Виктор Потороча

.. Всем известно, кто такой Гай Юлий Цезарь. Хотелось бы цзнать, имя Гай ему дали потому, что папа занимался лесопосадками? И вот уже мы поём: “Там за гаем, гаем, гаем зедененьким”. Или по-русски: “За той рекой, за тихой рощицей”.

Ответы
Дмитрий Каракозиди

Надо у татар спросить,.... студентки тоже пьют вино, Когда идут на экзамен, чтобы нечайно не сказать, что Юлий Цезарь был татарин....

Вячеслав Демидович

Имя ему дали специально с двумя ошибками - что бы запутать потомков. Правильная буква Й

Виктор Потороча

Сначало надо поднять производство, развить и внедрить новые технологии, а потом можно и в Евросоюз. Пусть там будут наши люди.

Вячеслав Демидович

Евросоюз здох. За него цепляются как за халяву - получать деньги за вредность. Скоро сами придут и попросятся в Россию

Виктор Потороча

Если бы на холяву Евросоюз дал денег, то Льющенко и Янукович давно вступили бы в этот Евросоюз.

Вячеслав Демидович

я НЕ политик

Виктор Потороча

Всё равно интересно, кто кормит этих демонстрантов.

Роман Быков

Хочешь весело..... да "Гай с ним", а вообще почитать мне было интрестно.....

Виктор Потороча

Раньше вроде Рым был украинским, по-этому в эпоху восстановления великой Украины так говорить нельзя.

Роман Быков

Рым основали Ром и Рэм, и ели волчье молоко....

Виктор Потороча

Но он был украинским. Тогда украинцы тоже так питались.

Роман Быков

А кроме него, еще что?

Виктор Потороча

Да и этого достаточно. И кроме того все итальянцы на украинцев похожи. Одинаково голосистые.

Роман Быков

)))))

Igor Strupinski

ну да.Он был главным лесничим.Собака имела у него кличку Цезарь)))

Виктор Потороча

Вот как.

Свтлана Андрйчук

Да точно лесопосадками занимался и на лесоповале ещо работал)

Igan Chorny

Как знать чем занимался его отец главное мы знаем чем за

Федор Тиханов

Там буковку заменили историки. Была сначала другая. )))

Виктор Потороча

Может и так.

Alex 403D

вам делать боле неча, чем галиматью писать

Татьяна Мордачева

где вопрос- гай это короткое от геть...

Виктор Потороча

Спасибо, геть в гай.

Татьяна Мордачева

вот-вот, все правильно

Виктор Потороча

Геть же коханая, працею хморена, хоть на хвилыначку в гай

Татьяна Мордачева

Стоило такое длинное предисловие запускать, когда можно было просто сказать, как я-брысь

Виктор Потороча

Брысь говорят кошкам., которые норовят стащить колбасц со столв.

Светлана

совсем не про цезаря...я думаю

Виктор Потороча

Думаете Цезарь не пел: "Выйди коханая, працей заморена, хоть на хвилиночку в гай"?

Светлана

уверять не буду...может и пел...но думаю что не с украинским акцентом...а там...кто его знает...

Виктор Потороча

Я думаю тоже, что возможно Юлий Цезарь украиньску мову нэ вивчав.

Елена Лаврова

У матери его уже не спросим...

Наталья Овчинникова

римский политик полководец

Виктор Потороча

Мне нравится песня: Выйди любимая, працкй заморена, хоть на хвилиночку в гай.

Ирина Козаченко

а как вы думаете поделитесь

Рэмба Чеботарёв

кому как кто как понимает

Виктор Потороча

Где-то читал, что в перерывах между баталиями Юлий Цезарь выращивал капусту и садил деревья.

Галина Леонова

может папа - украинец...

Ол
Олег

вообще то он римлянин

Виктор Потороча

А вроде Рым тогда украинский был.

Ол
Олег

нетцезарь не дошел

Виктор Потороча

Цезаря звали Гай. Вспомните: "Выйди каханая, працей заморена, хоть на хвилиночку в гай".

Ю З

Хорошо, хоть не Г-й!

Годана

🙂

Виктор Потороча

"Выйди коханая працей заморена хочь на хвилыночку в гай" Интересно нравилась ли Юлию Цезору эта песня?

Людмила Никулина

ну-у-у и наплел

Виктор Потороча

Читал где-то, что Юлий Цезарь в перерыве между баталиями выращивал капусту и садил деревья.

Людмила Никулина

вряд ли-наврали

Виктор Потороча

Великий композитор Верди, когда его оперв ны принимались в итальянских театрах, тоже выращивал капусту и жил с огорода. Неужкли и про него наврали?

Тамара Орлина

наверное так

Виктор Потороча

Спасибо.

Людмила Занегина

Вам виднее

Виктор Потороча

Жираф большой, ему видней. Обзываетесь.

Людмила Занегина

Это тоже песня