Алексей Бурханов

Когда появится любовь к ближнему?

Ответы
Надежда Киреева

Алексей, я,например,проработав вПТУ очень много лет,любила своих мальчишек,они тоже отвечали мне благодарность. Добро и любовь нужно дарить людям,не требуя ничего в замен!

Алексей Бурханов

Да и аминь!!! Вы правильно ответили

Надежда Киреева

😊 Спасибо

Алексей Бурханов

Удачи вам и спасибо за ответ

Александр Коробченко

Боюсь, что не скоро... Иисус Христос высказался о "любви к ближнему" почти две тысячи лет назад, - и ... до сих пор не пришла ... Вот и получается...!

Алексей Бурханов

Ходите в церковь?

Александр Коробченко

Только по большим праздникам, в основном на Пасху.

Алексей Бурханов

А можно общаться с Богом каждый день дома

Александр Коробченко

Что я и делаю...

Алексей Бурханов

Аминь! Слава Богу! А как вы общаетесь с Богом?

Надежда Доронина

когда вы научитесь е ощущать и любить без всяких условий, не за что-то конкретно, просто за то, что мы все дети Божьи. Я на пути к этому, а вы?

Алексей Бурханов

Да и аминь! Я рад что есть такие люди,которые стремятся к этому

Галина Брынзарь

У МЕНЯ???? Я УЖЕ ВСЕХ ЛЮБЛЮ,,, НА СЛОВАХ,,,ЕСТЬ ОСОБЫ НЕ МОГУ,,,, НО НУЖНО,,,,,,,,,НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ-----РЕДКО НО ФАКТ

Елена Галкина

Когда прекратим жалеть себя ,и искать благо только себе а научимся чувствовать. Чужую боль как свою

Алексей Бурханов

Хороший ответ

Елена Галкина

Вот и ладушки

Алексей Бурханов

Будем жить по Его заповедям?

Елена Галкина

Да, несомненно

Алексей Бурханов

Спасибо. Аминь!!!

Юр
Юрий

Когда появиться истинная любовь к самому себе, без неё и о любви к ближнему говорить не приходиться

Алексей Бурханов

Отличные слова

Юр
Юрий

Благодарю

Любовь

вот вы бы знали что завтра этого человека с вами не будет. вы бы сразу поняли что терять то не охота.

Алексей Бурханов

Откуда вы знаете?

Любовь

знаю

Алексей Бурханов

Поделитесь?

Любовь

с мужем когда ссора была .жили отдельно поняли, что друг без друга плохо.

Алексей Бурханов

Это проблема вам показала,как вам без друг друга плохо,значит Бог не хочет чтоб вы потеряли друг друга

Любовь

вот

Алексей Бурханов

Проблемы у людей происходят потому что люди не слушают Бога

Людмила Иванова

У меня все нормально с этим. Видимо при рождении это чувство есть или никогда не будет.

Алексей Бурханов

Я рад за вас вы на правильном пути

Людмила Иванова

Я рада за себя.

Алексей Бурханов

Пусть Бог благославит вас и сохранит

Людмила Иванова

Пусть всех нас хранит и благославляет. Да будет так и только так!

Алексей Бурханов

Аминь!!!

Светлана Удинцева

Если человек праведник, то любовь сия не лолжна появляться. Так как пропасть не должна

Алексей Бурханов

А у вас она есть?

Светлана Удинцева

Обязательно

Алексей Бурханов

А что значит в вашем понятии праведник?

Лариса Ломакина

Тогда, когда Вы будете относиться к нему чуть лучше, чем к себе самому. Попробуйте...

Лариса Ломакина

Спасибо за радость 🌻

Алексей Бурханов

Пожалуйста,удачи вам

Лариса Ломакина

Взаимно.

Алексей Бурханов

Аминь!!!

Лариса Ломакина

Аминь!!!

Литвинова Надежда

Когда ближний сам научится любить, отдавать свою любовь, а не только потреблять

Литвинова Надежда

Спасибо, а Вы также идите к тем кто более дает чем требует.

Алексей Бурханов

Спасибо вам. Аминь!!!

Литвинова Надежда

Спасибо не мне, а Тому кто этому учил и призывает.

Алексей Бурханов

Аминь!!!

Ольга Господарёва

себя надо любить, а не своё эго) тогда избыток любви будет направлен на ближних)

Алексей Бурханов

Я с вами согласен

Ольга Господарёва

рада) что мысли текут в одном направлении)

Алексей Бурханов

Мне тоже приятно

Л.
Лесик ...

Пока человек не хочет знать Истинного Бога и обучаться Его нормам- не появится

Алексей Бурханов

А у вас оно появилось?

Л.
Лесик ...

тем путем- что написала. пониманием- что жизнь каждого- ценна . что каждый- личность и имеет право на свое мнение-

Алексей Бурханов

Но вы как считаете оно у вас появилось?

Л.
Лесик ...

Принимая точку зрения Бога по разным вопросам- осознаешь- насколько уникален каждый человек и насколько удивительна жизнь.

Алексей Бурханов

Да и аминь !!! Так и есть

Л.
Лесик ...

Успехов.

Марина Барабанова

У каждого в своё время, если вообще появится. Это далеко не у всех происходит

Алексей Бурханов

Особенно к тем кого мы мало любмм

Марина Барабанова

Возможно

Алексей Бурханов

спасибо за ваши ответы

Марина Барабанова

и вам спасибо

Алексей Бурханов

Аминь!!!

Ирина Кабанова

когда душа затряслась голос задрожал а в животе полетели бабочки

Ирина Кабанова

это моя семья мои родные

Алексей Бурханов

Понятно спасибо за ваши ответы

Алексей Бурханов

Досвидание

Ирина Кабанова

пока

Grizuk Vera

Когда не побоитесь полностью раскрыться и сдадитесь без остатка

Grizuk Vera

Благодарю

Алексей Бурханов

Пусть Бог вас благославит и призрит на вас Своим Лицем

Grizuk Vera

Спасибо на добром слове. Радости Вам

Алексей Бурханов

Да и аминь!!!

Grizuk Vera

💐

Andrey Ivanov

когда научатся все уважать себя,а не будут слепо самообожаться

Andrey Ivanov

практически правильно)))только дословный перевод-Истина

Алексей Бурханов

Спасибо

Andrey Ivanov

та не за что)))язык-это код нации,чем больше познаем,тем быстрее открем тайны времён

Andrey Ivanov

кз))))

Людмила Фризен

Если до СИХ ПОР не наступила...Все! Трындец! Уже НЕ НАСТУПИТ...😁

Людмила Фризен

Все бурлит и клокочет!!!😂

Алексей Бурханов

От чего же?

Людмила Фризен

От полноты той самой ЖИЗНИ!

Алексей Бурханов

Какой жизни

Людмила Фризен

ФФФСЕ...Притомилась!😂

Татьяна Пиотух

Заботой, вниманием, помощью, добрым словом, поддержкой, лаской.

Алексей Бурханов

А кто для вас ближний?

Татьяна Пиотух

Простите, я не так прочитала Ваш вопрос. Мне показалось, что Вы спросили,-как проявлять любовь к ближнему? А ближний для меня, прежде всего, это мои родные, друзья, знакомые, соседи и те, кто нуждается в моей помощи.

Алексей Бурханов

Да и аминь!!!

Лидия Никишина

ой это тяжело не оди н пот пройдет пока научимся любит ближних

Алексей Бурханов

А Богу нужны чистые сердцем,они Бога узрят

Лидия Никишина

нужны не спорю но и мы грешные тоже нужны

Алексей Бурханов

А я про вас и говорю

Лидия Никишина

да господь помогает я благодарю его все милости

Алексей Бурханов

Слава Богу¡!!