Галя Татарочка

🖼так ли это на самом деле? наткнулась в инете у меня есть это денежное дерево но я не знала об этих свойствах)

–1
Ответы
Огненный Муравьед

Семейство толстянковых, родственник портулаку. А портулак давно едят и в медицине используют. Только вот наши диванные биологи-ботаниковеды активно обдристали этот цветуй. Назначив его главным ядом на подоконнике, главным экзекутором невинных кошек.

Галя Татарочка

Блин везде по разному пишут

Огненный Муравьед

Нормальный цветуй. У меня все кошки его на зуб пробовали, наверное все мутанты бессмертные...

Николай Черепанов

А по телевизору говорили что оно очень ядовито ! Просили следить за детьми !!! Где истина ?

Галя Татарочка

👆🙂Вот и я думаю истина где-то рядом

Николай Черепанов

Согласен ...

Михаил Румянцев

В инете видел, что это дерево выделяет что-то вредное для здоровья. Кому верить?! 😁

Се
Сергей

испытайте вначале на себе, а потом напишите, если все будет хорошо😁

Галя Татарочка

😂Вот хитрец

Се
Сергей

я не такой!😄.. просто, как говорится, не зная броду не лезьте в воду!

Галя Татарочка

Так есть цветок этот вот стоит он как кладезь и панацея от болезни)Это как груша нельзя, скушать)загадка .Конечно я его есть не буду пожить хочу еще немножко

Се
Сергей

🙂.. живите на здоровье...

Бенвенуто Челлини

Цукерберг и Безос именно поэтому и разбогатели🤣 🤦‍♂️

Сидящий На Берегу Реки.

https://ogorodnik.info/komnatnye-rasteniya/106-denezhnoe-derevo-poleznye-svojstva-i-protivopokazaniya

Ал
Алекс

И диарея на два дня обеспечена . Очищение кишечника .

Геннадий Попов

Есть и пить не пробовал, а вот при порезах помогает

Ирина

называют доктор без ножа.нарывы быстро вскрывает

Ва
Василий

Ты.. того.. ты.. смотри.. интерент может и ошибиться

Галя Татарочка

Вот я и спрашиваю тут мнение )))Нет конечно рисковать я не стану

Ва
Василий

Мнение - хрен знает.

Всегда Котов!

министр здравоохранения, перелогиньтесь! 🤣🤣🤣

Галя Татарочка

Кто министр ?Где министр🤣🤣🤣🤣

Ва
Василий

Ты.. того.. ты.. смотри.. интерент может и ошибиться

Сергей Белоусов

Ну ну...А ничего , что это растение ядовитое?

Галя Татарочка

Да знаю читала что содержит яд

Сергей Белоусов

Ну и ? Зачем де его жевать ежедневно? Чтоб помереть скорее?

Галя Татарочка

Его никто и не жует)Я знала что он ядовит поэтому и спрашиваю то что увидела может кто то знает больше об этом растении

Сергей Белоусов

В Вашем прсте написано - разжуйте и проглотите.А Вы говорите - ни кто не жуёт))))

Галя Татарочка

Я то его не жую)))

Сергей Белоусов

А я о Вас где-то писал?

Ирина

На фото скорее каланхоэ а не толстянка

Вера Гудкова

у меня оно уже более 30 лет, не знаю

Сергей Никифоров

Применение как у алоэ.

Со
Сонике

Сок толстянки ядовит

Галя Татарочка

Спасибо

Со
Сонике

В его составе мышьяк, но в малых дозах.

Александр Кот

не актуально

Александр Грызлов

Не знаю даже

Валентина Мезрина

Все верно!