Tomcat Sav

Смертная казнь, Вы "за" или "против"? Если "за", то за какие преступления Вы приговорили бы к высшей мере наказания?

Ответы
Юлия

Вообще конечно нужна, иногда думаешь почему такие мрази должны жить? Но! С нашим несовершенным правосудием, может попасть кто угодно! За Чикотило, пока его не поймали, расстреляли пару человек невинных! Вот и не знаешь, как бы было лучше...

Tomcat Sav

А почему Вы решили, что его не поймали? В феврале 1994 после подробного отчета о своих преступлениях и вынесения приговора был расстрелян Андрей Чикатило.

Юлия

Я написала ПОКА его не поймали, (т.е. ДО ТОГО как его поймали) вместо него расстреляли невинных, я знаю, что его тоже казнили.

Tomcat Sav

Недопонимание вышло)

Юлия

Да бывает)))

Наталья Вотина

Я против смертной казни. Нужно преступника заставить напряженно работать. . пусть принесет пользу обществу. Он сам не выдержит этой нагрузки и погибнет. А высшую меру наказания. применить - за убийство . наркотики . изнасилования.

Татьяна Тараненко(Голотюк)

Какая разница, ЗА или ПРОТИВ? главное, чтобы наказывали виновных, а не отчитаться за галочку о раскрытии преступления. Вспомните Чикатило, дальше и говорить не стоит. Я ЗА!, когда касается насилия. ЗА ДЕТЕЙ ОСОБЕННО!!!

Cапита Усаева

можно сказать "за" если бы можно было верить нашему правосудию тогда мы идем против нашей Веры нам никто не давал права забирать жизнь данную Богом так что я "ппротив"

Влад Чепкасов

есть три вида преступлений за которые она должна оставаться: умышленное убийство при отягчающих обстоятельствах, убийство двух и более лиц, насилие над детьми.

Раиса Кривошеева

"За" За преступления против детей ( маньяки и педофилы ), террориты, убийцы( групповые ), сексуальные преступления! Коррупция!!!

Любовь Матеюнас

Я-ЗА.УБИЙСТВО,НАСИЛИЕ,ТЕРРОРИЗМ,ПОХИЩЕНИЕ ЧЕЛОВЕКА,РАСПРОСТРАНЕНИЕ НАРКОТИКОВ,РАЗЖИГАНИЕ ВОЙНЫ И МЕЖНАЦИОНАЛЬНОЙ ВРАЖДЫ.

Александр Белов

А я против. В нашей стране слишком много "судебных ошибок". Всё-таки моё кредо - пусть лучше 10 преступников останутся на свободе, чем пострадает хоть один невиновный.

Любовь Матеюнас

ОШИБОК ОЧЕНЬ МНОГО.ОЧЕНЬ.

Александр Белов

Когда вели следствие по делу Чикатило - расстреляли двоих... За что? Вот тебе и смертная казнь...

Любовь Матеюнас

В ЗАКОНАХ НАДО ЧТО-ТО МЕНЯТЬ.

Александр Белов

В людях надо менять, а не в законах!

Любовь Матеюнас

ПРОСТО В ТЮРЬМАХ ЗАЖРАЛИСЬ. БУНТЫ УСТРАИВАЮТ.У НАС БУНТОВАЛИ В УРАЛЬСКЕ.ПРИШЛОСЬ ПРИНЯТЬ САМЫЕ ЖЕСТОКИЕ МЕРЫ.

Александр Белов

Так это опять же какой-то "чудила" толпу завёл, она и поддалась... А вообще в наших тюрьмах не "зажрёшься".

Леона 唐倩

В свете современной юрисдикции неуместно говорить о грехах смертных,то есть,преступлениях,что караются смертью

Себастьян Перейра

Уголовный Кодекс Союза Советских Социалистических республик. Я за то, что бы вернули. Там все красиво написано.

Елена Корсикова

За. За жестокие убийства детей, беременных женщин, стариков, инвалидов, за большие ценности, добытые разбоем.

Виктория Подлужная

маньяков, педофилов и убийц детей и стариков с целью наживы. это конченные люди, смысла нет оставлять в живых

Галина Кобец

За убийства, кроме по неосторожности, изнасилования, педофилию, терроризм, хищения в особо крупных размерах

Е=
Евгения =^..^=

За: умышлен ное уб ийст во с отягощения ми обстоятельствами и изнасил ование малолетних (от двух человек).

Tomcat Sav

А почему от 2?)

Е=
Евгения =^..^=

Чтобы принять решение о лишении другого человека жизни, нужно точно знать, что он не исправим.

Tomcat Sav

Ясно, значит только особо опасные рецидивисты?

Е=
Евгения =^..^=

Ну, вроде того. Я считаю, надо лишать жизни тех, кто реально несёт угрозу обществу (и это подтверждено фактами).

Наргиз

Конечно, против. Всегда против. Только Бог дал человеку жизнь, и только он вправе ее у человека отнять.

Т. Сергей

за - за изна силование, за убийство, за хищение госимущества в особокрупных размерах, за расспространение наркотиков вне зависимости от веса, за растление малолетних и все с конфискацией имущества как и у ближайших родственников в пользу государства или в пользу пострадавшего

Ishen Erkinbaev

Верно! а как привлечь к ответственность приступника который отнял чужого жизни

Т. Сергей

именно так - и жестко - и чтоб не повадно было всем остальным

Наргиз

я понимаю. но всё равно против казни. всё равно. Бог его всё равно сам накажет. но если с человеком, который все это сделал, как вы говорите, казнить его, то значит опуститься до его уровня. Простите, я просто сказала свое мнение

ღ(
ღ(ړײ)ღzaraza(ړײ)ღ

за все преступления нужно давать высшую меру! Иначе от преступности, просто не избавимся!

Tomcat Sav

И за превышение самообороны?

ღ(
ღ(ړײ)ღzaraza(ړײ)ღ

смотря от чего ты оборонялся! Если лез воровать и тебя решили наказать, а ты еще и убил человека!

Tomcat Sav

Так все же не за все преступления?

ღ(
ღ(ړײ)ღzaraza(ړײ)ღ

за все! иначе от бандитизма, не избавимся! Украл шапку- убить. И никаких оправданий, что замерз!

Tomcat Sav

Хех)

Лерочка Филатова

Да!за насилие,за убийство ради развлечения,и конечно за издевательство над животнымт

Дайлова Надежда Гомель

За! Педофилов всех под корень!Вот у нас расстреляли за зверское убийство и правильно!

Я Зеленая Морковка

Только за отбирание чужих жизней, за исключением тех, кто сделал это не специально.

Натэлла Амбросова

Я ЗА СМЕРТНУЮ КАЗНЬ УБИЙЦАМ, НАСИЛЬНИКАМ,ПЕДОФИЛАМ, ТЕРОРИСТАМ И МНОГИМ ДРУГИМ!!

Ирина Стеблова

В нашей стране наверно нет!!! У нас многих сажают просто так, не разобравшись!