Таня Язовская

чем отличается дурак от глупца?

Ответы
ᚦᛊ∨ᛁ

дурак - человек одарённый (развивается в процессе жизни), глупец - подобие зомби (как правило думательного аппарата не имеет)

Svetlana M

глупые еще чего то не знают, например дети, а дурацкие это те, которые уже выросли, а думать не хотят,, наверно так

Алексей Чикрыгин

а если сказку взять дураку всегда везет . а глупый всегда в проигреше Светлана М

Svetlana M

это в сказках

Татьяна Шереметьева

Дурак это диагноз он сам знает что он дурак, а глупец не знает о том что он глупец

Алексей Чикрыгин

во как это слишком заломила, а противоречие и все по другому мне кажится , а если ты Татьяна уверена в свое ответе то .....

Мила Гаева

дурак основательно не соображает и постоянно...а глупец периодически и легко...

Снежана

одно и то же) . просто второе слово - более литературное, и ен такое обидное

Алексей Чикрыгин

о как бывает .

Антонина Юркина (Соина)

дурак - это физиология. А глупец, это тот, кто не умеет применять знания....

Елена Елена

Глупец-это начальная стадия,а дурак-он и в Африке дурак)))

Михаил Янченко

...........А чем отличается Барак Обама от ...........................................(жириновского)............................

Елена Елена

)))))НЕЕЕЕ,Миш,Жириновский хоть и бывает бред несет,но иногда дельное дело может сказать,а тот круглый год ДУРАК ДУРАКОМ!!!! А СЕЙЧАС ЕЩЕ ОДИН К НЕМУ ДОБАВИЛСЯ,ТОЛЬКО ЕЩЕ ХУЖЕ-ПОРОШЕНКО КОТОРЫЙ называется)))))

Михаил Янченко

НДА,тяжелый случай!!!............

Елена Елена

Тяжелый случай-это ,что имеешь в виду?

Михаил Янченко

Три дурака в сказках-разводили людей,на валюту,....Так сколько глупцов осталось......

Вера Сорокина

глупец - это что-то такое, значимое... а дурак и есть дурак

Людмила Собко

дурак умеет потерять что имел..глупец-не умеет найти

Людмила Емельянова

дурак это у кого мозгов нет а глупец заблуждается

Алексей Чикрыгин

совсем на оборот дурак -в выйграше

Людмила Емельянова

почему?

Алексей Чикрыгин

иван дурак в сказках по концовке в выйграше и шоколоде

Ксения Макарова

Дурак мне кажется может поумнеть а глупец уже нет

Алексей Чикрыгин

а если смотреть с другой стороны (сказки )

Ксения Макарова

С любой стороны, мне кажется

Стас Чапов

перше - то хвороба, друге - то відсутність освіти

дурак - явление постоянное, глупец - временное

Алексей Чикрыгин

нет на оборот

Марина Прокофьева

Глупец-МОЛЧИТ!Дурак-во всем СОМНЕВАЕТСЯ

Алексей Чикрыгин

а если так дураку везет как в сказках . а глупкец проигрывает

Марина Прокофьева

возможно

Аман Кенжебаев

Глупец-это временно,а дурак на всю жизнь

Алексей Чикрыгин

дурак- на всю - житуху на врятли

Марина Барсукова

дурак-диагноз.глупец-конкретика случая.

Fh
Fhlhtq

да ничем ни того и другого не исправить

Галина Благий

дурак не думает-глупец проигрывает.

Галина Благий

поверь.

Алексей Чикрыгин

не знаю как поступать

Галина Благий

уже задумался быть ли дураком? им надо быть по жизни не притворяясь.

Алексей Чикрыгин

не уже не получиться слишком накосячил

Галина Благий

короче дурака из тебя не получиться.

Uf
Ufo

дурак еще и говорит мысли вслух

Алексей Чикрыгин

во как

Uf
Ufo

ну да. Глупец просто тупит, а дурак норовит "правильные" советы давать))

Павел Кузнецов

глупец меньше ошибок совершает