Настенька Аленький Цветочек

Подскажите пожалуйста вынуждают писать. Заявление на увольнение . Что делать ,?

Ответы
Владимир

Сложно однозначно ответить. Но если Вы начнёте вникать в суть проблемы, то в реальности работника довольно сложно уволить вообще-то. Именно поэтому начальство просит писать по собственному. Даже при банальном опоздании человеку нужно выдать несколько ПИСЬМЕННЫХ предупреждений в течении определённого ограниченного периода времени. Если речь зайдёт о профнепригодности работника, на что может напирать начальство, то тут должна собираться специальная комиссия и решать действительно ли человек занимает не соответствующую должность. А прикиньте, если работник не опаздывает и нормальный специалист, то какой облом ждёт руководство. Самый оптимальный вариант: обратиться к юристу, чтобы он рассказал как именно нужно действовать в конкретно Вашей ситуации.

Настенька Аленький Цветочек

Обратилась ,в суд пошла .итог все в норме ,все гуд ,законно. Идите нафиг .

Владимир

Сочувствую

Андрей Андрушевский

Достать "Трудовой Кодекс" и начать СКУРПУЛЁЗНО ИЗУЧАТЬ !!!
Те, кто сейчас вас научат - не будут рядом с вами у Босса, а знания из ТК вам помогут куда более, чем нежели...
Изучай, девица! Но вообще ещё можете обратиться в "Инспекцию по труду", если есть правонарушения вашей "конторы".
В общем, надо все способы применять. Одно есть НО
Представьте, что ВЫ выиграли. Так или иначе ВАМ придётся ждать ПОДЛЯНКУ от босса, по которой ВЫ уйдёте с этой работы, но возможно по НЕЖЕЛАТЕЛЬНОЙ СТАТЬЕ в Трудовой книжке.
Настя, вам предстоит понять - с чем Вы имеете дело и стоит с этим бороться или себе дешевле уйти?!

Олег Таб

Бодаться с системой если есть силы и возможности,только это сложно,долго,и в нашей стране безрезультатно,если только до верховного суда идти,а на местном уровне все бесполезно...Я вот сразу ушел,раз вы не нужны больше работодателю,избавится....ни какие законы не работают.

Настенька Аленький Цветочек

Да вижу теперь, что никакие законы не работают ..и доказательства есть и аудио ,и документально ..вообще пофиг суду ..все норм, другая сторона даже не приходит..пипец что творится

Олег Таб

все знакомо,год сужусь по машине с производителем,два суда проиграно,там все схемы отработаны до мелочей,работают профи.Хотя правда на моей стороне 200%,если бабки не закинул,результат отрицательный

Настенька Аленький Цветочек

Ну и что делать ? А везде такая открытость ...и МФЦ и ПФР и доброделы и суды и прокуратура пишите мол нам все ...и даже президенту ради бога ....ну и что ? Ничего не меняется ..суд блин Тверской , у них там дела поважнее же...ох ..кипит все

Олег Таб

Да вот сам в шоке,пока не столкнулся с этой системой,так что судебная система просто какой то аут!Я думаю не стоит тратить жизнь,и здоровье,на борьбу с ветряными мельницами.Но такой пизъ-шь о заботе к гражданам с экрана....просто раздражает.Удачи вам.

Настенька Аленький Цветочек

И вам успехов ! Спасибо за поддержку!👍

Олег Таб

прорвемся))

Lаzy

Я бы написал... В такой ситуации просто невозможно оставаться. Безгрешных нет. Будут доставать, пока не уйдете.. Тыкать носом во всякую мелочь.. Мое личное мнение. Конечно же, решайте сами. Ни в коем случае меня не слушайте. Так- мысли вслух.

Lаzy

Вам.. Выгорел кластер - я удаляю зло,
Опытный мастер принципа «не везло».
Нехотя гаснет статус «всегда один»,
Все не напрасно, только не уходи!

Тонет в прицеле ловкая лодка лжи,
Мелет Емеля мелкую «недожизнь»,
Будет оплачен крЕдит (долги, счета),
Я не потрачен, кончилась суета.

Утром, как раньше, зеркалу - «Молодца!»,
Сгинут, как баньши*, черточки подлеца.
Льдом растворяя, в легких лучах беду,
Я проверяю, правильно ли иду

Шагом по краю неба, весны и слов,
И подпеваю хору колоколов.
Смотрит без грусти, писанный солнцем Спас –
Тот, кто отпустит ангелов, птиц и нас.

Настенька Аленький Цветочек

Спасибо ! Молодца ! Так и буду !

Lаzy

Всего хорошего... Когда все наладится, пожалуйста вспомните...

Настенька Аленький Цветочек

И вам всего наилучшего!!!! Ну как вспомнить ? Как вас зовут тогда ?😁

Lаzy

Лентяй....

Владимир Дружин

Написать заявление посогласованиюсторон. Подрбнее на ютюбе. не вешать носа. если так требуют - значит не уверенны в победе. Главное тщательно исполнять свои обязанности. Удача будет за тобой. Верь. 💐🥭

Царь,,,Оч.приятно,,,Царь,,,

напиши письмом и в газету статьёй так мол и так директор,,,зам,,,не догнать,,,секретаьша в отпуске постоянном ,,,некому передать на подпись,с увженем настенька

☮Зеркало☮

Лучше всего обратиться к адвокату, если очень не хочется уходить. а вообще, подыскивать новую работу. Всё равно рано или поздно вынудят уйти, скорее всего.

Моня Моня-Бегущий

Смотря какая ситуация............... Коль просто придирки то можно и отказаться........ Но надо обдумать более.............. Посоветуйтесь с кем-либо, кто постарше.........

Ма
Маргарита

Скажите, что вам надо проконсультироваться с юристами. Это их насторожит. И на самом деле проконсультируйтесь. Лично мне это помогло.

Настенька Аленький Цветочек

Год мой юрист ходит во инстанциям и в суд .тишина .

Ма
Маргарита

Больше ввриантов у меня нет, сочувствую!

Ан
Антоха

Брать и писать, и искать ту работу, где вас будут ценить! Ну если вы ценный сотрудник... Во всяком случае найдется что-то лучше

Настенька Аленький Цветочек

см.коммени ниже

Маргарита Злющая (77Мск)

Писать конечно. Все равно работать не дадут. Можете конечно этого не делать. Уволить по закону, довольно сложно... Но можно.

Олег Демидов

Вас ни кто не может вынудить сделать это, если только в вашем учреждении не проводятся оргштатные мероприятия)

Настенька Аленький Цветочек

Вот уволили ...без заявления !

Олег Демидов

Статью указали? Или - по собственному желанию?

Настенька Аленький Цветочек

Думаю по собственному. Я Ткнижку не забирала и мне не выслали ...

Олег Демидов

Это всё вы можете оспорить в суде, с возмещением морального ущерба и потерянной заработной платы.

Настенька Аленький Цветочек

Суду то пофиг) вот так !

Олег Демидов

Этого не может быть)

Настенька Аленький Цветочек

Может , видите ... год уже

Эх Была Не Была Эх Была Не Была

Поговорите спокойно с начальством,объяснитесь и постарайтесь хотя бы отсрочить,пусть войдут в ваше положение

Евгений Брунеткин

на бумаге. и плюнуть в лицо... тому кто вынуждает.... поверьте.... колбасит их не по детски... от своей беспомощности

Илья Дорофеев

Идти в трудовую инспекцию и подавать иск на руководителей.Если конечно вы не провинились сами.

Илья Дорофеев

А вы спросили у них на каком основании я должна писать,я что-то не так сделала или мне не разрешено теперь болеть или что-то ещё другое?Какая причина моего увольнения?

Настенька Аленький Цветочек

Все вопросы были игнорированы. Оснований нет , поэтому пиши сама по собственному

Илья Дорофеев

А я бы не стал на вашем месте этого делать

Настенька Аленький Цветочек

Я и не стала ..

Алекс Дол

Мнение= не работайте в том коллективе где вас уже вынуждают...нужно так чтобы в вас нуждались...

Се
Сергей-Анапа

Да не чего не делать. Бери и пеши. Хоть и оставят то съедят потом. Это уже не вариант

Неголубой Огонёк

в трудовую инспекцию донос состряпай....а на работе улыбайся и головкой кивай.....

Настенька Аленький Цветочек

Я , что не поняли ?

Неголубой Огонёк

так в иске "ОТ" не быват...тама сумма конкретная....

Настенька Аленький Цветочек

Юрист занимается этим.я плачу юристу

Неголубой Огонёк

ясно...что ни чё не ясно.......удачи

Дмитрий Сергеев

пиши прошу уволить по собственному желанию начальника в чем прошу не отказать

Nikolai Garskov

Подпись поставить и застрелиться, подчиниться принуждению никуда не годится!

Настенька Аленький Цветочек

Не подчинилась ..и никого результата

Nikolai Garskov

Писать заяаление в трудовую инспекцию смело и копию киллеру, приложиа первому адресату квитанцию об оплаченном в сбербанке авансе!