Чаликушу

А на ком проводят тестирование мед препаратов?

Ответы
Вася Пупкин

Сначала на мышках, потом на живности покрупнее. Потом на добровольцах. В конце-кноцов на потребителях. Именно поэтому в большинстве инструкций пишут, что на детях и беременных не тестировалось.

Юрий Трущенков

Настоящие учёные - на себе ... Поэтому настоящих учёных почти нет ... Впрочем , как и настоящих препаратов ...

Чаликушу

зачем им рисковать собой

Юрий Трущенков

Как !!! А престиж ?! А научный фанатизм ?! А самопожертвование ради истины ?! Пусть рискуют ! Не всё же мышек белых портить !

Чаликушу

проще на ком то

Юрий Трущенков

Вот ! Поэтому не на нас , а на них ... Они и дозы лучше знают ...

Владимир Титов

Есть добровольцы. Им даже деньги за это платят. А некоторые всю жизнь этим зарабатывают на жизнь.

Валерий Варченко

на больных,только сегодня был в поликлинике,врач - не помогает?,давайте попробуем вот это...

Валерий Варченко

бизнес,ничего личного... меня в молодости несколько раз с того света доставали,совершенно БЕСПЛАТНО... и такого обилия лекарств тогда не было,а люди были здоровее,моя бабушка за всю жизнь не выпила ни одной таблетки,шла зимой в магазин,поскользнулась,поломала ногу,кость не сросталась,она лежала и получился отёк лёгких и её не стало,ей было 97 лет...

Чаликушу

в советские времена совсем по другому было

Валерий Варченко

непонятно,что мешает сейчас так быть?

Чаликушу

уже привыкли,одни платить,другие брать.......если сразу не заплатишь,даже не посмотрят

Валерий Варченко

да,лучше быть здоровым и богатым,чем бедным и больным.

Марина Ежевик@

На животных. Крайне редко на людях и иногда проводя скрытые исследования на людях.

Антон Рощин

На людях и причем на этом даже зарабатывают,если конечно препараты хорошие))))

Андрей Дмитриев

На желающих заработать или на тех кому уже деваться некуда так думаю

Вячеслав Громов

На крысах! (В среде людей. они тоже есть) Так. что всё нормально!

Чаликушу

они вряд ли согласятся

☭∮♫Андрей Оренбургский∮☭♫

на таджиках...узбеках....много их по России бродит неучтённых

Юрий Добронравов

Поначалу - на животных, в дальнейшем - на добровольцах.

Сергей

на добровольцах,раньше еще на тех,кому вышку дали...

Виктор Потороча

За деньги. Без денег никто не согласится. Думаю так

Андрей Бредихин

на тех кто не против опробовать какую нибудь хрень

Леонид

сначала на животных, потом на добровольцах (думаю)

Владимир Илюхин

Мне кажется на добровольцах, но возможно не прав.)

Владимир Илюхин

Если бы они хотя бы объясняли что да как. Это уже из нынешнего опыта, вроде бы и врач знакомая с молодости. В жизни не ходил по врачам, тут с сердцем припекло. Прошел все эти анализы, неделю ходил обвешанный датчиками и т.п. Ну и нитроглицерин, конечно. Раз принял - плохо. В трамвае на мгновение отключился, хорошо сидел. В метро стоял - просто грохнулся, очнулся - сижу и люди участливо смотрят. Потом у нее спрашиваю - что нитроглицерин делает? - Резко понижает давление. А мне это еще хуже. Почему бы сразу не объяснить, я бы его не принимал вообще, самому все пришлось вычислять.

Чаликушу

как всегда,назначать,как всем-ничего не спросив

Владимир Илюхин

Да, так и есть)

Чаликушу

надо всегда аннотацию читать

Владимир Илюхин

Я раньше с врачами и поликлиниками дел не имел))) Но в конечном итоге, она назначила мне таблетки, я перепроверил в платной поликлинике - нормально, реально помогают!)

Viktor Nnn

на этих, как их? лабораторных мышах добровольцах.

Юрий

на животных изначально, потом на добровольцах

Николаич

в 90 годы под эксперемент попали целые народы

Чаликушу

без ведома или с согласия

Николаич

с согласия

Сергей Глущенко

Начинают с крыс, потом обезьяны, я так думаю!

Андрей :\>_

на добровольцах и на пациентах жёлтых домов