Se
Secret

Люди как книги, не находите? Бывает одноразовое чтиво, которое не оставит в памяти и следа, бывает невероятное захватывающее приключение, которое дарит много эмоций и остается яркой вспышкой в жизни, а бывают редкие, что своей глубиной достают до самых сокровенных уголков души - они с нами на всю жизнь...пусть и в сердце...?

Ответы
Alexej Gusev

Хорошо написали, красиво. Сначала я даже полностью согласился. Но потом задумался: мы "читаем эти книги" не всё одновременно. Поэтому сравнивать ощущение от прочтения сегодня книги с ощущением от другой книги, прочитанной, например, 5 лет назад, некорректно. Ведь я, как читатель, был другой человек... Т.е. прочитанное тогда, например, не оставило следа, а если бы я это же сегодня прочёл, то, возможно восхитился бы. Именно поэтому хотелось бы вернуться местами в прошлое и там поступить иначе, чем поступал...

Alexej Gusev

А если я скажу: "Люди, как спички, зажигаются, горят и тухнут"(?)

Se
Secret

Есть такие, это отдельная порода, далеко не все к счастью

Alexej Gusev

А есть ещё те, которые не зажигаются, соответственно не горят, т.е. тепла не дают.

Se
Secret

Есть

Alexej Gusev

Вы уже приустали от моих сравнений. Задор пропал. Передохните!

Aleksandras Ignatavicius

так практически ты сама и ответила на свой вопрос только сравним это с женщиной почему красивые женщины быстро стареют и сиановяться потрепанными потому что все знают что красивые женщины сравнимы с привлекательными и хорошими романами и как правило они потрепаны все хотят прочитать а красивую женщину все хотят пойметь вот и потрепанные и те и другие с НОВЫМ ГОДОМ

Прочьсмоегоболота)

Да сравнивать можно с чем угодно- вопрос для чего???? Тот кого греет порыв ветра не будет усератся о красоте велика на котором его ощутил ))) человек память о воспоминание о котором дарит телу волну радости а мозгу тома воспоминаний не нуждается в сравнении с книгой.

Se
Secret

Для того хотябы, чтобы уметь красиво и понятно изложить свои мысли, чувства. Не всем дается, как я погляжу

Прочьсмоегоболота)

Ну сори

Павел Лелеков

Недавно прочитал такую фразу: Книга как парашют. Совершенно бесполезна пока не откроется. Так можно сказать и о человеке. Пока не узнаем, что у него внутри не сможем понять. Останется он в душе у нас или нет.

Павел Лелеков

Всегда пожалуйста.

Ivan Helsing (Он Же Очень Грустный Собакин)

А бывают люди -ходячие анекдоты---когда на планы денег нету,
они становятся мечтой
***
женат два раза неудачно —
одна ушла, вторая – нет
***
есть всё же разум во вселенной,
раз не выходит на контакт

Se
Secret

Спасибо, улыбнули)

Дмитрий Касик

А еще, случается, прочитаем поверхностно, скользя глазами по строчкам словно серфингист по волнам, не чувствуя. не ощущая того, какое сокровище нам предлагают. дают в руки..

Сергей Саломатин

Мда.. не стоит сравнивать людей с книгами.в людях есть душа а книги это средство передачи информации.нынче это интернет в котором нету ни капли страсти раскаиния .....

Роман Лобанов

самые редкие, мы как раз, однократно прочитываем...и то, не всегда до конца...))) а пустышки - хотькаждый месяц перечитывай, все равно не запоминаются)))))

Se
Secret

Ну не знаю как Вы, а я любимое готова читать вечно, и каждый раз по-новому...

Роман Лобанов

любимого человека, очень сложно прочитать до конца)) мне так видится))))

Se
Secret

Между прочим с книгами та же фигня, в плане понимания я имею ввиду, прочте дважды, увидите больше смысла, откроется то, что ускользнуло от внимания раньше, и так всегда. Мы сами сильно меняемся во времени (взрослеем, мудреем) и вместе с этим способность "видеть", замечать...

Роман Лобанов

возможно, что с книгами, все же не лучшее сравнение - я вот, запутался)))))))

Se
Secret

Никогда не претендовала на истинность в последней инстанции 😏 мои мысли - всего лишь мои мысли. С Наступающим Вас! ))

Роман Лобанов

и вас))) ☺️ 🎅

Nickson.

знаю точно,что что бы человек не прочитал,он обязательно что то запомнит из прочитанного...будь это хоть одноразовое чтиво,хоть настольная книга.....

Se
Secret

Логично

Неизвестно Неизвестно

У Вас, видно, богатый опыт знакомств с разными людьми. Может быть, Вы журналистка? Или просто придумываете людей - тогда потенциальная писательница.

Александр Сейз

Жизнь проходит незаметно . а порой длится вечность . так и в книгах прочитал и в памяти остаются прекрасное и хочется чтоб эта книга не кончалось .

Угадай 李

Еще бывают такие "книги", которые тебя восхищали, а через время берешься "перечитывать" и тебя озаряет - что ты там нашел такого... ничего ведь нет

Se
Secret

Очень понимаю, встречала такие "книги"

Викторъ

ну это вы завернули: мне больше нравится сравнение жизни со сладастями почему то всем достаются шоколадные конфеты а мне сосательные

Викторъ

к сожалению с детства не верю в волшебную палочку и прочую дич

Se
Secret

А во что верите?

Викторъ

изредка в людей

Se
Secret

Оправданно хоть?

Викторъ

скорее исключения подтверждают праило. На самом деле детей учу что все мелочи главное жизнь

Костя Жданов

не стоит читать людей как книги,их надо писать вместе,а там у кого что получится.Или короткий роман,или многотомник приключений.

Александр Тропин

Верно подмечено. Вообще-то людей можно сравнивать хоть с чем. Люди как наши дни проходящие. Каждый особенный, но все похожи.

Nigmatulla Nazaraliev

Молодец! Аполитично рaссуждaешь! Очен. умно и грaмотно изложилa свое мнение - еще рaз молодец! КАК конфеткa Ирис -кис-кис!

Se
Secret

Благодарю

Игорь Борисов

Знаешь это утверждение мудрости душевной полной похоти и презрения и блуда не имеющего ничего общего с истиной!!

Se
Secret

А тут уж, Сударь, каждый видит, что способен видеть

<●
<●>

Нет не находим, еда есть тоже которую можно один раз поесть и есть та которую можно постоянно хотеть есть

<●
<●>

)))))))

Юрий Чиненов

Надо учиться читать, кроме того что написано, ещё между строк!!! Тогда совсем другая ситуация получается

Евгений +++

Большинство людей - это российские "детективы в мягкой обложке". Непонятно, для чего и кого выпущены.