартире. на цепь не сажайте, а так пусть бегает...

Радуга

Смотря в чем проблема если она есть

Радуга

Кастрация не решает проблем недовоспитаннности.

Света Сила

Согласна.

Радуга

👍

Радуга

В ютюбе Антуан Наджарян, мне нравится как он преподносит процесс воспитания собаки.

Света Сила

Да, я подписана на его канал))

Илья Левко

вот ..а давайте людей кастрировать?

Света Сила

Давайте. Но я про собак спросила.

Илья Левко

а собаки пущай живут нормально

Света Сила

Да я не против. Просто у меня вырос пёсик....

Илья Левко

Так бы и сказали,что ему вязка нужна. Так можно ж найти..

Света Сила

Она всем нужна)) а как часто??

Илья Левко

у собак вообще-то раз в полгода(для сук)...кобели могут значительно чаще))

Света Сила

Ясно

Александр

Сначала себя пусть стерилизуют

Света Сила

Ну допустим это уже пройденный этап. С колельком то как быть?

Александр

Не мешать радоваться жизни...

Василий Лабученко

Против! Порода исчезать будет!

Света Сила

Это вряд ли. Сейчас деньги на этом делают

Василий Лабученко

Да! Но породу со своей породой? Гибридов много! На улицу посмотри!

Света Сила

Вот я как раз против гибридов бездомных

Василий Лабученко

Люди деньги тратят для сохранения породы!

Фима Задунайская

за,но для беспризорных собак.

Света Сила

Моему 7 мес и он начал интересоваться девочками. Пока не метит.

Фима Задунайская

Есть опасность,что унюхает течную,стартанет и не догонишь..только из-за этого кобелька не завела.)

Света Сила

Мы только на поводке гуляем.

Фима Задунайская

Тогда и пусть остается при ...своём!)Собачники народ с пониманием,мы вот с течкой в изолированном забором месте гуляем.подруга с двумя кобелями пошла на этот шаг из-за того,что они бились насмерть.Сейчас мир и тишина.

Света Сила

Да, понятно. Спасибо.

Лу
Лундор

пояс верности За? Против?

Света Сила

Верности кому?

Лу
Лундор

просто встречный вопрос....конечно Против

Просто Зайка))

у меня кот и я против!!!)

Света Сила

Ок. Спасибо)

Де
Дед'уктор

Лучше, зубы им сточите

Света Сила

Зачем?

Де
Дед'уктор

Изнасилованных кобелями я не помню, а вот покусанных много ))

Света Сила

Понятно. Спасибо

Дмитрий Васильев

Против! Однозначно!

Света Сила

А почему?

Дмитрий Васильев

Ну сходи и себе трубы завяжи! Садизм! Мы слишком много на себя берём!

Света Сила

Зря Вы так категоричны.

Мордехай Лахар

Ни в коем случае!!!

Света Сила

Почему

Мордехай Лахар

Вам этого не понять...(((

Света Сила

Пытаюсь

Сергій

В душе против

Света Сила

Ну а серьезно если?

Сергій

Если в квартире то лучше кастрировать

Света Сила

В квартире

Сергій

А во дворе нет конечно

Света Сила

Спасибо