Кочка Зрения Жозе

Так все-таки, что за животное - Мурзилка?

Ответы
Владимир Никитенко

Да какое же это животное,журнал детский.В детстве,когда мы приходили домой изрядно перемазавшиси,взрослые говорили что мы"замурзанные". Наверное от этого слова возникло название детского журнала.

Я? Кто?!

Мышь лабораторная. Успешно прошедшая ряд научных экспериментов. Правда хвост пропал, с ушами непорядок и морда,опять же, деформировалась. Но! Интеллект вырос до невиданных высот.

Дмитрий Губин

«Мурзи́лка» — советский, с 1991 года — российский ежемесячный, литературно-художественный журнал, издаваемый с 1924 года, адресованный детям от 6 до 12 лет.

Карлсон

Вообще прототипом его служил щенок,но на иллюстрации комикса изображалась неведомая зверушка в красном берете с шарфом и фотоаппаратом.

Карлсон

Чебурашка из той же породы.

Кочка Зрения Жозе

А Чебурашка - он из Африки, да?

Карлсон

Точно не помню. Помню только, что его нашли в ящике с апельсинами.

Кочка Зрения Жозе

Вот тоже загадка... Щас полночи буду думать, к кому чебурашек причислять)))

Карлсон

Да и в книге Успенского Чебурашка не имел точного места прописки, так что его происхождение это всего лишь плод воображения автора.

Татьяна Черненкова

Мурзилка - одушевленный герой, который напоминает желтую пушистую собачку с головным убором и шарфом красного цвета

Кочка Зрения Жозе

Вот вообще не напоминает)

Татьяна Черненкова

Собачки все разные бывают....бывают и непохожи , такие своеобразные.)

Влад Паладин

Персонаж жёлтого цвета придуманный в 37 году для детского журнала и названный Мурзилка от слова мурзица (сердится) 😀

Игорь Морозов

Что то вроде ЧЕБУРАШКИ но в берете и без огромных ушей . Так назывался детский журнал во времена СОЦРЕАЛИЗМА .

Немо

Обращая внимание на первый слог этого имени "МУР" можно предположить , что он из семейства кошачьих .

Александр Милевский

к стати я и сейчас не знаю,но в мультике 50х годов это мальчик только высотой с пальчик ))

Вячеслав Чистяков

Мур кот зилка прилогательное , животное придуманное, как корреспондент, для детей

Марго

Такой ведьмедик клешаногий, желтого цвета, в красном беретике...)

Пр
Продолжай

☝️точно!

Марго

Гыыы...

Кочка Зрения Жозе

Дак Шрайбикус поди ж репортер? Откудова географ? Как Сенкевич штоль?

Марго

Да куды там Сенкевичу до него...

Человек Со Щукой

Я вот ещё никак не могу понять что за животное(Пампукская Хрюря)!

Александр Шебалин .

Это тот,который раньше водился в бывшем издательстве ЦК ВЛКСМ.

Александр Петрович Кудрявцев

детский журнал с изображением чудесного котика на обложке

Пан Стефан

Мурзилка не животное. Девчонка! Грязная, замарашка. 🤣🤣🤣

Александр

Жёлтое лохматое чудовище в беретке, притом с кисточкой!

Светлана Костина

Наверное котька -мутант

Александр

Точно! Он. Срочно антимутагенного надо, из тунбачки - 🥃🥃🥃🥃🥃🥃🥃🥃

𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

Ну такой туалетный помощник,журнал насколько я помню)))

Вечный Ученик

Собирательный, надуманный авторской фантазией образ.

Николай Костров

😊 . За то Мама выписывала , этот детский Журнал. вот.

Пилбил Деняхнидовал

То не жывотнае, то был папарацци в жёлтом кигуруми

Аня

😁