Константин Крылов

Только в виртуальном пространстве некоторые"смельчаки" под никами и непонятными авами показывают реально своё лицо, уровень культуры и воспитанности?

Ответы
Василий Стеклов

Это кто как. В процессе общения в интернете не смотришь в глаза собеседнику, за "базар" вряд ли придется отвечать - можно хамить и борзеть. Риска нарваться на драку тоже нет. Так что моральным уродам есть возможность поизголяться. Правда при предложении встретиться - начинают выкручиваться и юлить. Я сам вахтовик - раза три предложил что могу их навестить. Причем по честному: встретимся и пообщаемся. Если окажется что я виноват - приношу извинения, ставлю "поляну" и уезжаю. Если же они виноваты - то предлагал оплатить мне расходы за проживание и за дорогу. Естественно по билетам за плацкартный вагон. Увы, охотников встретиться не оказалось. Сам ж стараюсь вести диалоги тактично и с уважением к собеседнику, причем неважно - оппонент он мне или единомышленник.

Константин Крылов

Это факт и неоспоримый! Вообще возникает ощущение, что грязь с народа смывается понемногу и люди начинают возвращаться к нормальным естественным ценностям, как бы просыпаются от летаргии.))

Василий Стеклов

Согласен. Рад что таких становится больше. Приятно же нормально пообщаться согласно этики с номальными людьми. Требовать от всех таких же взглядов на разные аспекты жизни - просто глупо. Возможно те, у кого маловато опыта общения, читая других "наматывет на ус".

Константин Крылов

Истинно, Василий!)) 👍

Константин Крылов

Удачи!))

Nellika

Костя привет! По большому счету человек не меняется..какой он в реале такой и тут. Да действительно некоторые живут двойной жизнью, их право .. А воспитание и культуру не скроешь если их нет..Да и еще есть чисто провокаторы которые играют людьми, которые ведуться на их речи. В любом случае у каждого есть выбор и право на него)

Константин Крылов

Привет, Неля. 🌹 Да, ты права.))

Nellika

Спасибо))

Константин Крылов

Пожалуйста.)))

Василий Захаров

Пожалуй вы правы.
Конечно, в глубине души, ОН понимает свою ущербность. Но ЕМУ так хочется быть не хуже других, быть на уровне, что он выступает под неопределенным именем и ником, вместо своего фото ставит черт те что, маскируется. Вот тогда и прорезается в нем смелость. А так, они все такие - дерьмо по жизни.

Константин Крылов

Ну, не все. Кое кто по вполне объективным причинам шифруется, являясь нормальным человеком.))

Василий Захаров

Вы так считаете? Вот я, у меня и фото и имя, все настоящее. А чего мне таиться? Нигде я не грешен и не виновен.

Константин Крылов

У меня тоже своё фото и ФИ, город фактический.))

Василий Захаров

Ну что же, вероятно мы с вами как белые вороны здесь, среди лицемеров.

Константин Крылов

Да ладно! Таких же предостаточно.))

Ангелина Меркулова

Да, на мой взгляд это неадекватные люди, нечистплотные извергающие в интернет всякую гадость, оскорбления , мат. Я таких отвергаю, понимая, что этот человек не принесет мне радости общения Ну разве захочется вместо прекрасного человеческого лица общаться с разинутой волчьей пастью?

Ангелина Меркулова

И никому не советую иметь такие аватарки и ники у себя в друзьях Письма их надо удалять, не читая....

Константин Крылов

Ух, как категорично!))

Ангелина Меркулова

Только так и больше никак

Надежда Чекмезова

Здесь многие могут сказать ,что на самом деле думают.Поделиться тем,чем не могут с друзьями ,родными.Спросить совета.А неуверенные в себе люди выставляют себя крутыми суперменами.Поэтому своего лица не покажут.Вдруг кто то узнает.Как ребенок,который хочет показать,что он взрослый.

Уральская Рябинушка

Да, так и есть. Культура, воспитанность на должном уровне. Никогда не хамлю, не грублю, не обижаю, не обзываю, не оскорбляю, Всегда с юмором и на позитиве. Это-моё реальное лицо в сети и в реале, и ваш намёк на уровень не уместен. Хотя бы делайте приписочку-"некоторые"

Федор Тиханов

Меня совершенно не волнует ник собеседника и его аватарка. Если человек неглупый и грамотный, я с ним буду общаться. А если тупой и двух слов связать не может, и поговорить с ним не о чем, тогда и фотография, и его имя и отчество меня общаться с ним не заставит.

Константин Крылов

Соглашусь.))

Федор Тиханов

Тогда можете удалить этот вопрос за никчемностью.

Константин Крылов

Это уж мне решать, а не Вам.

Федор Тиханов

Глупо.

Константин Крылов

Глупо совать свой нос в чужие дела и давать советы, когда не просят.

Федор Тиханов

Это про Вас. )

Константин Полиновский

Смотрели фильм "Сказ про то, как царь Пётр арапа женил"? Есл да - помните, как Ганнибал говорит ряженым (Ртищеву, Говорову и их прихвостням): "Вы - люди. Вы думаете, что вы надели маски? Нет - вы их сняли! Вы явились ко мне в своем истинном естестве!"

Константин Крылов

Помню конечно.))

Константин Полиновский

Мы ведь не только тёзки, но и почти ровесники - мне 51. В те годы многие ходили на этот фильм или на то же "Золото МакКенны" прежде всего ради нескольких секунд ню...🤣

Константин Крылов

Было дело.))

Александр Игрицкий

Это никакого отношения не имеет ни к культуре, ни к воспитанию. Посмотрите на мою аву и мой ник. Они могут не иметь никакого отношения к тому, кто Вам сейчас пишет ответ. Каждый имеет полное право выбирать то, что ему хочется.

Нина

👆 👍 👏

Татьяна :))

Константин,даже с лицами могут такое тут накуролесить...........Самим не стыдно за их поступки...Эх...вот так люди раскрываются, когда понимают,что их деяния безнаказанны. Но хороших -всё же больше. Ну, и здравствуйте)

Константин Крылов

Здравствуйте.)) Соглашусь.))

Светлана Михайлова

Да конечно же! Я с такими стараюсь не общаться. ну как всерьёз можно писать каким-то кошечкам, собачкам, картинкам, даже палочки для суши попадались. Я пока не сумасшедшая, с животными и предметами разговаривать.

Константин Крылов

😆 👍 🌹Класс!!!

Алексей Кузнецов

Жизнь подсказывает что у людей может быть много лиц . И вопрос скрывать или выставлять - а ХАЙ кто попробует разобраться -считаю что именно здесь -в виртуале -"больше лучше".Нехай "захлёбываются" кому интересно.

Надежда Ляпунова

У Всех НАС Своё Понятие в Глазах .И Воспитаны Все по разному.Хороших ВАМ Настроения Дедушка!!!Простите .но сегодня День Дедушек!!!Если есть Внуки ?!!!Поздравляю!!!🤡 ☕ 🍫 👨‍🎓

Константин Крылов

Есть! БлагоДарю-с.)))🌹 🌺 🌹

Надежда Ляпунова

🤡 🐕 🎄 👩‍🎓 🥂 🍫 ☕🥂 👨‍🎓 ☕ 🍫🎄 🐕 🤡Хорошего ВАМ Настроения!!!Дедушка!!!Баушка Пускай не горюет.Скоро и Наш будет День !!!🤡 🍰 👩‍🎓 🍰 👩‍🎓 🤡

Константин Крылов

Баушка в другом городе живёт.))

Надежда Ляпунова

ну ничего.она же есть .всего вам хорошего .🤡 👨‍🎓 🍫 ☕

Алексей Пигулевский

А - у кого, как... Интернет - пока - почти свободен от цензуры, хотя контроль за каждым есть, и не только государственный... Вы контент своей рекламы в гугле читаете? Он - специально для вас.

Константин Крылов

Нет, не читаю. Вообще прохладен к рекламе, её для меня нету.

Алексей Пигулевский

Ну, сидите в соцсетях, их тоже читают, и статистику делают, и выводы...

Константин Крылов

Да пущай.

Светлана Булгакова

В жизни также. «О характере человека можно судить по тому, как он ведет себя с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а также с теми, кто не может дать ему сдачи». /Эбигал Ван Берен/

Светлана Булгакова

В виртуальном мире общайтесь с интересными участниками. Уровень культуры и воспитанности не зависит от ника или авы (у людей разные могут быть причины и не нам их судить), а от того, что он может предложить Вам для общения. Интересных тем и классных собеседников.

Константин Крылов

Светлана, а насколько ж уместен Ваш такой насыщенны патернализмом комментарий, Вы не задумываетесь? А зря. Это не добавляет Вам уважения.

Светлана Булгакова

Если обидела неосторожным словом, то это без злого умысла. Каждый сам решает, что для него хорошо, а что плохо, с кем общаться, а кого игнорировать. Мы живём и общаемся с теми, кого достойны.

Константин Крылов

Меня обидеть проблемно, а вот изложение мыслей иногда контролировать желательно.)) Удачи!))

Светлана Булгакова

Спасибо.

Grow Growen

Возможно. Просто есть люди, которые прекрасно понимают, что ставить своё собственное фото и называться реальными ФИО - это глупость похуже незнания ПДД за рулём )))

Grow Growen

А повода и не нужно. Иногда достаточно нахамить в сети и десяток - другой качественных фото в соц.сети. Сварганить видео с наложением фейса - не проблема для спеца. А сюжет ролика можно взять любой, хоть с собачками. Доказательств никто и не потребует - просто репутация будет после этого ниже плинтуса, мало кто согласится вести проект с человеком, замеченным в зоофилии )

Константин Крылов

Вы зациклены на материальности и дуальности мышления западного образца. Есть вещи посерьёзнее такого подхода.

Grow Growen

Я не понимаю, что такое "дуальность мышления", и почему именно "западного образца". "Бытиё определяет сознание" - точно сказано. Среда и окружение стимулируют человека к тому или иному типу мышления. И какое отношение это имеет к теме вопроса?

Константин Крылов

Бытие определяет сознание - да, это так. Но суть сознания не цифровая дуальность (0 и 1), а гораздо более многоплановая. У Вас же взгляд только цифровой пока, свойственный западной методологии.))

Grow Growen

Это Ваше мнение, и я с ним не согласен. У Вас нет абсолютно никаких оснований для подобных утверждений. Западное и российское мышление отличаются не "цифрой и аналогом", а окружающей обстановкой, средой обитания. А мышление - процесс гибкий и легко подстраивается под ту или иную среду обитания. И какое отношение это имеет к теме вопроса?

Н(
Нурия (Нина) Иоаниду

А мне почему-то и в голову никогда не приходило выставить какую-нибудь "бяку " вместо себя.И я соглашусь с вами, что в этом видится уровень культуры и воспитанности.

Константин Крылов

Именно так, Нурия.))

Юрий Чичканов

Бывает. А где не бывает? Вон, Ксюша Собчак в порыве ярости говорит, что ненавидит детей. К своему, это, естественно, не относится.(Тогда его ещё и в проекте не было.)

Константин Крылов

Ксюшадь - вообще вне поля адекватности по всем параметрам.))

Юрий Чичканов

А у неё куча поклонников. Мир сходит с ума.

Константин Крылов

Не куча, а кучка, которые лишь благодаря своей шумливой крикливости заметны и не более того. Её поклонники это любители настоящего фильма ужасов человеческой грязи Дом-2.

Юрий Чичканов

Я про выборы. Она же набрала миллион голосов.

Константин Крылов

Выборов ещё ж не было, а уток жёлтых достаточно.

Юрий Чичканов

Ладно, поживём увидим.

Иринка Осенняя

Чего-то много и путанно Вы написали.... Я всегда под своим лицом и не боюсь высказывать своё мнение. даже если оно сильно отличается от общепринятого))))))

Константин Крылов

И это хорошо, что Вы правдивы!))

Иринка Осенняя

Не умею по другому. Хотя из-за своей прямоты порой страдаю. Зато совесть чиста!

Алевтина

Вы мня извините, а почему Вы считаете, что мне приятно Ваше лицо, или чьё - либо.Я высказываю свои мысли, суждение и мне безразлично какая аватарка

Константин Крылов

Наивысшая степень глупости - принимать вопрос на себя 100%, не имея никаких оснований. Чуть поменьше глупость - примерять вопрос к вопрошающему.

Алевтина

Да, что же такое сегодня, все норовят научить жизни и нахамить! И Ваш вопрос касается меня, потому что у меня Аватар цветок. Так что КТО из нас глупый?

Константин Крылов

Читайте внимательно - НЕКОТОРЫЕ - что совсем не говорит о Вас, так что приношу извинения - Вы абсолютно невнимательный и поверхостный человек

Алевтина

Ещё лучше!!!ну в общем бисер метать желания нет!

Константин Крылов

Не метайте и не ёрничайте в отношении других.))

Алевтина

Мне просто смешно