Miss Ketrin

Решите наш спор: был ли до 60-х годов мост между Кубанью и Крымом?

Ответы
Артур Недбайло

Бал в при немцах, продержался две недели. В 1947 году построили сапёры, понтонный. Через 4 месяца построили на сваях. Зимой всё это смело ветром и льдом. При СССР было пять проектов. Не один не утвердили. Строить не реально, дно пролива не позволяет. Есть китайский вариант - подвесной, тросовый. Китайцы готовы разработать проект, но строить не будут.

Валерий Гусев

Мост был! деревянный.Но только во время войны.Построили немцы.Кроме этого была и канатная подвесная дорога.Вагонетки перевозили вооружение.Но мост простоял год.Потом течение разрушило.Еще тогда немецкие спецы сказали что там нельзя мост построить.Но! путин умнее всех) И ему типа верят наивные)))))

Николай Верниковский

в 43 Шпеер строил мост. Сталин запретил бомбежку. В 44 после освобождения Крыма за 7 м -построен Керченский ж/д мост. Длина моста - 4,5 км, ширина — 22 м. В конце февраля 45 лёд, нагнанный ветром из Азовского моря, разрушил 42 опоры моста. всё

Илья Кирсанов

Такой мост был построен в 1944г. Советская делегация на Ялтинскую конференцию приехала по нему на машинах. Но вследствии подвижки грунта, ледохода и сильного течения, мост стал разрушаться и в 1948г был взорван.

Miss Ketrin

А во времена Российской империи?

Илья Кирсанов

Не было никаких мостов. Из всего Крыма был относительно освоен Севастопольский район (до Балаклавы), и то благодаря русско - турецкой войне. И курортная Ялта, Коктебель и Феодосия. Остальная территория была дикой. Почитайте воспоминания Волошина.

Ole +Ole

был временный мост, сразу после освобождения Крыма, в 1944... Почти как понтонный... 😉 Для военных нужд, в основном...

Андрей Григорьев

Такого моста не было никогда. Кубань с Крымом связывал паром, я сам однажды им перебирался с берега на берег.

Miss Ketrin

Читайте ответы выше

Виктор Ваньков

Чей это такой тупой спор?Его там вообще НИКОГДА не было.... 😜

Miss Ketrin

Спор решился. Он там был. Киммерийцы пытались и переводили по косе скот. Император планировал, большевики. Немцы в 1943 построили деревянный, понтонный мост. После его разрушения весной, Гитлер дал ход проектированию бетонного. Сталин даже запретил там бомбить...так и не достроили

Sa
Samson

В общем ... кто только не строил мост на подвижных песках косы ... ?

Наталия

В войну построили и разрушили. В 60-е не было. был только паром.

Наталия

В войну построили и разрушили. В 60-е не было. был только паром.

Олег Сухой

немцы в войну что то там построили но по весне лед усё пох..л

Борат Сагдиев

немцы как-то построили, но он лишь пару месяцев продержался

Константин Кашкин

Нет, там был секретный тоннель, его позже затопили

Miss Ketrin

Не было

Никита Козлов 78Rus

Мост был очень недолго - снесло льдом.

Александр Рамоносян

БЫЕ. ВО ВРЕМЯ ВОЙНЫ НЕМЦЫ ПОСТРОИЛИ

Тот Самый Абрамович

а почему Ваш? Вы из крыма/кубани?

Miss Ketrin

Из Крыма

Тот Самый Абрамович

aaa . ok. к сожалению я в истории как обезьянки за штурвалом самолета)

Говорят Я Хороший

В 1943 был построен впервые

Мо
Морлок

Был.Фашисты построили.