Татьяна Кувалдина

Многие со мной не согласны, что Россия для русских, тогда эти люди были дураками!? «Народ, не имеющий национального самосознания- есть навоз, на котором произрастают другие народы»- Столыпин П.А.,«Россия - для русских и по-русски» -Александр 3,«Величие, могущество и богатство всего государства состоит в размножении русского народа» - Ломоносов М.В.,«Хозяин России есть один лишь Русский, так есть и всегда будет»- Достоевский Ф.М. Кто Вы по сравнению с этими людьми!????

Ответы
Людмила Амирова

Так исторически сложилось, что Россия сама окружила себя и объдинила много народносией, кстати это делалось для собственной безопасности, а теперь, когда сама Россия сделала это общим пространством, хочет очисить свою территорию от людей, силами которых она развивалась, на Москву в свое время пахали все республики и Москва была столицей СССР, а теперь все это присваивается только русским? я даже была поражена поведением Медведева во время празднования очередного юбилея победы в ВОВ , когда было почти забыто, что воевали все, а не только русские. Я сама-белоруска, живу в Казахстане последние 30 лет, у меня муж-казах, зять-кореец, очень образованные и достойные люди и мне смешна эта мышиная возня об исключительности русских, хотя я сама переживала то время, когда русский считался чем-ты выше, в такие обстоятельства нас ставили. И совсем забыта Хатынь и многие др.преступления фашистов на территории Белоруссии и совсем забыто, что дивизия Панфилова,защищавшая Москву, былп сформирована в Казахстане, об этом просто не говорят, а уж ск-ко казахстанцев погибло никто из россиян и не знает это очень кратко и может сумбурно мои мысли конечно есть много чего сказать по этому поводу, я сама уверена, что нет исключительных наций, в каждой есть весь спектр ...а то, что Россия для своей безопасности окружила себя территориями и война велась прежде всего на территории приграничной- надо быть благодарными всем

Владимир Ежеленко

Не помню кто сказал, но это верно... поковыряй хорошо русского, а там татарин сидит... Очень уж расплывчато происхождение россов. Во многих источниках трактуется по разному. Проще подразумевать под русскими восточных славян, хотя и они кровно повязаны с финно-угорами. До основания Москвы эти территории от Балтики до Урала занимали мордва. А Русь изначально была Киевской... Из всех вышеперечисленных политиков один лишь Ломоносов может называться чисто русским, поскольку север Руси (Поморы) не был под гнетом Орды.... Александр Третий немец на 99%, Достоевский ... польское происхождение фамилии. Столыпин... поскрести надо... Дворяне в России всегда пользовались правом сильного при выборе сексуальных партнеров это касается как мужчин, так и женщин... При этом о происхождении партнера не задумывались, впрочем, как и сейчас, фамилией интересуются в последнюю очередь...)))

Ростик Васильев

тебе интересно.а мне нет я не разделяю людей на нации .я разделяю их на хороших и плохих.по поводу самоопределения нации то в нас русских нет корня что бы держал все.раньше хоть был царь-батюшка сейчас горлохваты..да и в чем она русская идея .напиться погонять жену .сдать соседа.украсть пока не видят.в чем .веру уничтожили .народ за сто лет как в кофемолке перемещали войны лагеря комсомольские стройки.все мы теперь даже толком не знаем откуда и зачем пришли..ОНИ писали когда еще был костяк крестьянство значит земля за которую держались .а сейчас никто ничего не держит.я не давно делал опрос кто из вас уехал бы за границу .не поверите с 70 человек только трое сказали что хотят быть дома в России.

Авдыш Эмануил

Почти согласен....тогда и территорию нужно свою,исконную оставить,а остальное отдать якутам,эвенкам дагийцам,хантам,манси,ненцам,неМцам,финнам,карелам...........и так очень долго можно продолжать.Гитлер тоже хотел Германии для немцев,древняя Ассирия-для ассирийцев.И чем всё закончилось? Германию распилили,немцев сделали изгоями,а моей родины Ассирии вообще не стало в 615 году до н.э. Во всём нужна гармония.Господь создал нас по своему образу и подобию.Мы пред ЛИЦОМ ЕГО равны.А то что происходит у НАС в России,это жидовские проделки.Мы друг друга перемолотим,и они голыми руками подгребут Матушку под себя.Причём недра уже взяли,осталось только нашими-же руками стереть нас лица земли.

Шеф Татарин (Самара)

я согласен с вами в том случае если Россияне будут жить у себя на родине (Московия, несколько областей на восток и на юг, вот и вся исконно русская земля) остальные земли были присоединены либо добровольно, либо принудительно, там где я родился и живу настоящих русских не более 10%, , в основном чуваши, татары, мордва и еще сотня национальностей, но тем не менее я считаю себя Россиянином и вижу в каком положении находится великий народ (сплошь алкоголики и нарики)

Владимир Ферганский

С вами согласен 100%. Только сначала надо возродить веру православную в душе русского народа,надо,чтобы у него проснулись патриотические чувства и народ вспомнил.что Русь это его страна,его земля. Задумался бы народ, а почему его родной землёй жиды распоряжаются и почему президент жид ,а не русский. И почему телевидение,радио,пресса, управление армией принадлежит жидам,а не русским. Вот когда дебилы проснутся тогда и возьмутся за генеральную уборку в стране.

На
Наталья

да просто ничего не меняется с годами-веками. нас отвлекают на бытовуху, мы как были так и остаемся пещерными людьми, не можем же бросить своих детей, вот и занимаемся добычей ради них, а нам отовсюду показывают распрекрасную жизнь золушек каких-нибудь, вот наше мышление и долбит - я ж тоже смогу там, например, хоть на икорку заработать или школу хорошую и т.п. а по сути как были так и остаемся - сами знаете кем...

Наталья Соколова

Татьяна, я согласна, что Россия для русских, но я не расист. я просто исхожу из понятий, что во все времена и народы люди уживались и уживаются бок о бок лишь в том случае, если нет предвзятости и фанатизма относительно своей национальности и вероисповедания. проще говоря, приезжая в другую страну, я представляю себе - если бы я получила гражданство и жила тут, как бы ко мне относились коренные жители?

Max Poles

Печаль в другом ,печаль в том что сами Русские потеряли свой образ а это человек развитый глубоко культурный ,понимающий уважающий и любящий свою страну ,- проблема влияние средств массовой информации на подростков , я служил в ВС и и во время службы у сослуживцев спрашивал что такое Отечество , 2 % отвечали что то вразумительное так что ? кто влияет на нас и при чём удачно ?

Руслан Grizli

Я не русский,но тоже считаю,на своей земле хозяевами должны быть-русские,вернее-русичи! Отрицать сказанное вышеупомянутыми личностями,считаю неуважение к своей земле и народу к истории своей,короче-предательство.Гость,коль гость,должен вести себя прилично,а здесь ситуация такова:-Посадили свинью за стол,а она и ноги на стол!!!Извините,за резкость!

Наталья Гусак

А те русские, которые уехали по каким-либо причинам в другие страны, выходит обязаны и вынуждены вернуться, поскольку Англия-для англичан, Германия-для немцев, Франция-для французов?Другое дело, что все , решившие жить в России должны соблюдать законы России и правила жизни, обычаи, сложившиеся именно в России.

Ирина Петрова

В разные времена в эти понятия были вложены разные понятия. На сегодняшний день это звучит как националистические лозунги.Поэтому, с моей точки зрения, лучше избегать недоразумений и не использовать сейчас этого лозунга где попало и как попало - как некую кричалку.

Дина Бондаренко

Я не русская, я чистая украинка. Живу в Украине. Уважаю культуру своего народа и свой родной язык. Предпочитаю чистую нацию, НО как быть людям у которых за времена СССР, мама например русская, а отец таджик или грузин, они же не виноваты что являются смешанной нацией?

Сергей Васильев

отличный серфинг Уникальный проект!! (cash) http://www.mybrowsercash.com/index.php?refid=501401 : Today $35.9132 2012-12-06 $29.9591 2012-12-05 $31.3882 2012-12-04 $30.9264 2012-12-03 $23.0419 2012-12-02 $32.7949 2012-12-01 $32.55 http://www.mybrowsercash.com/index.php?refid=501401 регистрируемся устанавливаем программку и начинаем зарабатывать приличные деньги

Валерий Павлов

Русский - это не национальность, а состояние духа.Все коренные национальности в России относятся к русскому народу, если они заботятся о процветании своей Родины.Но нельзя сказать о русском, что он русский, если он продал свою Родину за 30 серебренников.

Вольдемар Ланской (Петербург)

Россия,как ни крути, многонациональная страна. Одними русскими не обойдёшься. Если сегодня,сейчас оставить всю страну только на русских,то всё будет разворовано,пропито,что невозможно пропить-сломано и выброшено на свалку. И вся страна встанет...

Алимжан Толегенов

вы правы, но тогда можно считать что каждая национальность для своей страны и все будут сидеть в своих странах и никуда не выезжать, а сейчас в нашем мире все страны свободные(почти), если все бы так считали как и вы, то в турцию вы бы не ездили)

Любовь Жданова

Можно быть русским, жить в России, но чувствовать себя чужим, а можно быть американским индейцем, жить во Владимирской области, жить по русски и чувствовать себя русским. Есть русские евреи, русские немцы! Главное, не быть чужим среди своих...

Ришат Нуруллин

Я их продолжатель по своим способностям, которыми меня воспитала природа, родители, среда. жизнь, мое прошлое и много,много других причин. Как в моей молодости говорили принимайте меня за рубль двадцать семь, т.е. таким какой я есть

Павел Лобырев

земля русская обетована русским Господом Богом, я помню, и она гораздо обширней, чем принято думать, ибо Западная Сибирь -это есть Восточная Русь, и дурак" -- это хорошее слово, и все ж скромнее надо быть, и разумнее, и рассудительнее