С*
Света *

Высшая ценность не Деньги, а Люди! И не из гуманных соображений... нет. Это Высшая ценность ?

Ответы
Dim Dimыch Пантелеев

в любом случаи человеческая жизнь высшая ценность. весь мир, все государства, законодательства, исходят из гуманности, из ценности человеческой жизни, личности. не будем рассуждать с точки зрения биологии (продолжение рода, дети), духовности (религия, творчество), технологий (наука, медицина, прогресс). я бы задал вопрос такой - если человеческая жизнь высшая ценность, какова цена таких людей как - убийцы, маньяки, тираны, педофилы и т.д. и т.п.. не стоит забывать что не которые из них своими деяниями продвинули человечество вперед. ну например сталин.

С*
Света *

Если бы был Бог, он бы давно взял всех своих любимых детей в рай! Мы все сюда пришли совершенствоваться, решать некоторые задачи...И убийцы, маньяки проч. человеческая нечесть. Они тоже такие же, как мы. Часть нас. сидящие в нас больше или меньше. Мы все идём своим путём и выбираем какими нам быть. А деньги - препятствие, что сдерживает, отвлекает. средство... И не более. Человек может заработать деньги, можно даже купить ЧеловечКа на деньги. Но всего Ч. не купишь!

Dim Dimыch Пантелеев

почему если бы был

С*
Света *

Да потому что церковь учит только повиновению и сдерживает в рамках "благости".она учит тому, что выгодно так называемому Добру в её лице! она учит "не греши и будет тебе счастье"! сдерживает! Действует в интересах Власти. Если бог так любит своих детей -он бы давно им во всем помог. он бы простил Самоубийц (что отрицает Ц.), как несчастных и замученных, слабых детей своих. Ц. сама себе противоречит! бог - в каждом Человеке. Бог- есть любовь к Себе, к Другому. Это мерило.

Александр Алов

Выше людей их отношения и душа, так как может быть много людей, но это будет называтся бездушное стадо! А вот когда между людьми есть отношения и чувства, то уже образуется общество! Между двумя отдельными людьми семья!

С*
Света *

В Человеке должна быть ЛЮБОВЬ к Себе и к Другим! Если какая-то Тв*рь покушается на твою систему: бьёшь беспощадно! Но если кто-то погибает - идёшь на помощь! Только так!

Игорь Белов

Не все люди являются ценностями также, как и их жизни, поэтому необходимо разграничивать: жизнь ребёнка- бесценна, а жизнь маньяка, террориста- отбросы и не важно, кем он раньше был.

С*
Света *

зло тоже должно быть. Хищники в природе для того и нужны, чтобы "не спать", идти, расти, думать, развиваться...Кстати, маньяки ...Они могут охотиться на потенциально опасных людей (вершители самосуда)

Игорь Белов

Также, получается, можно и террористов оправдывать? Нет, зло должно быть истреблено. Лицо, которое своей целью считает только убийство не в целях самозащиты, а в качестве удовольствия, заслуживает такой же казни, чтобы прочувствовал.

С*
Света *

Всё зло в абсолюте -не истребишь! оно есть в каждом из нас- в большей или меньшей степени. Истребишь- на его смену прийдут более слабые, с тем же самым злом и так будет всегда. Убей в стае главного злодея-прийдёт более слабый на его место. он сам этого захочет! Вот Вы свою агрессию и Зло - никогда не проявляете? Вам оружие дай- вы всех злодеев уничтожите. Ещё не факт, что среди них не окажется человек.

Игорь Белов

В какой-то степени Вы правы.

Маркуш Крэй

Сам дар жизни тоже довольно ценен. А человек обладает возможностью самопознания, самоанализа, контроля эмоций и гнева, насколько я знаю иные животные этим качеством не обладают.

Homo Pongo

Отдельные личности - всего лишь расходный материал даже для организованных групп людей. Не говоря уже о государстве или о человечестве в целом. 😉

Сергей Кушенашвили

в наше время и так глобальное перенаселение, нигде работы нету, поэтому люди это не более чем ресурс причем абсолютно бесценнный

Люба

согласна деньги не помогут нам в могиле... деньги не заменят нам любви.. почему же ради этой пыли.. люди перестали быть людьми?

С*
Света *

боюсь, что в могиле нам уже ничего не поможет)

Люба

ну да

Alexsey

так то да. У японцев после войны что и было - только люди, а ведь поднялись в лидирующие державы. У китайцев - тоже самое...

Дядяфедор Изпростоквашино

Высшая ценность - ВРЕМЯ, отпущенное каждому человеку на Жизнь (воплощение) - ценнее ВРЕМЕНИ Жизни нет ничего 🙂

С*
Света *

но как мы его не ценим, не бережём...расходуем на всякую фигню, маемся бездельем... Особенно в детстве и молодости - оно очень ценно. в старости -его кажется слишком много

Дядяфедор Изпростоквашино

Если вспомнить данное каждому из нас командировочное задание на эту командировку в Жизнь и что его нужно выполнить, и отчитаться по итогам командировки, то ЛИЧНОЕ ВРЕМЯ нам с игольное ушко покажется, а то и меньше 🙂

С*
Света *

многие мотаются в этой жизни бесцельно.сами не зная к чему двигаться

Дядяфедор Изпростоквашино

Значит, стоит обращать внимание ПОКА на немногих... Посмотрите художественный фильм онлайн "Наш Дом. Наш Очаг" - Ваш вопрос отпадёт

Весёлый Роджер

а вы замечали такой интересный момент что люди рано или поздно умирают а деньги после них остаются 😄 😄 😄

С*
Света *

ну остаются ли деньги -это спорный вопрос. они тоже имеют свойство исчезать по тем или иным причинам

Весёлый Роджер

не знаю у меня деньги никогда не исчезают - так как точно знаю куда и на что трачу .

Олег Иванович Яцына

Да! Но не всякие люди ценность. Дерьма тоже хватает. Дерьма, которое и само не живет и другим не дает...

С*
Света *

А может быть, оно позволяет думать, не расслабляться, двигаться дальше ... Хищники тоже нужны. В природе все разумно

Рашин Юнусов

ценность в жизни познать себя и открыть свои внутренние способности а это усилие и стремленние.

Чумной Доктор (Александр Чесноков) Не Болейте... Я Не Айболит...)))))

Что значит "не из гуманных соображений" Разве не гуманизм есть учение о любви к человеку?

С*
Света *

ненависть это тоже своего рода любовь только со знаком минус. Поэтому отойдём от субъективных оценок.

Вячеслав Томилов

люди всегда круче денег, в трудной ситуации выручают люди а деньги лишь средство

Сергей Стельмах

Ага, правильно, ЛЮДИ с ДЕНЬГАМИ и побольше тогда их ценность будет еще ВыССше!!!

Игорь У

По отношению к другим людям или природе ценность человека относительная

Сергей Макаренко

И создал БОГ - человека - по образу и подобию своему ... Понимаете ?..

С*
Света *

и возгордились люди, приравняв себя к Богам... Понимаю

Сергей Макаренко

Нет не правильно ...

Азамат Бексаинов

теперь знания, не просто знания а таки знания, опасные знания

Gi
Giorgi

вот вашу и мысль и в руководство стран,причем всех в мире)

Maxim Odin

Самое сильное оружие-матка наших женщин... Ясир Арафат...