Анатолий Грачёв

Имеет ли смысл готовить сгущённое молоко с помощью бытового дистиллятора? Например: для того чтобы получить сметану повышенной жирности или сгущённый кофе.

–1
Ответы
Алекс Венцель

Сгущёнку готовят совсем не так и дистиллятор тут не поможет...В домашних условиях её не сделать, это технологически сложный процесс...

Алекс Венцель

Поделитесь рецептом...

Egikot69

На 1л молока 200гр сахара(зависит от сахара).Молоко вылить в сковородку или кастрюлю с толстым дном,важно чтобы площадь испарения широкая была,варить на среднем огне,как начнет закипать высыпать потихоньку сахар и постоянно помешивая на маленьком огне ждать когда загустеет.

Алекс Венцель

Надо будет попробовать...

Анатолий Грачёв

Мешать постоянно нужно чтобы не пригорело - у молока такое свойство есть, в отличие от жидкого супа.

Egikot69

Дак я и написала ,что постоянно помешивая🤷

Миша Лакомов Михаил

Да его можно и без дистилятора приготовить.надо просто уметь не давать молоку выкипать и помешивать минут 40.

Анатолий Грачёв

Видимо в мультиварке при температуре 105 градусов.

Миша Лакомов Михаил

Ну портить мультиварку это ваше личное дело.

Анатолий Грачёв

Я часто кипятил и нельзя сказать, что при 105 градусах пригорает. При большей температуре может убежать. При 105 образуется типа корочки, которая с одной стороны немного коричневатая становится, но на вкус съедобная, и мультиварка чистится легко. А простокваша вообще при 50 градусах готовится.

Миша Лакомов Михаил

Ну ваши проблемы.не верите не надо.

Юрий

с помощью бытового дистиллятора можно готовить только самогон. Для получения сметаны нужен сепаратор.

Юрий

но ведь мультиварка - не дистилятор. В ней нет звеевика.))

Анатолий Грачёв

Варится как обычная каша, только сильнее испарение. Сахар удобнее размешивать.

Юрий

👍

Анатолий Грачёв

Понял свою ошибку: в мультиварке кастрюлька с антипригарным покрытием. А в дистилляторе такого покрытия по всей видимости нет. А молоко обладает таким волшебным свойством в отличие от жидкого супа. Жидкий суп не пригорает, а молоко - пригорает.

Юрий

вот

Сергей Л.

Там сложней процесс, нужна сахарная, просеянная пудра, смешиватель, испаритель, добавки разные!

Анатолий Грачёв

Видимо лучше в мультиварке.

Сергей Л.

Не пытайтесь, не получится как баночке!

Анатолий Грачёв

Получиться то получится, но может испортиться. Либо можно заморозить зимой на балконе, но после размораживания вкус уже будет не тот.

Сергей Л.

Вольному-воля, умному-рай!

Леся

сварите на плите или мультиварке, а потом простерилизуйте в автоклаве

Александр

Сепарировать лучше, кто же молоко дистиллирует... Оно не брага, толку не даст.

Belich Roman

Для производства сгущенного молока уже давно используется сухое молоко...

Анатолий Грачёв

Но из свежего вкуснее, наверное. Хотя лучше не рисковать и делать в мультиварке с антипригарным покрытием.

Belich Roman

;-))

И(
Ирина ( Почти, Как Ангел)

Имеет)) хотя бы будете знать то там нет всяких гмо и эмульггаторов и Ешек

Анатолий Грачёв

Но видимо лучше в мультиварке. В дистилляторе стенки не покрыты тефлоном. Возможно дистиллятор лучше справится с приготовлением концентрата любимого супа, но тоже ещё нужно над такой технологией подумать...

И(
Ирина ( Почти, Как Ангел)

Всё сами прекрасно знаете

Варфоломей Архицкий

А я сам делал когда то сгущенку . И она вкусней была чем в магазинная !

Варфоломей Архицкий

Вот в этом то и вся истина . Просто надо порою сделать родовое древо . И многое сможете узнать о своих прадедах !

Анатолий Грачёв

Про крепостных непонятно: где узнавать. Да и Псковская область была вся практически в оккупации. Множество архивов сгорело.

Варфоломей Архицкий

Залесье в архив в церковные . Там же есть кто и когда родился и от кого . И когда были крещенны и венчаты !

Анатолий Грачёв

Да - крепостных только в церковных архивах искать возможно.

Варфоломей Архицкий

Когда у меня был тупик я там искал продолжения рода ?

᠌ ᠌

Куда проще в автоклаве, сразу в банках.. Рецептов миллион в ютьюбе.

Леся

в автоклаве сгущенку не сделать..только стерилизованное молоко

᠌ ᠌

Не смешите

Леся

надо попробовать

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

просто купите доманних сливок и смешайте с простой сметаной...

Анатолий Грачёв

Лучше сначала молоко вскипятить, остудить до 50 градусов и добавить немного сметаны. Выдерживать можно при комнатной температуре.

Эйно Виртанен

А зачем? Сгущенное молоко продается в любом магазине.

Васильевич

Только из парного молока. Молочная химия не вариант.

Анатолий Грачёв

В мультиварке простокваша делается легко. Но в мультиварке можно режим 105 градусов поставить для кипячения, потом 50 градусов для йогурта и в мультиварке стенки с антипригарным покрытием.

Маргаритта

Лучше мне отдай сгущёнку, и не заморачивайся.

Лоуренс Аравийский

Блин.. Дистилятор же для других целей!

Анатолий Грачёв

Я понял ошибку - стенки дистиллятора не покрыты антипригарным составом.

Лоуренс Аравийский

Тогда, давай, давай

Ko
Konrad

ОПЫТ И ПРАКТИКА ВЕЛИКОЕ ДЕЛО.))))))))))

Мария

Лучше купить,дешевле обойдется

Лора Исаева

... ИЗГАЛЯЕТЕСЬ СУДАРЬ ... !!!🙃

Лора Исаева

.. ЕСТЬ СПЕЦИАЛЬНАЯ МОЛИТВА НА ВКУШЕНИЕ ПИЩИ ... !!! ... )))

Анатолий Грачёв

Я в медитации провёл почти все 90-е...

Лора Исаева

...ЭТО ИНОЕ .. )))

Анатолий Грачёв

Сериал есть такой. Ещё "Лабиринты разума" и "Энигма".

Лора Исаева

...

Лара

Счастливого Нового Года!?

Peva

Там саахар...а это вредно

Clan

Самогон рентабельней.))