Олег Блинов

Почему сигареты возле школ продавать нельзя, а алкоголь продавать можно?

Ответы
Аркадий Южный

Вообще, это дебильный закон. Кто хочет курить, тот будет в независимости от расстояния магазина от школы. А кто решил побаловаться, тот и так не станет курящим.

Александр Небукин

И сигареты нельзя продавать, и алкоголь, но сейчас нет милиции и кто за это отвечает. Всем по барабану. Лишь бы в свой карман набить. Вот такие у нас чинюшники.

Людмила Давыдова

Возле школ продавать нельзя ни сигареты, ни алкоголь... Первый раз Штраф с кофискацией, второй раз штраф с конфискацией, третий раз небо в клеточку...

Олег Блинов

Алкоголь нельзя продавать ближе 15м, если не ошибаюсь, а вот сигареты ближе 100м. В чём такая безопасность алкоголя?

Людмила Давыдова

А вы когда нибудь видели, что творится с подростком, выпившим алкоголь? У подростков напрочь отключается инстинкт самозащиты и инстинкт самообороны... Это взрослый может придя домой послать всех, далеко и надолго... и вообще дойти до дома...Вот случай к примеру.. Подросток , чтобы доказать что-то родителям, напился, придя в подъезд, позвонил в дверь, при этом мгновенно привязал себя за горло, шарфом к перилам, не расчитал, что родителей просто не было дома... Подросток просто ещё не способен осознавать последствий потребления алкоголя и действие его на свой организм.. Это взрослые могут бутылку выпить, и ничего, а кому то просто достаточно понюхать ... В Канаде например, ребёнок может в 18 лет уйти от родителей в свободную жизнь, но выпить ему официально разрешено только после 21 года...Вообще алкоголь употребляют слабые люди (сугубо личное мнение)

Олег Блинов

Алкоголь хуже сигарет, но государство ведёт борьбу только с курением. Это видно даже исходя из этого закона. Почему так?

Людмила Давыдова

Почему только с курением? С алкоголем тоже, ещё как... Алькоголь продают только с 18 лет.. Если подросток попался в алкогольном опъянении, то ставят на учёт в КПН , В ПДН,, попался несколько раз, на лечение принудительное отправляют... Ведь не даром, у нас придумывают, всевозможные уловки, чтобы не продавали палёнку, ( акцизы, штрихи) постоянно поднимают стоимость алкоголя, не знаю как у вас, а у нас на урале поголовно закрывают подпольные цеха, и запретили продавать алкоголь в ларьках, сейчас очень трудно заиметь лицензию на продажу алкоголя, ( даже можно сказать практически невозможно) постоянно шерстят ночные заведения...

Олег Блинов

В черноземье с этим не так жёстко. Алкоголь можно купить, наверное, даже в табакерках

Людмила Давыдова

Это всё зависит от органов местного самоуправления и от общественности... У нас на Урале, есть анонимный сайт, созданный мэрией, куда может написать любой, что там то там то в свободной продаже, сигареты и алкоголь без акцизов, или Продали после 23.00 или киоск торгует возле школы... Тут же приехали, общественники с полицией, сделали контрольную закупку, и отправили владельца далеко и надолго, при этом сразу показали весь процесс на местном телевидении....

Мастер По Маргаритам

Потому что школа - место страданий. Как хорошо было после бутылочки пива выкурить сигаретку.

Дмитрий Jidemon

Потому что дым проникает через форточки, а приподбухнувший в школу точно не пойдешь

Олег Блинов

Тогда уж и алкоголь продавать не стоит

Вячеслав Киселев

К сигаретам большее и быстрое привыкание, вреда в долгосрочной перспективе больше.

Олег Блинов

Сигареты так не меняют поведение человека, как алкоголь

Вячеслав Киселев

С этим согласен.

Ва
Вадим

Потому что никотин вреден для здоровья а алкоголь только в больших количествах

Олег Блинов

Алкоголь является наркотиком, а так же ядом. Лицам младше 18 лет продажа алкоголя запрещена законом

Ва
Вадим

Та понятно.

Маргарита Злющая (77Мск)

Потому, что сигареты они с собой приносят, а пиво после школы покупают!

Ул
Ульяна

Потому, что учителям не приятно вести уроки в накуреных помещениях

Олег Блинов

Странно, мы в помещении не курили. Да и 4 человека, даже если все четверо курят, так накурить не смогут

Энэн *******

по мне бы ничего и нигде не продавать,всех заставить работать

Серик Болатов

На курево, ест деньги, потратят! А АЛКОГОЛЬ, НЕ ПЬЯНЕТЬ НАДО!!!

Игорь Кузнецов

Потому что первоклассник еще не умеет алкоголь употреблять

Лоуренс Аравийский

Там что-то с метрами связано. Садики, яслята, больницы, Дума

Лоуренс Аравийский

Там что-то с метрами связано. Садики, яслята, больницы, Дума

Rada Klimova

А ты учитель который хочет курить, но есть только бухло...?

Rada Klimova

Этими словами ты описал свой вид который живет на этой планете, включая себя.., дам совет.., думай перед тем что пишешь...

Олег Блинов

Если человек не может понять смысл слов, написанных максимально понятно, то проблемы не у меня. И думать надо над этим точно не мне

Rada Klimova

Так ты бред пишешь

Rada Klimova

Ты ущербный по голове

Олег Блинов

О чём я и говорил

Лариса Каюмова

Акционеры табака за рубежом,а вот алкоголя,видимо, здесь

Зоя Власова

Не работают наши чиновники и получают только отстежки...

Ви
Виктор

Сигареты нельзя,а презервативов у кассы - на любой вкус.

Олег Блинов

Презервативы это ещё ладно. Наоборот, даже хорошо. Школьники занимаются сексом, пусть хотя бы предохраняются

Мирный Несусвет

Потому курящих школьников гораздо больше чем м пьющих)

Валерий Ратников 🇨🇳

значит сигареты вредно, а алкоголь — полезно☝️