Вера Марченкова

Лодка любви всегда разбивается о быт?

Ответы
Владимир Михайленко

Запомни и запиши…

Ты должен помнить, чтобы жить.

Ты должен жить, чтобы помнили другие.

Ты рожден женщиной — будь ей, ибо должен познать изнутри и этот вариант биологически-мыслящей системы всего сущего. Вот законы, верность им сохранит тебя в себе, научит летать с болью в сердце, камнем падать в грязь, чтобы вытащить духовного уродца, змеей обвиться вокруг черной силы и, не кусая ее, дать силы слабому самому бороться с ней.

Жизнь биологически-мыслящей системы — есть взаимопроникновение трех главных сил жизни: силы духа, силы разума и силы любви. Сила духа — вот стержень истины. Сила разума — вот дверь истины. Сила любви — животворные корни, питающие дух и разум, но не наоборот.

Запомни: никогда не запирай в себе силу духа, никогда не искушай разум понапрасну, никогда не люби с оглядкой!

Оказавшись в колодце безысходности, раскинь руки как крылья, не ищи глазами мягкого дна, подними голову к свету, скажи: «Себя не жалею, других не обвиняю, удар судьбы достойно принимаю». — И взлетишь.

Пробуждая в себе мысль, не забывай ее кормить упорно и кропотливо: по зернышку, по капельке. Рождение истины долго и мучительно. Каждому мужчине напомнит об этом женщина, рождая от него ребенка, но не каждый понимает это, принимая напоминание за жалобу тела.

Никогда не спеши обращать свое знание в трубный глас: для одного это солнечный свет, для другого — грозное оружие. Пусть тебе в борьбе с сомнениями поможет сила духа и радость творчества, пробужденного силой любви. Относись с уважением и пониманием к любым проявлениям любви. Настоящая любовь щедра, чиста помыслами, свободна от злобы и зависти. Человек никогда не должен знать — одаривает он кого-либо в долг будущего или возвращает свои долги прошлой жизни. Без любви человек слеп и глух. Любовь дает силе духа стойкость, а силе разума огонь фантазии.

Встретившись в жизни с черной силой, мешающей тебе жить, не искореняй ее, а посмотри на себя ее глазами в кривое зеркало, найди в себе то, что привлекло ее к тебе, за что она может тебя ухватить и чем держать, и скажи себе:

«Сила разума помогла мне найти в себе грязь и уродство, сила духа поможет мне преодолеть и исправить себя, сила любви не даст прорасти во мне злобе, ненависти, мстительности и суеверию». И увидишь в себе не букашку — исполина. Живи дальше.СОЗДАТЕЛЬ

Серж

да какой быт? Я все для нее сделаю ради любви даже за пивом схожу! Была бы любовь

Серж

ну вот! Тебе 52 а ей 35!

Вера Марченкова

Если мне 52, то уже пиво нельзя?

Серж

как раз уже можно! Это в 35 наверно нельзя

Вера Марченкова

а, ну да, рожать я уже вряд ли решусь... 😄

Серж

да и я уже на детей не соглашусь! Даже если жене было бы 35

Людмила Половина

Она разбивается об лед, который образовался в сердце.

Вера Марченкова

А откуда этот лед берется?

Людмила Половина

От повседневного замораживания.

Вера Марченкова

Значит необходимо ежедневное подогревание! 😉

Сергей

Не всега...если любят по настоящему... все переживут !!!

Вера Марченкова

УМНИЦА! 😘

Сергей

А то ???!!!)))))

Виктор Моржаков

Она разбивается у не подготовленых или у дураков

Вера Марченкова

Значит то не любовь была...

Виктор Моржаков

На мой взгляд семью надо заводить тогда когда человек нагулялся и когда он действительно понял что он хочет что бы у него была семья

Вера Марченкова

Согласна полностью.

Артур Алехин

Нет. О быт разбивается отношения без любви

Вера Марченкова

Отличный ответ!

Л*
Лия ***

Лодка любви разбивается о требования...

Владислав Александрович

О быт, о быт. Убедился на собственной шкуре. Вопрос задан риторический.

Вася Не Прынц.

Не нужно девушке это себе внушать...

Прасковья Буланова

Не всегда если управлять дружно

Вера Марченкова

точней не бывает

Антон Короткевич (Питер)

Нельзя разбить то, чего не было..

Михаил Бердников

нет, только о подводные камни...

Вера Марченкова

А может просто не обращать внимания на них?

Михаил Бердников

всё зависит от качества самих плывущих...

Юрий Грищенко

Не всегда, можно сесть на мель!

Юрий Грищенко

Как то я был женат и весёлости не прочувствовал, еле до тямы дошёл.

Вера Марченкова

Значит не на той был женат...

Юрий Грищенко

Совершенно верно!

Вера Марченкова

Второй выбор будет верным!

Юрий Грищенко

Надеюсь

Светлана Кольцова

Научитесь уступать друг другу

Андрей Морозов

Не всегда,хотелось бы верить!

Евгений Ефратов

Может пересесть на пароход !?

Вера Марченкова

заманчивый совет!

Христофор Гарибов

Если нет желания ее уберечь

Вадим Шашкин

Если супруги умные, то нет.

Вера Марченкова

УМНИЦА!

Евгений Новиков

Постройте мягкий причал.

Серж)))

если рулить некому то да

Сергей Иванов

Нет.Есть и другие камни.

Вера Марченкова

Лучше бы их не было...

Сергей Иванов

Кисмет.