Светлана Радуга

Как вы считаете, Карлсон взрослый мужчина или мальчишка?

Ответы
ℛℳ

Есть такой анекдот, Карлсон пришел к любовнице, та предупредила что муж может вернуться, тот сказал что не проблема, может в окно выкинуть, у него штаны с пропеллером... В разгар секса возвращается муж, жена долго не думая швыряет Крлсона в окно, заходит муж в комнату:" Что любовника привела?"-"Нет, с чего ты взял?"- "А чьи это штаны с пропеллером?"

Леонид 獅子急 Шестаков

вас не смущает его кнопка на животе и пропллер на спине?... Иванушка -дурачёк всегда молодой и глупый, а баба Яга всегда старая и мудрая... новерное, они были молодыми или будут старыми, для сказки это значение не имеет... как и для фэнтези...

Сергей К.

Он же сам сказал "мужчина в самом расцвете сил" педофил, о чем могла написать шведская писательница ещё ? Вот отрывок: "Жила-была обычная шведская семья. Папа имел Маму, Мама имела Папу и лишь Малыш никого не имел, даже собаку. "

Леонид Музафаров

Как говорится: Карлсон залетел и ждал Малыша...

Ирина

теперь приходится сомневаться в том ,что мужчина ли...маленькое толстенькое прожорливое существо с пропеллером за спиной.. А то, что он говорил о себе, что он мужчина в полном расцвете сил,...мало ли что скажут мужчины..😉.

Ke
Keeper

Не может быть двух мнений: у Астрид Самуиловны он "покуривает трубочку", а шведская художница-иллюстратор (не помню имени, а книжку искать долго) изобразила его с трёхдневной щетиной.

Ke
Keeper

Но ведь это именно так! 😉

Ke
Keeper

🌷

Максим Jw

🙂 Неужели вам не понятно, что Карлсон это фантазия Малыша? Есть даже такой диагноз, - синдром Карлсона. Суть проста: человек общается с вымышленным другом...

Светлана Радуга

Мне понятно, вопрос то шуточный

Максим Jw

Светлана, шуточный вопрос не задаётся серьезным тоном 🙂

Светлана Радуга

Я больше не бу...

Александр Петрович Кудрявцев

он же сам сказал Я МУЖЧИНА В РАСЦВЕТЕ СИЛ. Но сказка писана для детей и для взрослых он выдуманный их ребенком пацан

Светлана Радуга

Да! Фрекен Бок считала, что "этот толстый мальчишка- одноклассник Малыша"

Вадим Семененок

В меру упитанный мужчина в полном расцвете сил, с развитием ребёнка лет пяти , такой приятель малышу и нужен..

__
____________

Хороший вопрос.
Мне кажется это совсем молодой мужчина, пытающийся выглядеть взрослым. Весьма неудачно..

Светлана Радуга

Мне кажется, что мальчишка...

__
____________

Ну или подросток на грани подросток/юноша.
Короче) очень странное и неоднозначное создание))

Максимилиано Чизанто

Карлсон - это вообще-то Сталин.
А малыш - народ.
А домомучительница? Германия.
Вот и думай. Кто есть кто.

Сергей Логинов

в одном фильме одна тридцатилетняя женщина снялась с несколькими 14 летними, и они этого не заметили

Светлана Радуга

Вам и не снилось?

Сергей Логинов

Нет конечно, там героине было не 14 лет, да и возраст актрисы все на съемках знали.

Та
Тамара

Сладкоежка... 😊Сладко и шумно... Открыто окно... Двое секретно беседуют умно - Дружба меж ними давно...

Mister Farid

взрослый, но застрявший в возрастном конфликте ребёнка. таких примеров полно вокруг наблюдаю.

Алексей Малыш

Я думаю, это просто персонаж сказки. Всё остально что не написали в сказке, выдумывать не надо.

Светлана Радуга

И не будем

Орхи Дея

Мужчина в расцвете сил. А как Вы думаете, почему его местом жительства является крыша?

Орхи Дея

Нет. Он решил, что лучше жить на углу крыши, чем в одном доме со сварливой женой.

Орхи Дея

Как важно жёнам не быть такими, чтобы мужья следовали примеру Карлсона.

Светлана Радуга

Постараемся!

Орхи Дея

Отлично!

Геннадий Попов

Если верит ему, то он "красивый, умный и в меру упитанный мужчина в самом расцвете сил"

Василий Бубновский

Прототипом Карлсона был Герман Вильгельм Геринг
🖼

Олег Смирнов

да ладно?)

Светлана Радуга

Я где то читала...

Василий Бубновский

Астрид Линдгрен была лично знакома с Герингом и была не просто влюблена в него, а восхищалась им. Идею образа человека с мотором в спине ей подал сам Геринг. Однажды он сказал, что ему так нравится летать (как известно, он был основателем Люфтваффе), что хотел бы иметь мотор в спине. Фразы: "спокойствие, только спокойствие", "я в меру упитанный мужчина в полном расцвете сил" и многие другие - Геринг употреблял постоянно.

Олег Смирнов

обалдеть)))

Лея

Ну судя , что автор дружил с фашистом, а тот был летчик, и это описан он, то взрослый

Лея

Что?

Лея

Герман Геринг это

Светлана Радуга

Не знаю

Ina Jin D Rin

45 лет ему - мужчина в самом расцвете сил, а поведение, скорее всего, как у ребёнка

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Мужчина. Некоторые из без сказок до 40 лет того. С пропеллером на варенье летят