Людмила Лобач

Есть какая либо связь с фруктом гранат с гранатой?

Ответы
Старый Знакомый

слово не русское...в западных языках название плода имеет звучание, схожее с Гранат(е)...ручной разрывной снаряд имеет множество осколков, как плод зерен..С большой натяжкой можно принять такую версию)))

Людмила Лобач

Скорее всего,да

Ринат

Думаю есть,и боевую гранату назвали на основании фрукта,мелких многочисленных плодов в нутри гранаты,говорю плодов,не знаю как назвать,семечками тоже ни назовешь

Николай

Наверное есть. Первые ручные гранаты называли бомбами. Потом, возможно за их округлую форму и похожий размер, видимо стали называть известным фруктом.

Людмила Лобач

Спасибо

Константин

Вспомните гренадеров) Об этом забыли, все будет понятно, или посмотрите их изображения, что у них в руке. Ну реально гранат))))

Людмила Лобач

Спасибо

Алексей Горталов

Конечно. Раньше гранаты (в смысле боеприпас) были круглыми. А так же поражающие элементы были внутри. Как гранатовые зёрна

Людмила Лобач

Спасибо.Не знала

Костя Кузнецов

Ну в гранате, много зенышек, а боевая граната, разлетается на много зенышек металличесщ

Геннадий Попов

Название граната произошло как раз из-за названия плода гранат.

Алекс Венцель

Никакой и даже форма не гранатная...)))))))

Юрий К.

От фрукта и назвали возможно... 😂😂😉

Зёрнышки - осколки ... + схожая форма .

Ал
Алекс

Прямая, обои можно выбросить в окно

Любомир

🖼

Ци
Циник

И то и другое сок дадут , красный

Друг Михаила

конечно есть, ягоды и осколки

Ми
Митяй

первый едят, вторым давятся)

Игорь Пономарёв

Осколков слишком много...🤗

Людмила Лобач

Наверное,да

Вадим

Шрапнельго- осколочная

Добрый

Никакой связи........

Ал
Александр

Гранат это орех😊

Ben Gur

Форма бомбы!

Людмила Лобач

Ну в школе на НВП граната выглядела по другому.Мне , кажется,дело в начинке.

Ben Gur

Граната военная любой формы.

Людмила Лобач

Вот я и говорю,дело наверное в начинке

Ben Gur

Плод называется гранат!