Людмила Головач

С Днем Победы! Как настроение? Все гордитесь несокрушимой,непобедимой Родиной и великим народом -победителем! ? Буду рада услышать "ДА"?

Ответы
Евгений Медем

ДЕНЬ ПОБЕДЫ

Бывает, в гулянье выходим,
Когда календарь позовет,
Но есть еще праздник в народе,
Что сердце волнует и жжет!

Он дорог не днем безработным,
Не поводом пьяно гульнуть –
Мы тех вспоминаем с почетом
Кто не дал врагу нас согнуть!

Мы вновь воскрешаем событья
И годы великой борьбы,
Бойцов, что позволили сбыться
Надеждам народной судьбы!

И тех, кто трудом напряженным
Оружье Победы ковал,
И тех, кто солдат пораженных
От мук и страданий спасал!

Отважных и преданных женщин,
Хранивших детей и очаг,
Любивших, страдавших, терпевших,
И вынесших все на плечах!

За все они были в ответе
И все искупили сполна,
Оставив нам, внукам и детям,
Их память хранить навсегда!

Славить их словом и делом,
Нашу державу крепить –
Будет им лучшей уделом
Наша счастливая жизнь!

Только не густо успехов,
Жизнь все сложней и грустней,
В нашей Руси не до смеха –
Что же мы делаем с ней!

Этот вопрос неизменно
В сердце тревожно стучит,
Когда мы к Святыням Победным
Приносим слезу и цветы!

Евгений Медем stereomag.rambler.ru

Людмила Головач

спасибо .

Евгений Медем

Читайте меня, там есть еще много интересного. http://www.proza.ru/avtor/stereomag

Владимир Ильин

А я скажу, что гордость - не самое сильное чувство, связанное с Победой. Из моего рода - четверо отдали жизни на фронтах той войны... Дорого она далась, очень тяжело... Как итог испытаний советского народа - да, закончилось всё разгромом вражины, а дальше - ещё долго не могли придти в нормальное русло жизни. Больше полстраны разорили сволочи в пепел! Выможете себе представить центральную площадь в Смоленске украшенную огромной коллективной виселицей? Когда хотели построить мемориал немецким солдатам в Тверской области, так народ возмутился, стали выступать и протестовать. Наша война, с этой стороны, ещё не закончилась. Может оно и правильно в чём-то. Простить можем, но забыть - увы....

Ирина Тулякова

Гордимся Родиной и чтим наших героев, вчера прошли в Бессмертном полку и такая гордость была, что много молодежи помнят своих дедов и прадедов, много рассказывают о них, то есть в семье разговаривают, а это только укрепляет наши ряды неравнодушных к нашей истории, и кто бы и как не хотел ее переписать

Людмила Головач

вот именно ничего у них не получится и так было и так будет

Ирина Тулякова

Мы вчера так тоже в нашем шествии так и порешили

Валентин Поляков

С Днём Победы Советского Союза в Великой Отечественной войне! Нынешняя Россия (РФ) имеет к той победе косвенное отношение. И в очередной раз предпринятая попытка отделить верховного главнокомандующего Сталина от Победы есть самая настоящая недопустимая фальсификация истории...

Людмила Головач

Народ это не признает шли За Сталина в атаку их деды и отцы! Нынешняя РОссия -это мы. А мы это дети и внуки бессмертно полка .Россия помнит поименно.

Валентин Поляков

Они сражались за Родину, за Советский Союз, а мы его развалили на тридцать кусков. Вот А.Гитлер обрадовался бы: ведь начиная войну, он на это и рассчитывал...

Людмила Головач

Ну кто развалили уже все знают народ обманут был как всегда. Но это не надолго бывает и тоже как всегда.

Валентин Поляков

Ах, обмануть меня не трудно, я сам обманываться рад!

Людмила Головач

Да я не думаю,что люди хотели бы этого! Прошляпили просто вот и все.

Валентин Поляков

Именно хотели! Хотели жить как на Западе, хотели капитализма! И для этого развалили Советский Союз, свергли Советскую власть, участвовали в разграблении Советского наследия, именуемом приватизацией. А вспомните, как москвичи встречали наших советских танкистов, которые по приказу ГКЧП вошли в столицу! Да злейших оккупантов так не встечают..

Людмила Головач

Так там генератор такой стоял,что все кричали Ура при выборе Ельцина. И здесь все шли как в пасть к удаву " Ближе...ближе...."помните у маугли коа бандерлогам( обезьянам) говорил.

Лора Павлова

Да! вспоминаю всех мальчишек и девчонок у них были мечты! многие так и не успели полюбить.Всех вспоминаю молодых и старых жизными своими защитившими страну наши жизни!

Чужой

Хотелось бы гордиться, но после показа старой ржавой техники понимаешь что голой задницей Америку не испугать. Стыд а не парад!

Чужой

Так нет давно России, она куплена и перепродана.

Людмила Головач

Вы наверное в деревне живете? я тоже люблю деревню,там Родина.

Чужой

Совсем нет, это вы колхозница. не видеть очевидного, просто быть слепцом.

Людмила Головач

Я русская женщина и этим все сказано..... как и Гагарин из колхоза.....правда мне это не помешало защитить докторскую....

Чужой

Ну тогда разуйте глаза и постарайтесь увидеть реальное положение вещей и не принимайте желаемое за действительное. Успехов! 🌹

Уральская Рябинушка

Да-да-да!!! Пусть не клубится в небе дым, пусть небо будет голубым, не гибнут люди, города-мир нужен на земле всегда!

Виктория Осипова

И Вас с самым Великим праздником!!! Я горжусь своей Россией и считаю себя патриоткой своей Великой Страны!!!!!

Рамиль

🌹 🌹 🌹 🌹 🌹

Людмила Головач

Ура!!!

Рамиль

Ура!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Виктория Осипова

Ура!!!!))))))

Ѻлегъ

а Вы допускаете другой ответ? по моему любой Росиянин гордится своей Отчизной и празднует День Победы

Людмила Головач

о если бы!

Ѻлегъ

по крайней мере в моём окружении так

Людмила Головач

А в моем поуезжали за границу и оттуда еще умудряются грабить Родину ,которая их взрастила и "гавкать"на людей обзывая их дураками.

Ѻлегъ

да, это печально

Людмила Головач

Так что не любой.Россиянин. Есть кто примазывается.

Наталья Герман

Конечно Да! Наши родные отдали жизни за своих будущих потомков, чтоб мы были и жили на земле.

Людмила Головач

слава им ! родным нашим спасибо и низкий поклон!

Александр Новиков

Гордость-Гордыня .несокрушимой страной с волчьим оскалом к своим гражданам.

Людмила Головач

Что же сделать ....РОдинаэ.." кусок земли,припавший к трем березам,знакомая дорога за леском......речушка с ивняком....почитайте Симонова " Родина" и сразу станет все понятно.

Александр Новиков

это пафос

Людмила Головач

какой это пафос мы выросли на этих стихах Пушкин Достоевский,Гоголь,Симонов ... все так не думают.

Александр Новиков

я так недумаю.у меня другой жизненный опыт

Людмила Головач

Ну не больше моего,просто вы мыслите не так как другие.

Александр Лосенко

да ,да,100 трилиардов раз да-жаль мне и жизни не хватит столько раз сказать -ДА

Людмила Головач

Спасибо. С праздником!!!

Салих Салихов

И Вас взаимно. Дождь идёт, настроение чуть больше нуля

Людмила Головач

А у нас солнце.Настроение отличное.

Салих Салихов

Юг иногда капризен погодкой

Rima Kravcenko

настроение бодрое.с мыслями о шествии с портретами.да

Rima Kravcenko

да.да!

Николай Никулин

Конечно. Кто может не гордиться, трудно найти такого.

Людмила Головач

С праздником!

Николай Никулин

И тебя взаимно.

Марк

Конечно гордимся, к чему вопрос, мы же не на Украине

Людмила Головач

С праздником !

Марк

С Днем победы!!!

Николай Карасев

ясен корень! да мы за родину-мать...мать,мать,мать!!!

Алзада Абилов

Если речь идет о народе-победителе,советском,ДА.

Людмила Головач

Спасибо С праздником! Но ведь мы их дети и внуки и гены пальцем не раздавишь!

Алзада Абилов

Конечно.У нас у каждого отцы были на фронте.

Виктор Майский

А Родины той, непобедимой уже нет! Горько!!!

Людмила Головач

А куда ж она делась ?народ и есть основа ее.

Виктор Майский

И народа советского уже нет!

Людмила Головач

гены остались у детей ,их пальцем не раздавишь.

Виктор Майский

И гены и люди остались, а НАРОДА нет! Развалили страну победой которой гордимся уже 70лет! Парадокс!

Babaev Abdimannap

Здравствуйте! С праздником Победы 9 - мая!