Андрей Юрков

Один знакомый швед сказал-— Вы русские такие странные и удивительные! Вы до сих пор верите, что ваш Великий царь Пётр 1, который говорил что топором махал! что-то пролепетал про окошко в Европу, ну прям как добрый мальчик, слёзы и сопли! Он такое сказал, что вся Европа в ужас пришла и до сих пор Пётра помнит! что сказал Пётр?

Ответы
Зоя Титова

«Английские порядки у нас как к стенке горох. Нужно знать народ, которым управляешь!.. Не демократия, не парламенты станут основой благополучия России, а я, моя просвещенная воля и моя палка, которой я заставлю этих бездельников работать, учиться, строить города и воевать».

Евгений Заушицин

Что бы Пётр I не сказал - Швеция с тех пор в мировые державы даже не пробует соваться, только нейтралитет держит

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

я думаю особо ему ничего не пришлось говорить когда он погрозил топором Европе

Василий Хоров

Не знаю,что он такое грандиозное сказал?Что до сих пор Европа помнит.

Владимир ***

прорублю окошко в европу к гомикам сосущих друг у друга законно

Александр Сидоров

честно, не знаю, что сказал, но кровавое правление было налицо

Рамиль Гараев

дословно не помню но про окно там точно было и про европу тоже

Владимир Голынский

на меня покушаются с ножом а у меня на каждого топор припасен

Татьяна Андрюшина

главное, что они до сих пор помнят, вот прелесть!!!!!!!!!!!!!

Дмитрий Кравченко

я не расслышал что он сказал! а повторить он отказался

Валентина Моисеенко

Он сказал кто с мечом придет тот от меча и погибнет,

Юрий Богданов

может,вместо окна, двери к ним прорубить хотел? ))

Александра

Ух ты! Прямо гордость за Петра... Неужели матом? 🙂

Елена Кублицкая

Господин Юрков,у нас уже ажиотаж...каков ответ?

Раиса Кривошеева

Так давно говорил и много - всего не упомнишь)

М Ария

меня в то время еще не было.не слышала....

Ангелина Орешкина

грозился показать кузькину мать)))))

Лера Морева

Я чё знаю?в истории нихрина не шарю

Надежда Юссеф

интересненько. и что же он сказал?

Жгучая Крапива

и что же он сказал интересно?

Ирина Глазырина

не могу ответить на этот вопрос