Ольга Степановна

Почему Сократ сказал перед казнью своим ученикам :,, не забудьте , мы должны Асклепию петуха"?

Ответы
Василий Горбачёв

Долг платежом красен , вот и сказал...

Ольга Степановна

Может быть и так

Владимир Игнашов

кстати ..его не казнили ..))

Ольга Степановна

Он сам решил отравится что ли

Владимир Игнашов

верно ..))

Серик Рустимов

Долги надо отдавать!

Ольга Степановна

Асклепий- бог врачевания

Серик Рустимов

Без разницы!

Аптер Пётр Яковлевич

Не знаю такого

Аптер Пётр Яковлевич

Пожалуйста

Юрий Буторин

Ирония может быть доброй, а сарказм может быть злобным (уточнение). В данном случае зла не было и в помине, только, как говориться "ради красного словца. Я продолжаю сомнительную фразу по праву авторства: "Такой замечательный вопрос, а Пётр Яковлевич Аптер об него ноги... даже не зацепил - неужели пройдёт мимо не узнав ответ?" Ну теперь-то уже всё прояснилось? Написанное пером не приходится (иногда) при наличии доброй воли вырубать топором.

Аптер Пётр Яковлевич

Не приходится

Юрий Буторин

Я от своих слов никогда не отказываюсь, но дополнять их иногда приходится. Благодарю за понимание.

Аптер Пётр Яковлевич

Пожалуйста

Олег Ельчин

народ

Ольга Степановна

Асклепий - бог врачевания . Он распорядился принести ему в жертву петуха в благодарность за исцеление . Ибо смерть как бы выздоровление от болезни под названием ,, жизнь"

Олег Ельчин

длинная