Инна

Как справиться с безысходностью?..

Ответы
🇰🇿 Баха 🇵🇸

Безысходность — это состояние, когда человек чувствует, что нет выхода из сложной ситуации. Это может быть вызвано разными факторами, и справиться с ней можно путем некоторых шагов:
1. Поговорите с кем-то: Разделение своих чувств и беспокойств с близкими друзьями или семьей может помочь вам получить поддержку и новую перспективу на ситуацию.

2. Примите ситуацию: Попробуйте принять факт, что в некоторых ситуациях не всегда всё зависит от вас, и при этом постарайтесь найти способы адаптации к новым обстоятельствам.

3. Разработайте план: Сформулируйте шаги, которые можно предпринять для улучшения ситуации. План действий может помочь вам ощутить контроль над ситуацией.

4. Обратитесь к профессионалам: Если чувство безысходности длится долго и мешает вашей жизни, рассмотрите возможность обращения к психотерапевту или консультанту.

5. Заботьтесь о своем физическом и психическом здоровье: Здоровое питание, физическая активность и практики релаксации могут помочь вам справиться с эмоциональным стрессом.

Запомните, что ситуации могут меняться, и то, что сегодня кажется безысходным, завтра может измениться. Найдите способы обрести надежду и перспективу, и не стесняйтесь просить поддержку, когда это необходимо.

Инна

Спасибо Вам большое

Бу
Бусинка

Мы испытываем чувство безысходности, когда мы очень стараемся осуществить что-либо, но не имеем успеха. Мы повсюду видим препятствия, как если бы мы, не имея никакой надежды на успех, бились головой о каменную стену. Это чувство знакомо знакомо многим из нас

Инна

Вот

Бу
Бусинка

С этим можно справиться.. иногда посмотрев на ситуацию под другим углом.

Инна

Знать бы под каким...

Бу
Бусинка

Я не знаю вашу жизненную ситуацию... чтобы дать вам конкретный совет))

Инна

Спасибо за участие

Бу
Бусинка

Инна, мне помогает молитва. Это не психологический прием и не последнее средство для отчаявшейся души. Молитва — реальный разговор с Богом , которому мы небезразличны. Бог хочет, чтобы мы доверяли ему свои тревоги и беспокойства. Библия призывает каждого из нас: «Возложи на Господа заботы твои, и Он поддержит тебя» (Псалом 54:23).

Инна

Я далека от этого

Александр Козлов

с такими явлениями можно бороться только повышая что то хорошее в жизни. начните о ком то заботиться помогать кому то и еще. нужна какая то физическая практика. т . е . йога фитнес танцы. да сами подберите.

Инна

Зарядку делаю регулярно, и начинаю не вставая, это очень эффективно

Александр Козлов

ниче се. и при таких занятиях вы говорите об безисходности?

Инна

Так вот бывает

Александр Козлов

безисходность,,,

Александр Козлов

что же вы в это слово вкладываете. какой смысл оно для вас имеет?

Язва Сибирская

С неделю назад я вдруг ни с того, ни с сего оказался на вокзале и. Каким бы я дверям не подходил, там везде было написано: выхода нет, но я-то понимал, что выход есть везде и всегда и даже на вокзале.

Инна

Так это был тактический ход???

Язва Сибирская

Да какой там тактический ход, я никогда большим умишкам. Не славился в голове моей опилки, да-да-да!

Инна

Ага

Язва Сибирская

Долго ты думала с этим ответом, наверное, много выстрадала, чтобы сказать такие глубокие слова?

Инна

Не смешно мне

Владимир Коваленко

Безысходность лечится бокалом сухого вина (не больше!), а вот перед скукой даже боги слагают знамёна! Иннуля, пройдёт! Любите себя, на всё происходящее (даже с вами!) смотрите с улыбкой!

Владимир Коваленко

Иннуля, Вы оптимист? Повелительно прикажите своему (независимо от статуса) побывать зимой в Ю-Сахалинске. Впечатления от поездки будут на всю жизнь!

Инна

Зимоооой??

Владимир Коваленко

Да, именно зимой! Зима наша-волшебный спортивный мир! Превосходные лыжные трассы, захватывающие соревнования летающих лыжников, канатный подъемник и превосходный ресторан "Горный воздух" Продуманно всё для комфортного отдыха на фоне красивого города, необычайно красивой природы!

Инна

Не сомневаюсь

Владимир Коваленко

Правильно. сомнения прочь1 А желаниям созреть ка времени1 Комп. заартачился. вредничает .БЫВАЕТ1

Владимир Зарубин

Обращением в молитве к всемогущему Богу:От Матфея святое благовествование, Глава 19 ●26 А Иисус, воззрев, сказал им: человекам это невозможно, Богу же всё возможно. (Синодальная Библия)

Фрекен Снорк

нет выхода только из гроба, все остальное - временные трудности ) все проблемы имеют решения, но не все решения нас устраивают и тогда говорят о безысходности.

Инна

Видимо да

Людмила

..безвыходных положений не бывает..Главное.не опускать руки и не опускаться! Пока мы живы и здоровы, всё остальное поправимо..Жизненные испытания неизбежны!

Инна

Какой то уже перебор их

Людмила

время такое тяжелое...у всех горя хоть отбавляй..у меня тоже очень тяжелый год. мужа как похоронила в январе так дальше еще хуже всё понеслось..еле справляюсь

Инна

Сочувствую, держитесь

Людмила

Спасибо!И Вы не отчаивайтесь..Жизнь полосатая..Всё будет хорошо!🍁☕

Инна

🤝

Тунгук *

Сегодня был на вокзале. И там везде, где только можно написано безысходная фраза. Выхода нет. Но ведь я точно знаю, что выход всегда есть и даже на вокзале.

Инна

Супер

Тунгук *

🌹🥂

Инна

👍

Тунгук *

Боже мой, какая же красявка клюнула на мой вопрос?хотя сейчас посмотрел и понял, что это я клюнул на твой вопрос.

Инна

Вот именно

Вадим Маркелов

Безысходность, по сути безвыходная ситуация... Но это абсурд.., выход есть всегда... Нужно искать пути обхода... Обратиться к друзьям...

Инна

Спасибо

Натка М_Мак

Безысходность - когда уже 9 дней по тебе отвели. Хотя… и тут есть маленькая надежда 😜 Просто, все пройдёт и будет хорошо

Инна

🤦‍♀️

Lаzy

Справиться- не получиться. Нужно искать выход. Он есть всегда. Правда, бывает что он единственный. И- не всегда нравится.

Инна

К сожалению

Lаzy

Ну, это можно будет оценить.... Только потом. Спустя время. К сожалению, либо... К положительному результату.

Забавка

Я бы отвлеклась на время...решение приходит или варианты, когда думаем холодным умом...сейчас он у вас в стрессе...

Инна

Спасибо

Юлия Петрова 🇷🇺 Z

Безысходность - это тупик. А из тупика есть один выход - это вход.
Вернешься ко входу (мысленно) - найдешь выход.

Инна

Спасибо

За
Зануда

включить брутальную музычку кивать улыбатся
безумный взгляд в зубах зубачистка
и говорить - время покажет

Инна

😳😳😳

За
Зануда

ну просто я так делал когда у меня был салам саламов

Владимир Ляпин

Сначала надо причесаться и морду сделать пожалистнее, а потом можно и жаловаться на безысходность.

Инна

Морда у животных

Алексей Старшинов

Поднимаете руку вверх, глубокий вздох, резкое опускание руки и выдох на словах : "А-ну на ..уй!"

Инна

Хрен с ним, с плащом!))

Ирина

странное выражение,все в жизни течет и меняется,в том числе и восприятие действительности

Иван Васильев

ДОМА сижу 8 лет Болеем НО гуляю молодости фильмы смотрю один из них --------- КТО Я ------------

Инна

👍

Иван Васильев

ещё интересные - ПЕРЕВОЗЧИК -

Юлия

Безвыходности? Её не существует, есть понятие выгорание, с ней нужно справляться)

Инна

Как?

Юлия

Настройтесь на позитив, смотрите всё с оптимизмом все проблемы и трудности это все временно, думайте об этом как можно чаще что ничего не бывает вечно

Инна

Спасибо Вам

Юлия

Я верю вас у вас все получится главное не впадайте в отчаяние❤️

Инна

Я очень постараюсь