Добрейший Тролль

Случился, как мы помним, Всемирный потоп. Ной построил Ковчег, прихватил там пары разных живых тварей и отправился с ними в путь. В результате на горе Арарат из Ковчега высадились всякие твари и евреи, а… далее продолжили жить армяне??
То есть, армяне – потомки евреев??))))
Ведь у них даже фамилии похожи: у армян они заканчиваются на «ян» (Айзенмян, Вассермян, Давидзян), а у евреев часто – на «ан» или «он» (Айзенман, Вассерман, Давидзон)?

Ответы
Владимир Зарубин

Евреи появились после потопа.Первым евреем стал Авраам.Деление людей на национальности произошло после потопа при построении Вавилонской башни:Бытие, Глава 11 ●1 На всей земле был один язык и одно наречие. ●2 Двинувшись с востока, они нашли в земле Сеннаар равнину и поселились там. ●3 И сказали друг другу: наделаем кирпичей и обожжем огнем. И стали у них кирпичи вместо камней, а земляная смола вместо извести. ●4 И сказали они: построим себе город и башню, высотою до небес, и сделаем себе имя, прежде нежели рассеемся по лицу всей земли. ●5 И сошел Господь посмотреть город и башню, которые строили сыны человеческие. ●6 И сказал Господь: вот, один народ, и один у всех язык; и вот что начали они делать, и не отстанут они от того, что задумали делать; ●7 сойдем же и смешаем там язык их, так чтобы один не понимал речи другого. ●8 И рассеял их Господь оттуда по всей земле; и они перестали строить город [и башню]. ●9 Посему дано ему имя: Вавилон, ибо там смешал Господь язык всей земли, и оттуда рассеял их Господь по всей земле. (Синодальная Библия)

Софият Тхамокова

«У старца на лице написана благодать. Он сказал нам о судьбах мира и грядущих грозных событиях… Господь попустит страдания для уничтожения нечестивых и богоборцев – всех тех, кто сделал современные беспорядки, вылил грязь и заразил народ. Господь попустит, что они с ослепленными умами будут уничтожать друг друга. Много будет жертв и крови…».

В предсказаниях афонских старцев много места занимают пророчества о будущем России. В основном они благоприятны для нашей страны, но почти все провидцы предсказывают будущие войны, в которых будет участвовать наша страна. Согласно пророчествам, Российская Федерация буде воевать с НАТО, Турцией и Китаем. Но, несмотря на эти испытания, Россия выстоит и вновь возродится.

События будущего многовариантны. Возможно, афонские старцы отмолят нашу страну от бедствий и все эти предсказания не исполнятся.

Александр Колосов

Забыли, что у Ноя три сына: Сим, Хам, а третьего всегда забываю: Иософат, что такое. От Хама - негры, от Сима - симиты, что еврей, и их колена, ну и остальные. Читал леть 20-ть назад, что дед с внуком, поднимаясь по горам в районе Арарата, нашли ковчег, вросший в скалы. Там уж после непонятки какие-то, но похерилось это. За Арарат, что сейчас на территории Турции, тоже вопрос, ведь раньше это исторически территория Армии, тогда, от чего Турция открещивается, она устроила генцад армян, вот и Арарат на еë территории. Я не Господь, так, чуток истории знаю.

ℛℳ

Я как-то спросил Свидетелей Иеговы, если все люди на Земле произошли от Адама, то откуда появились расы, ведь потомки белых в Африке не становятся неграми, а негры в Америке не становятся белыми? На что мне ответили, что расы пошли от сыновей Ноя, т.е. один был европеоид, второй - монголоид и третий - негроид. Если это так, то даже негры являются евреями, пусть даже и черными)))

Добрейший Тролль

Представляете, есть даже китайцы евреи) Кайфыны

ℛℳ

Чингисхан, выходит, тоже евреем был

Добрейший Тролль

Не знаю, этого

Антонио Гареев

Маленько не так, если мне память нк изменяет, в Библии сказано, что был некий род евреев который там чего-то накосячил за что его остальные евреи решили на сходке порешить, как оу Мурку из песни, и вот, чтоб этого не произошло этот род и чухнул в сторону горы Арарата и там где-то и затерялся в ее окресностях. Так и появились на свет Божий армяне.🤣😂🤣😅😂

Александр Апанасенко

У подножья горы Арарат, жили Армяне. Когда случился потоп, они поднялись в гору, подождали... и тут приплыл Ной на корабле. Евреи, подумали Армяне. 🙂 А Ной заслужил себе память на века, смысл которой улавливается из фразы " ой, не ной уже!" 🙂

Александр Апанасенко

https://therussiantimes.com/nauka/429134.html

Ку
Кубаночка

Не думаю, что армяне это близкие евреям...🤔 Одно вижу, что армяне с завидным постоянством удаляются и удаляются от этой горы Арарат...😵 Мы, жители Кубани, уже хотим выкупить этот Арарат и поставить гору в Краснодарском крае...😉🤣

Добрейший Тролль

Эхх, эт ж партнёрство

Ку
Кубаночка

Партнерство партнерством, а Арарат врозь!😜

Добрейший Тролль

Ента ужо прихватизация

Ку
Кубаночка

А то!! Мы такие🤭

Трофимов Владимир

В результате плавания по всемирному потопу, смешались в кучу звери и библейская семья... Кто кому засадил или сам Господь так отселекционировал, но гора Арарат, на момент причаливания к ней ковчега, была уже армянской...

Александр

В Библии неточность. Нет перечисления тварей по названиям, а только что они по парам. Если принять во внимание, что евреи люди, то гои, то есть все остальные - твари. Вот среди тварей и были все остальные не евреи...

Са
Сава

Ной и его семья ведь небыли евреями! Они родились до потопа, и про евреев живших до потопа ничего не известно. Впервые этим словом назван Авраам потому что его предком был Евер, правнук Сима.А Сим был сыном Ноя.

Ярославна Андреева

насколько помню, после высадки ))) ха ха высадки, его сыновья нашли жен из местных, значит там жили другие люди. Меня всегда это интересовало, что потоп был не везде... Подробнее не пишут( или вырезали

Добрейший Тролль

Вырезали скорее

Ярославна Андреева

да "добрые люди"

Хронит Бронхический

Нет, просто, армяне, как и иудеи, древнейший народ...современные границы, рисовали европейские колонизаторы...арабы, иудеи, армяне, персы, курды и т.д, жили на той территории тысячелетия

Александр Петрович Кудрявцев

притча о ковчеге не состоятельна по простой причине. Такой зверинец не поместился б не то что на утлом деревянном суденышке но и на целом флоте современных транспортных кораблей

Master Roma Mamedov

"По убеждению армян,первый человек на земле был Адамян,у них,чтобы доказать это есть довольно много фактов,если понадобится,могут привести живых свидетелей"Михаил Задорнов

El
Eliza

Все народы имеют общего предка. Для Бога все люди-одна большая семья. Как записано в Библии: "Он сделал так, что от одного человека произошли все народы и населили землю..."

Добрейший Тролль

А Бох ента хто?

Ку
Куропатка

Настоящий тролль.

Ку
Куропатка

Все люди.Читайте Библию,особенно про излюбленного народа Бога(евреи и про землю обетованную.

Добрейший Тролль

А зачем мне сказки про еврейского мальчика?

Ку
Куропатка

деда обиженный -завидуй молча

Добрейший Тролль

Вы ап чом))?

Yuri Kozhevatov

Выдумай что-нибудь забавней...у армян оканчивались раньше на,,янц,,..у древних евреев окончаний на ,,ман,,и в помине не было,это позднее,от жизни среди немцев..и т.п.

Yuri Kozhevatov

Со стороны,якобы,виднее

Добрейший Тролль

А как же Зоки. А в Азербайджане Губские евреи.

Yuri Kozhevatov

И таты

Yuri Kozhevatov

А причем армянские тут армянские имена?была в классе,помню,Мириам Данилова,горская еврейка,красавица,огромные синие глаза,крупная,богато одаренная и спереди ,и сзади,переросток,оставалась раза три,наверно,с ней сидел клопик Павленко,со славянской лупеткой,веснушчатый,похожий на мартышку,лупил ее!Потом она исчезло,ходили слухи,что выдали замуж в 15 лет...Тело ее давно готово было к материнству...Кое-кого отыскал...Азеры процветают...

Та
Таша

Это единственное, что вас затронуло в этой истории? А вы не задумывались, почему произошёл потоп? И почему Иисус Христос сравнил наши дни с днями перед потопом?

Добрейший Тролль

А это хто?

Та
Таша

🤷‍♀️ потомок Ноя

Добрейший Тролль

И хорошо. Еврей очередной

Та
Таша

И это всё?

Та
Таша

👋

Аня Розенблюм-Задунайская

Не знала такое. Удивили. А на "юм"? Я Розенблюм. Я не армянка тогда? И не еврейка? тогда я буду немкой! Потомок скифоф и гиперборейцев! Вписываюсь в вашу теорию?

Добрейший Тролль

🖼 красивый такой канал, любимый

Добрейший Тролль

И пышечная на садовой

Аня Розенблюм-Задунайская

😊 Почему исландия?

Добрейший Тролль

А шо должно быть?

Людмила Троян

Армяне и есть евреи в своем большинстве. Армяне вобрали в себя наследие многих народов. Но евреи впереди. Посетите Одесссу. Сплошь и рядом армяне и евреи.

(◆_◆)

Да, турки - казлы. До сих пор не ответили за геноцид армян в начале 19 века. Теперь творят то же самое, но руками азербайджанцев по американским методичкам.