Алексей Генералов

-"Нам на Земле нужны работники, а для людей творческих, талантливых это скука"... ?

Ответы
На
Наталья

Просто каждый желает быть на своём месте . Творчество тоже труд, так-же как и талантливый работяга имеет право считать свою работу творчеством, ведь подход с душой...

Котя (Он))

А разве талантливые люди не должны быть работниками?талантливый лодырь-обречен ,он никогда не будет востребован..никем..((

Алексей Генералов

Тут работники понимаются с точки зрения Администратора студии, театра. Любой директор на первое место ставит административные задачи, планы в том числе, а работники, то бишь люди артисты и должны выполнять определенный объем работы.

Котя (Он))

Так что тогда талантливым людям надо делать все таки?

Алексей Генералов

Работать, проявляя свои таланты и терпеть возможные недовольства своих руководителей.

Котя (Он))

Ок

Сергей Син

А в творчестве нет скучной рутины? Или талантливому человеку не нужно пахать как лошади? Вы очень ошибаетесь)

Алексей Генералов

Речь не о тяжбе в работе, а в требовании от администраторов и директоров.

Николай Ntv

Совсем нет. Работа сложное понятие для только работников. Таскайте мусор, если больше ничего не умеете.

Олег

Земля и творчество разные планеты.. Твори. Копай! И дальше продолжай! Если не повезёт, то не будь в обиде!

Виктор В

Интересно. Пушкин писал стихи и прозу это работа?
А Королёв ракеты строил тоже работа?

Алексей Генералов

Работник, тут имеется ввиду тот, кто работает по приказам и должностям, а не порывам души.

Виктор В

Тогда это не работа, а каторга!

Алексей Генералов

Ну, для кого-то каторга, для кого-то скука.

Виктор В

Каторга это наказание! Скука от лени!

I.𝕂öt

работать и творить можно то же) проектировать здания или моcты и т.п. вот и творчеcтво)

Алексей Генералов

Да, это с точки зрения таких людей. А вот сточки зрения административных управленцев, у которых только выполнение и перевыполнение плана совсем другой подход, вот они и говорят, что нам нужны работники, которые будут выполнять определенный объем работ.

I.𝕂öt

значит должны работать образовательные учреждения что б заинтереcовывать людей в общеcтвенно полезном труде)

Вера Гудкова

Некоторые и творческие люди любят землю, охотно обрабатывают свою дачу.

Алексей Генералов

Я немного о другом, а не о работе на огороде.

Вера Гудкова

Человек должен чем - то одним заниматься, но и на Земле должен работать творческий человек.

Владимир Жиров

А разве труд творческих людей не нужен? Из труд тоже не лёгок.

Алексей Генералов

Речь не о том.

Владимир Жиров

Поясните.

Алексей Генералов

Администратор определяет критерии и границы, а для таланта нужен простор для проявления.

Владимир Жиров

Если талант загнан в административные границы и подчинён финансовым законам, простор творчества улетучивается. Остаётся голимое ремесло.

Эльвира

Не всё время же творить. Мозг тоже устаёт от этого процесса.

Эльвира

Собственно говоря, часто руки и голова вместе работают )))

Зинка Королева Воинов Добра🇷🇺

Творческих то нынче ну совсем мало, больше у нас ленивых😉

Светлана Филюкова (Мериясова)

Талантливые,творческие люди не умеют сидеть сложа руки...

Алексей Генералов

Само понятие "работник" не подразумевает проявления какой-то личной иницативы, проявления таланта. Это понятие говорит командой - "Бери и неси"

Александр Жданов

так творческие тоже работают, только иным инструментом...

Natalia Kendesh

Ну да. Пришлось 11 лет пахать за станком - тоска зелёная.

@ Лина @

Каждому свое. Слесарю слесарево, а кесарю кесарево.

Александр Козлов

творческий талантливый любую рутину преобразует

Галина Смирнова

Каждый занимается тем,что ему больше по душе.

И*
Ирина *Z

🥳🥳🥳 Поэтому регулярно дают концерты.. 😁

Павел Сингин

Ага,типа белая кость...а вот член не хотят?

Zаиц Харофый

Для работников день. Для творцов ночь.