Viktor Piskov

В США 43% граждан посещают церковь ОДИН раз в неделю. В России таких людей, которые раз в неделю ходят в церковь не превышает СЕМИ процентов. В шесть раз верующих в США получается больше, чем в РФ! Вы сколько раз в год посещаете церковь, мечеть или синагогу?

Ответы
Безобидный Злодей

Отношения с Богом ,не ограничиваются аврамическими религиями ,я например адепт индуизма ,но поскольку индуистских храмов у нас нет ,я создал домашний алтарь 🕉️🔱

Viktor Piskov

Интересный ход! В принципе Христос говорил что там где трое собрались во имя моё,там уже и есть церковь.

Иосиф Пятунин

Один раз был там пару лет назад - отпевали нашу воспитательницу - Марь Ларионну. Больше туда ни ногой - заведение или для слабоумных, или для душевно надломленных.

Viktor Piskov

Женщины чаще мужчин ходят в Церковь.

Андрей Смирнов

Не думаю, что количественная характеристика посещения религиозных учреждений, как то отражает уровень религиозности общества.

Viktor Piskov

Я с ними очень тесно общался и они неоднократно предлагали мне участвовать в их религиозных собраниях.Моя жена была часто переводчиком у этих американцев.

Андрей Смирнов

Они могут с этих собраний, хоть не выходить вообще, это снова не показатель

Viktor Piskov

А что же показатель тогда? Вы сами не знаете...

Андрей Смирнов

Образ жизни и образ мышления, вот показатель, ещё поступки и отношение к окружающим

Viktor Piskov

Что значит ОБРАЗ ЖИЗНИ?! Каким образом можно по образу жизни определить насколько человек верующий?! Ещё и образ МЫШЛЕНИЯ...Вот был у меня один знакомый, который не прикасался даже к закрытой бутылке с водкой, для него это был грех. Можно считать его истинно верующим или нет? Лично я сужу о том верующий или нет исключительно по словам самого человека.Если он говорит, что верит в Бога почему я должен смотреть на его образ жизни или образ мышления?!

Niherasebeblia

2 раза по праздникам-синагогу. в России 100% верующих уверены ,что оригинал Библии написан на русском языке!

Павел Пахин

Правда твоя )) атеист я )) россиян )) это на тебе стоит клеймо иуды - салорейховец !!

Viktor Piskov

Твой народ православный.

Павел Пахин

?? Ага христиане , мусульмане , буддисты , католики , язычники ...

Viktor Piskov

Я забыл что ты к русскому народу не относишься.

Павел Пахин

Я не в обиде , на твои провалы в памяти .....это , для салорейховца нормальный процесс . Зомбирование , прошел на отлично 👍😂

*Елена Сергеевна*

Я вообще агностик. Правда, пришлось быть на отпевании. Но это исключительный случай...

Viktor Piskov

А вас не удивляет разница в количестве верующих?

*Елена Сергеевна*

Да их дело.

Табуретыч

Можно ходить хоть каждый день и при этом не измениться. Дело не в количестве походов.

Viktor Piskov

А как определить верит в Бога человек или нет? Сколько жертвует на церковь...

Табуретыч

Веру определяет только Бог.

Viktor Piskov

Бога нет!

Табуретыч

Кто же тогда всё создал ? )

Viktor Piskov

Что именно создал? Всё что это означает?

Табуретыч

Людей, животных, вселенную, законы физики и химии, духовные законы..

Viktor Piskov

То есть вот эту нашу Галактику под названием Млечный путь с миллиардами звёзд кто то должен был создать?!

Ѻлегъ

посещение церкви - показатель управляемости а не набожности

Viktor Piskov

Так значит Гундяев плохо управляет православными и поэтому они так мало ходят в церковь и так мало несут денег туда? Вот баптисты десятую часть своего заработка всегда несут в церковь.

Ѻлегъ

ПравоСлавными Гундяев не управляет

Viktor Piskov

Ну не признаёте православие, тогда Ортодоксальное течение хрисианства.Как вовсём мире называют то, что Гундяев возглавляет.

Ѻлегъ

только ПравоСлавие и признаю. а Гундяев возглавляет фейк. Грего-Кафолическая Ортодоксальная церковь - тебе это о чём то говорит?

Viktor Piskov

Нет, не говорит ничего.Мне они все без разницы.

Михаил Цветаев

Никогда не посещал,только один раз и то на экскурсии.

Viktor Piskov

Ну экскурсия не считается. Если я был в Нотр Дам это не значит, что я там молился.

Вячеслав Серкин

Один раз, когда меня крестить носили. Болел сильно.

Вера Гудкова

Но греховность в США намного выше чем в России.

Viktor Piskov

Я у вас в чёрном списке.Отвечать не стану...

Вера Гудкова

Очень рада. если отстанешь.

Viktor Piskov

Это мой вопрос, а не Ваш.

Валерий Сумский

Раз в квартал, иногда чуть больше

Юрий Ласковец

эт токо цифирь.............

Лариса

Дома молюсь... без посредников...

Лу
Луна

У них там лавочки удобно сидят

Viktor Piskov

Так и службы короткие. Не на всю ночь стоять на ногах.Всё для людей!

Лу
Луна

И ночью службы бывают. И не меньше двух часов в лом стоять

Тимербулатов Рамис

Да срал я на них и на тебя тоже

Viktor Piskov

Ты ко мне должен обращаться МУРЗА.Понимаешь? Или сахиб...Я знаю где была Золотая Орда и что с ней сделали Русские.И с Казанью что сделал Иван Грозный.

Тимербулатов Рамис

Ебали таких Мурз пидарасов на зоне😁

Viktor Piskov

Так ты к тому же гомосексалист?! За пропаганду тебя надо посадить! Расскажи мне про Казань лучше...Сколько лет уже прошло после штурма?

Тимербулатов Рамис

Заткнись пидорюга ,иначе в чс

Viktor Piskov

Я так перепугался твоего ЧС, с унитаза не могу встать целый день! Ты платишь свои налоги Москве и продолжай платить.Раньше налог назывался ДАНЬ.Научился матерится на русском языке и стоя ссать так считаешь себя белым человеком?!

Татьяна Юрченко

Откуда такие глупые проценты?

Viktor Piskov

Из интернета разумеется.Есть всякая статистика .И про США в том числе.Например в США в прошлом году купили 15, 6 миллиона НОВЫХ автомобилей.Для сравнения в РФ купили чуть больше миллиона, в пятнадцать раз меньше...

Вл
Владимир

никогда не ходил и не хожу..

Viktor Piskov

а как же православие?!

Вл
Владимир

а оно м не в ??? не дуло..

Сильвия Нагваль

Один раз всего была в жизни

Геннадий Чичеров

Разочаровался.🖼

Viktor Piskov

Такая традиция православная, служители культа должны ходить в золоте и в коронах украшенных драгоценными камнями. Чтобы их уважали...

Viktor Piskov

Традиция пришла из Византии. Папа Римский в парчовые одежды не наряжается и часы за пятьдесят тысяч евро не носит.

Татьяна Салова

Мне это ни чем не помогает

Viktor Piskov

Значит американцам помогает?

Alex Dark 🇷🇺

Мы христиане, не католики

Viktor Piskov

Брат, ты не знаешь того, что католики верят в Христа?! А есть ещё и протестанты и баптисты и мормоны...И все они ХРИСТИАНЕ!