Тамара Борисова

Сколько живет солнечный луч? Разве 7 минут, что проходит от солнца до сетчатки глаз?

Ответы
Владимир Асиновский

Я помню не то в школе, не то в институте учили что солнечный свет проходит туда и назад 8 раз. За какое время не помню. У меня всегда была тройка пофизике

Тамара Борисова

Некоторые говорят - 8 минут живет) Уже здесь сказали мне)))Но думаю, пройдя сквозь что-то - он остается жить))))Всегда)))

Никита Козлов 78Rus

А свет "живёт" только до момента, пока не передаст энергию фотона любому приёмнику. От Солнца до Земли почти 8мин.

Тамара Борисова

ну, хоть минутой более)

Никита Козлов 78Rus

Поскольку свет ПОСТОЯННО излучается Солнцем, он не прекратится, пока живёт Солнце!

Тамара Борисова

отлично)

Философ Из Приднестровья

Если он отразился от нашей планеты... Может жить вечно (с некоторыми оговорками). С почтением из Приднестровья

Тамара Борисова

Вот и славно - пусть живет)))Рада вам! Удачи!

Крысанов Андрей

да , а потом смерть и дальнейшее бестелесное существование типа наших душ.

Тамара Борисова

жуть)

Крысанов Андрей

а не надо на землю целить. направился бы в космос и жил бы миллиарды лет

Тамара Борисова

Он бы жил) А Мы бы были ли???)))

Крысанов Андрей

а то, вон сколько их лучиков нашего солнца сейчас живет. некоторым вообще несколько млд лет

Тамара Борисова

так и Мы живем потому что они есть)))

Крысанов Андрей

ну да - их смерть наша жизнь.

Владимир Ильин

Нет, он живёт и для других планет Солнечной системы.

Тамара Борисова

отлично)

Владимир Ильин

Дилетантский подход - школа!

Тамара Борисова

я второгодница, судя по всему, так и тянет повторить пройденный материал)

Вадим

вот меня лучиком называют)))) 46 уже))

Тамара Борисова

Повезло тем, кто рядом)

Elchin Kuliyev

нет

Тамара Борисова

а сколько?)

Elchin Kuliyev

пока до сердца не дойдет

Тамара Борисова

уже лучше)