Ольга Романова

А действительно, что такое ТАЙ-ШИН?

Ответы
Александр Шунько

АКАН. ОПЫТ ОХОТНИКОВ ТАЙ-ШИН
Травы и Деревья – живые! Они содержат в себе Силу. Эта Сила ищет проявления. Если бы люди захотели, они могли бы использовать эту Силу для того, чтобы сделать ее частью своей Силы, для того чтобы высветить Тьму внутри себя. Но они не хотят. Они забыли что Травы и Деревья – живые…

Когда Тьма в людях стало больше чем Света, они перестали видеть Свет вокруг. Мир перестал существовать для них. Они перестали слышать его звуки. Они стали сами по себе…

Между миром людей и миром леса возникла вражда. Сила леса перестала служить людям. Люди и лес стали убивать друг друга…

Таежные охотники рассказывали, что при приближении человека, все в лесу начинает реагировать на него. Лес начинает «прятаться», уходить вглубь себя, закрываться, скрывать свою Силу в землю. Для того чтобы вернуть себе расположение леса, охотники придумали целый ритуал. Они назвали его «Кочойда» - «Лесной дух». Его смысл сводится к тому, чтобы при вхождении в лес, суметь по возможности не отождествлять себя с человеком. Для этого охотники наносили на лицо сок травы, «стирая» свое лицо и разговаривали с лесом, убеждая в том, что они не представляют для него угрозы. Если лес давал им одобрение в виде какого-то Знака, они входили в него. Если нет, уходили восвояси, чтобы вернутся позже и попробовать еще раз. В этих традициях заключен глубокий смысл. С помощью подобных уловок охотник настраивал себя на другой уровень вибраций, настраивал себя на лес, становясь с ним созвучным, по сути – одним целым. Только в этом случае он мог рассчитывать на то, чтобы получить что-либо от леса без негативных последствий, и самое главное, на Силу, которая определяла для охотника качество той или иной добычи. В мифологии Тай-Шин считается, что убитый не по законам зверь, может быть вреден для охотника или даже нести для него какой-то разрушительный смысл. Прийти в лес и просто убить зверя, срубить дерево или нарвать травы для охотника Тай-Шин считается просто непозволительным.

Те травники, которые не знают основных законов Взаимодействия, не могут быть уверены, что собираемая ими трава будет служить им или тем, для кого они ее собирают! По убеждениям тайшинов, Траву необходимо «найти» и «открыть». А для этого ее нужно было «очаровать». В их понимании это был целый процесс, направленный на осуществление взаимодействия с Травой. Нужную (резонансную) Траву необходимо сначала найти. Увидев человека, она тут же прячет свою Силу в землю. Поэтому тем, кто не владеет АКАН, пусть даже на интуитивном уровне, достается лишь пустая оболочка. Такой травник получит некий набор полезных веществ, но лишь на уровне микроэлементов. Силы в такой траве нет. Охотник же, найдя свою Траву, разговаривает с ней. Он убеждает ее отдать ему Силу. Если он берет Траву для себя, он просит Силу для себя. Если он берет Траву для кого-то еще, он становится, по сути, Посредником, Проводником, убеждая Траву отдать свою Силу для стороннего человека. Если Трава возвращает Силу из земли, охотник особым образом срезает стебли, поблагодарив и саму Траву и Духа Леса за этот Дар. Следующий этап – сохранение Травы. Затем – составление Сбора, формирование композиции. За ним следует правильное принятие Сбора. А все это и есть уже не просто бездумное потребление, а настоящее искусство, которое становится для современного человека уже не эстетской категорией, а насущным вопросом выживания в мире стресса, химии и электронных технологий.

Юрий

Тайшин) (? — 1736) — калмыцкий тайша, сын Чакдор-Джаба и Хандаги, дочери джамбуйлукского мурзы. Внук первого калмыцкого хана Аюки.

Биография[править | править вики-текст]
Баксадай-Дорджи женился на 14-летней Церен-янжи, внучке хошоутовского тайши Очирту-Цецен-хана.

В 1724 году после смерти Аюки началась междоусобная борьба за вакантный ханский престол. На ханский трон претендовали Церен-Дондук, Досанг, Доржи Назаров, Дондук-Омбо и Баксадай-Доржи. Чтобы заручиться поддержкой царского правительства в борьбе за власть со своими соперниками, Баксадай-Дорджи 15 ноября 1724 года принял крещение в Санкт-Петербурге в Троицкой церкви. Крёстным отцом Баксадая-Дорджи был сам русский императора Пётр Великий. Новокрещеный получил имя Пётр, а его титул (тайша) стал фамилией. Вместе с ним крестились семь зайсангов, одним из крёстных отцом являлся светлейший князь Александр Данилович Меншиков. Петру Тайшину был дарован титул князя и власть над всеми крещёными калмыками.

По чертежам императора была изготовлена походная церковь Воскресения Христова, которую по случаю крещения подарили православному князю Петру Тайшину. 8 февраля 1725 года Синод постановил отправить вместе с новокрещеным калмыцким князем Петром Тайшиным для миссионерской деятельности иеромонаха Троице-Сергиева монастыря Никодима (в миру — Николай Ленкевич, 1673—1739). Петру Тайшину было определено годовое жалование в 1 тысячу рублей и 350 четвертей муки.

Крещеные калмыки зачисляли в казачество и расселяли в Царицыне и Саратове. Однако калмыки выказывали желание селиться всеми вместе в одном отведенном поселении. В начале 1736 года, находясь в Санкт-Петербурге, Петр Тайшин вел переговоры о предоставлении особого места для подданных ему людей. В конечном итоге Коллегия иностранных дел удовлетворила его прошение, выдав разрешение на строительство небольшой крепости и церкви для крещеных калмыков. Не успев выехать из столицы, Петр Тайшин скончался в том же 1736 году.

После смерти князя Петра Петровича Тайшина царское правительство передало власть над крещеными калмыками его вдове Церен-янжи. 3 июля 1735 года по примеру мужа она приняла православную веру и получила имя Анна Ивановна Тайшина. Крестными родителями Анны были российская императрица Анна Иоанновна и канцлер Андрей Иванович Остерман. По её прошению был основан город Ставрополь (ныне Тольятти).

Ольга Романова

не поленилась, прочитала всю эту лабуду,смею Вас огорчить, это просто удобрение

Юрий

Чего просили, то и получили. вот ещё Тайшин – высокоэффективный инсектицид контактно-кишечного действия для защиты зерновых, овощных, технических и других культур от комплекса вредителей. Тайшин®, ВДГ имеет тройное действие: контактное, кишечное и трансламинарное. Контактное - попадание на личинку или взрослого вредител приводит к его гибели уже через 30 минут. ТАЙШИНЫ, хантыйская княжская династия, официально признанная Москвой и сохранявшая в Обдорской волости номинальную власть до конца XIX в. Первый из известных правителей Обдории — остяцкий князь Василий Обдорский.В 1601 (или 1599) его сын Мамрук получил от Бориса Годунова царскую грамоту, утверждавшую его княжеское достоинство, в 1606 ему дана 2-я грамота от имени Василия Шуйского. Мамруку наследовал его сын Молик, затем брат Ермак. Следующая грамота на обдорское княжение вручена в 1679 Гынде Моликову. После Гынды в Обдории княжил его сын Тайша, давший начало фамилии. В 1768 подтвержден в княжеских достоинствах Матвей Тайшин. В 1831 его внуку Матвею Яковлевичу Тайшину пожалована медаль. Последний обдорский князь — Иван Матвеев Тайшин. Основатель династии крещен в Москве в 1600. Однако его преемники сын Мамрук и его потомки (Молик, Ермак, Гында и Тучаболда) оставались язычниками. Наряду с остяками-князьями крещен и Тайша Гындин, нареченный Алексеем. После смерти Ивана Тайшина (1886) его прямым наследникам, сыновьям Ивану и Марку, оставлены все пожалованные их отцу дары — за исключением высочайшей грамоты на княжение.Лит.: Бахрушин СВ. Остяцкие и вогульские княжества в ХVI-ХVII в. //Бахрушин СВ. Научные труды. М., 1955. Т. 3. ч. 2.

Ольга Романова

ну и, все это для чего.............

Юрий

Вы задали вопрос. Я ответил.

Ольга Романова

вы списали

Vervolf Attack

совершенно не то что здесь)) Есть хорошая удалённая работа!Посмотрите это видео и регистрируйтесь, чтобы зарабатывать 50$ и больше не вложив ни одной копейки. От меня лично бонус 50 Dogcoin только за регистрацию.Регистрация=> https://www.eobot.com/new.aspx?refer=systemgrupfx@gmail.com Если что то не понятно, по всем вопросам пишем на e-mail livefx@bk.ru отвечу, помогу... Через 2-3 месяца будете получать реальные деньги при этом от вас только регистрация, всё остальное за Вас сделает программа облачного майнинга криптовалют. Спешите, пока ваши друзья не начали заниматься этим вперёд Вас. Есть шанс избавиться от недостатка денег. Запомните, НИ КОПЕЙКИ ОТ ВАС НА ЭТОМ ПРОЕКТЕ НИКТО НЕ ПОТРЕБУЕТ. Ваше финансовое положение зависит от Вас! Если сидеть и не пытаться что то поменять -всё останется на своём месте. Под лежащий камень вода не течет (хорошая поговорка)!!! Вперёд пока у меня есть время, на всех разорваться не могу...

Ольга Романова

и все это счастье на пестицидах

Vervolf Attack

в смысле? это заработок криптовалюты

Ольга Романова

тупик

Vervolf Attack

за этой валютой будующее!!! 😉

(((=

Я зову тебя. Тщетно. Молчанье в ответ.
Я ищу тебя в путанных, призрачных снах.
Но ты таешь, как тает к утру лунный свет,
Исчезая в горячих рассветных лучах.

И тогда я кричу, как кричат от тоски,
От того, что я снова напуган тем сном.
И сжимают мой разум, как будто тиски,
Стены белого снега, за нашим окном.

Этот сон… Почему? Одиночества вкус
Никогда не страшил меня. Но в этот раз,
Я надрывно кричу, как отчаянный трус,
Осознав, что ты очень нужна мне сейчас.

Что тебя потерять, это как умереть.
Как дышать перестать, потеряв в жизни толк.
Будто сердце взорвав, в небеса улететь,
И на лунной дороге завыть, словно волк.

Руфина Заинуллина

не нужно..

(((=

Это ответ на что такое ТАЙ-ШИН?...... 😄

(((=

поэт стихами ответил

Руфина Заинуллина

Не сомневаюсь...

Ольга Романова

о чём спорим,девочки?

Руфина Заинуллина

нет споров.беседа дружная.

Ол
Олелия

Третий роман цикла «Войны шаманов» («Иту-тай»-«Пустенье»-«Камкурт»). Роман написан как сказание кайчи (алтайского сказателя) о том, что составляет основу душевных исканий. Сказка о Силе, которую невозможно понять Умом. Повествование о Великой Любви и Великой Битве. Роман о тайнах клана Тай-Шин.

Об авторе: Андрей Коробейщиков родился в 1971 году в Барнауле. После окончания школы и вуза он работает консультантом по маркетингу и информационной безопасности в Новосибирске, Омске, Томске и Барнауле. В 1996 году он создает две авторских программы: «Интуитивный Маркетинг» и «АШИ.

Ренат ♥

Третий роман цикла «Войны шаманов» («Иту-тай»-«Пустенье»-«Камкурт»). Роман написан как сказание кайчи (алтайского сказателя) о том, что составляет основу душевных исканий. Сказка о Силе, которую невозможно понять Умом. Повествование о Великой Любви и Великой Битве. Роман о тайнах клана Тай-Шин.

Ольга Николь

Третий роман цикла «Войны шаманов» («Иту-тай»-«Пустенье»-«Камкурт»). Роман написан как сказание кайчи (алтайского сказателя) о том, что составляет основу душевных исканий. Сказка о Силе, которую невозможно понять Умом. Повествование о Великой Любви и Великой Битве. Роман о тайнах клана Тай-Шин.

Боярыня Морозова

Путь Воинов-Охотников , энергетическое влияние, а также способы психологической защиты, различные способы успокоения агрессора, а также тайное орудие э шаманов. Всем этим ранее владели избранные воины Тай-Шин.

Марк Корецкий

Высокоэффективный инсектицид контактно-кишечного действия для защиты зерновых, овощных, технических и других культур от комплекса вредителей...) Ну или мастера-шаманы-оборотни у Коробейщикова 😉

Марк Корецкий

Час от часу не легче..... O_o Как это?

Ольга Романова

солидный такой, лет 10 уже...

Марк Корецкий

Ничего не прояснили, верите?....)

Ольга Романова

верю, верите?

Марк Корецкий

Так где Вы его выудили и как? Я про слово

Александра Олейникова

Это, если не ошибаюсь, Алтай. Воинствующие шаманы, или еще шаманы-волки, ну то бишь оборотни, Вообще страшный клан, жалость и сострадание им незнакомы.

Сергей Волков

В мифологии Тай-Шин считается, что убитый не по законам зверь, может
быть вреден для охотника или даже
нести для него какой-то
разрушительный смысл.

Рая Бондаренко

Сказка о Силе, которую невозможно понять Умом. Повествование о Великой Любви и Великой Битве. Роман о тайнах клана Тай-Шин.

Di St

дословно (правда души), а по смыслу познание,изучение,или самопознание -души или как правило энергий.

Ятсок Вокитслот

Тай-Шин- Древний, могущественный клан воинов шаманов «оборотней», призванный сохранять землю.

Николай Погодаев

Тай-Шин- Древний, могущественный клан воинов шаманов «оборотней», призванный сохранять землю.

Ждун

это древний, могущественный клан. воинов оборотней-шаманов, призванных оберегать землю

Lo Lo

Древний, могущественный клан воинов шаманов «оборотней», призванный сохранять землю..

Алена Х

Древний, могущественный клан воинов шаманов «оборотней», призванный сохранять землю

Anry Strannik

трудно сказать. гораздо определеннее можно рассуждать о черном поясе в камасутре

Андрей Фидриков

Поверье охотничье где-то у каких-то малых народов за уралом на восток мудрёное