Геннадий Васильев

Почему такое негативное отношения к тещам, свекрови, много анекдотов, пародий, а к свёкру и свату почти нет?

Ответы
Артур Аминов

Сидят дома невестка со свёкром и свекровью. Свекровь говорит:

- Всё у нас хорошо. И живём в достатке, и не ругаемся, вот только хата не побелена.

Невестка:

- Какие проблемы, мама? Белила есть?

- Есть, только шётки нет.

Невестка побежала к свёкру, обстригла ему бороду, сделала щётку и побелила хату.

Свекровь снова:

- Вот, хата побелена, а окна не покрашены.

- Какие проблемы, мама? Краска есть?

- Да есть, только кисточки нет.

Невестка побежала к свёкру, обрезала усы, сделала кисточку и покрасила окна.

...Вечер. Возвращается муж домой с работы. Смотрит - отец на дереве сидит.

- Папа! А что это ты там сидишь?

- Да, сынок, дома бабы собрались блины печь. Так я ещё не знаю, есть у них, яйца или нету..

ОК
Оксана Кузнецова

ПОТОМУ ЧТО НАМ ЖЕНЩИНАМ В БЫТОВОМ ХОЗЯЙСТВЕННОМ СЕМЕЙНОМ ПЛАНЕ БОЛЬШЕ ВСЕХ НАДО, ВСЁ ХОЗ-ВО НА НАС, ВСЕГДА И МЫ ВЕЗДЕ ЛЕЗЕМ И СУЁМ СВОЙ НОС, ПОТОМУ ЧТО КТО ЖЕ ЕСЛИ НЕ МЫ (НЕ ВСЕ, КОНЕЧНО, НО В БОЛЬШЕЙ СТЕПЕНИ), А МУЖИКАМ ИМ ЧТО, НАПОИЛИ, НАКОРМИЛИ, СПАТЬ УЛОЖИЛИ, УБЛАЖИЛИ И ЖИЗНЬ УДАЛАСЬ, А СВЕКРОВИ, ДА ТЕЩИ ЗА ДЕТОЧЕК СВОИХ ТРЯСУТСЯ ПЕРЕЖИВАЮТ, КАК ОНИ ТАМ БЕЗ НИХ, ДА КАК ТАМ ИХ СУПРУГ(А) ХОЛИТ РАЗВЕ ЛИЛЕЕТ ЛИ КАК Я МАМОЧКА РОДИМАЯ И Т.Д. И Т.П., А МУЖИКУ ТО ЧЁ ПЕРЕЖИВАТЬ, ГЛАВНОЕ ОН ОБХОЛЕН ОБЛИЛЕЯН, КАК ГОВОРИТСЯ И НОС В ТАБАКЕ

Сергей И Ирина

Не знаю!Анекдотов не слушаю! Блуд же и всякого рода нечистоту или жадность пусть даже не упоминают у вас, как и подобает святым, а также постыдное поведение, глупые разговоры и неприличные шутки — всё непристойное, а лучше пусть благодарят Бога.

Надежда Сафонова(Мицкевич)Г Бакал

свекровь и тёща чаще всего лезут в дела и хинь молодых .а мужская сторона в стороне вот и получается проблема с выливающаяся в анекдоты

Юлеан

отмаливать нужно ,родовые вредности....ведь история войны родов помнит, и породителей...( матка вся)

No
Nora

так женщины интриганки, вечно всем недовольны и все критикуют, мужики - больше едят)))и молчат)))))))

Нина Гончарова

А У МЕНЯ ЗЯТЬ ХОРОШИЙ!И Я НЕ ДУМАЮ,ЧТО ОН ПРО МЕНЯ АНЕКДОТЫ ТРАВИТ...Я ПРОСТО УВЕРЕНА В ЭТОМ!

Мария Ященко

даже незнаю что ответить свёкра нет а со свекровью дружим,вот когда тёщей стану задумаюсь

Юлия Ткаченко

Потому что мужчины редко воюют за передел власти при совместном проживании.

I-
I-Kuzmina

Видимо потому, что они (свекры и сваты) эти анекдоты и пародии рассказывают!

Лена Макарова

Не грузитесь...живите и радуйтесь..вы ведь не тёща и не свекровь...)))

Данила Десятников

ну либо они нормальные мужики, либо в рыло все боялись получить.

Светлана Кравцова

И почему это они всего этого не получили!!! Несправедливо!!!! )))

Геннадий Васильев

Да, потому-что не лезут советами к молодым, и меньше любопытством страдают и поэтому не поподают в комичные ситуации...

Сергей Матвеев

Свёкор сам в ахусе,чего над страдальцами ещё прикалываться 🙂

Денис Кроха

почему сразу негатив, по моему в анекдотах один лишь позитив

Солнце М

наверно оно складывается от взаимоотношений между людьми

$)
$4Astlivая )

с мужиками всё проще. Видимо считают, что им по барабану.

Елена Даренских

а начальство всегда недолюбливают, на их место хотят

Тамара Борчанинова

МУЖИКОВ НАДО БЕРЕЧЬ, ИХ МАЛО ОСТАЛОСЬ.....ВЫМИРАЮТ((((

Санька

Потому что анекдоты сочиняют как правило мужики:)