❦ ❧ Рада ❦ ❧

Люди ! А кто вам дал право судить ДРУГИХ? Вы БОГИ? 😊 Или может быть вы само совершенство?

Ответы
Константин Ра... Ду

Что бы судить (различать) надо для начала понять кто ты есть . Животное разумное (людина) или Человек... *По словарю Даля Человеком можно назвать лишь того, кто смог победить в себе животные инстинкты. Кто этого не смог- это разумное животное( людина, жить, нежить, бес, господин)...Слово Человек синоним слова Совесть. Они практически олицетворяют друг друга...*Примечание: Ходит в народе такая поговорка..."Есть много людей - мало Человеков"- Шекспир.

❦ ❧ Рада ❦ ❧

Понятно. Спасибо большое )

Константин Ра... Ду

КОГДА ПРАВДА НАЧНЁТ ПОКАЗЫВАТЬ СВОЁ ЛИЦО ДАВАЙ ПРОДОЛЖИМ НАШУ БЕСЕДУ...
У нас образное мышление и пока у тебя в голове не будет возникать лицо Правды каждый раз, когда тебе будут говорить очередную кривду - это говорит о том, что Притчу пока не поняла... А то, что мы не понимаем для нас как бы и не существует и мы быстро забываем то, что мы не понимаем.

❦ ❧ Рада ❦ ❧

Хорошо , поняла )

Константин Ра... Ду

Хочу задать вопрос и сразу на него ответить...
Какое качество Души у каждого из нас важней всего развивать, что бы в ближайшее время не вымереть как вид ( например мамонты) ? Если ты затрудняешься ответить, то я скажу - это СОВЕСТЬ. У некоторых к большому сожалению из нас совести нет вообще ((видно родители забыли передать)). У других она есть в виде того, что она смотрит на несправедливость и вся горит изнутри , но менять ничего не желает ( позиция стороннего наблюдателя). И только к сожалению у малого числа пока Человеков позиция совести такова, что она не может ничего не делать. Ты определись на каком уровне совести ты находишься. Это нужно нам всем для того, что бы выжить... Если эта информация тебе не безразлична, то выходи на связь и обсудим, что мы можем сделать уже сегодня, что ещё не поздно предпринять. Я лично сторонним наблюдателем быть не хочу. Если и ты того же мнения? то выходи на связь в любое время...Мой скайп conon888 или добавься в одноклассники набери Constantin Ra 54

❦ ❧ Рада ❦ ❧

Совесть..Да есть она у меня , ещё как! Именно она меня и останавливает часто в жизни.

Александр Погребняк

Мне не осуждать убийц 4-х летней соседской девочки, убийц 3-х женщин в храме во время богослужения и убийц посетителя больницы просто за то, что большинство их окружения имеет точку зрения, несовпадающую с точкой зрения тех, кто сейчас у власти ? Да плевать я хотел на Бога и всех чертей впридачу !!!! Я не настолько совершенен чтобы прощать подобное

Шаман

а это касательно чего? вообще да, за собой смотреть нужно в первую очередь... но у разных соц. групп, соц. слоёв разный менталитет и различные нравственные критерии... кому то и педофилия в норму, и наркотиками торговать, и убивать, грабить, насиловать. не судить и не судимым быть хорошо, но ведь всему есть передел.

Павел Гришин

Конечно, зачем судить то? Подошел, в репу зарядил и свалил. Может тогда наглецов станет меньше, чурбаны к девушкам приставать не будут, не обращая внимания что рядом мужчина, и даже возможно великовозростный оболтус бабульке место уступит....

Юрий Юрченко

Один Бог - совершенство. Два бога не могут быть совершенны, потому что совершенство - одно. Вывод: люди не совершенны и судить не могут. А судят, потому, что хотят судить. А хотят, потому что - несовершенны. Впрочем харэ умничать - в окно глянь! )))

❦ ❧ Рада ❦ ❧

Да , действительно...Хм...

Юрий Юрченко

Что! Умничать потянуло?)))

❦ ❧ Рада ❦ ❧

Да нет )

Юрий Юрченко

Спасибо за общение. Увы! Завтра новый день, хочется хотя б выглядеть по-божески. Спокойной ночи)))

❦ ❧ Рада ❦ ❧

Спокойной ночи )))))

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

и что? что бы судить нужно обязательно быть богом или совершенством? скажите судьям, или учителям, или вашему работодателю, что они не имеют права судить и они вам ответят куда докатится привычный мир.

Серёга Белкот

Ну тут же стадное мышление! Тебя судят и ты судишь, тебя ударили и ты ударил по справедливости, мама так учила... Все как все, индивидумов всегда считали ведьмами, дибилами, опасными и сумасшедшими...

Серёга Белкот

В детском садики я был кто-то постижения и ко мне подбежала толстая девочка и крикнула "Лысый дурак!" А я от обиды крикнул "А ты толстая корова!" ВОТ МЫ ЖЕ И НАЧАЛИ СУДИТЬ ДРУГ ДРУГА!!))) Тогда чему удивляться у взрослых, когда они хитрее, завистливее и наглее...!

❦ ❧ Рада ❦ ❧

Дети они не соображают , что говорят . они всего лишь повторяют за взрослыми. А вот когда взрослые ....это другое )

Серёга Белкот

Иногда мне кажется что дети соображают больше чем взрослые... Они и счастливее поэтому...

❦ ❧ Рада ❦ ❧

Ну как сказать , как сказать.. )

Владимир Смык

Есть уголовный кодекс. Есть в конце концов десять заповедей. Так что если человек ворует - он вор. Если убивает - убийца. Ксли лжёт - лжец. Всё просто.

Владимир Смык

У меня так продавщица натырила на 30 000 гривен. На вопрос зачем она это делала? она ответила: -А что тут ко мне такие ухоженные дамы приходят, а я сижу как кугутка. Сама молодая, красивая, работает в сети магазинов по обслуживанию салонов красоты. А туда же - воровать. Ну, набрала на кражу с крупных размерах. Очухается.

❦ ❧ Рада ❦ ❧

Вот она себя и наказала . Сама!

Владимир Смык

Но ведь нужно было вину доказать.

Владимир Смык

И судить её тоже не боги будут. Я бы за воровство как в Китае руку отрубал. Чтоб издалека видели что вор идёт. За изнасилование - член. Тогда порядка было юбы больше.

❦ ❧ Рада ❦ ❧

Когда то так и делали .

Fedor Shkenev

Давайте, все же, словами пользоваться правильно... Не судить-а обсуждать, может быть даже осуждать-но только в виде своей точки зрения...

Просто А...

Боги... утратившие свою силу. По этому и судят по себе... Чем меньше в человеке божественного, тем больше он пытается судить других.

❦ ❧ Рада ❦ ❧

Аааа , поняла .

Просто А...

что, поняла?

❦ ❧ Рада ❦ ❧

Ну всё это )))))

Просто А...

ну.. я - рад... если так

Мила Гаева

Не осуждай за то, в чём не уверен; Не обещай, если решил солгать. Не проверяй, когда уже доверил И не дари, планируя отнять.

❦ ❧ Рада ❦ ❧

Золотые слова ..

❦ ❧ Рада ❦ ❧

Ничего смешного между прочим 😉

Александр Ерофеев

Мы не судим ,а выражаем своё мнение,возможно ошибочное,не спорю,но если и этого не будет,то мораль исчезнет как таковая

Вадим

Люди судят не по божески-- по закону!Ими же и придуманном,для удобства и безопасности жизни,как ПДД...

Наталия Королёва

мы все грешники вот и грешим осуждением...были бы Боги- не за что было бы друг друга судить

(◆_◆)

Нет. Я то не сужу никого, но избежать встреч в дальнейшем в делах и в поседневщине можно.

❦ ❧ Рада ❦ ❧

Аха

Олег Блинов

А кто нам запрещал судить? Почему я должен оправдывать всяких педофилов и маньяков?

Пр
Пррпрполролпрорп

Из-за этих ограничений самореализация недоступна подавляющему большинству людей.

Артур Алехин

А судить что, только Бог может?:) Это действие могут совершать все, не только Боги:)

Сергей Субботний

а у Вас что, нет собственного мнения о других. Вы никак не оцениваете их поступки?

❦ ❧ Рада ❦ ❧

Иметь мнение это не значит судить ))

Pasha Melnik

людям дано право так как они подобие Бога 😉 но сядят в основном черти а не люди

❦ ❧ Рада ❦ ❧

Мы их видим , но даже не догадываемся кто это .

Pasha Melnik

так так а поподробней ))

❦ ❧ Рада ❦ ❧

Не скажу ничего больше ))))))))))))))

Pasha Melnik

😄