Виталий Султанов

Вопрос не молодым!Вы представляли, как встретите свою смерть, даже внезапную: поговаривают, , что после остановки сердца, мозг ещё продолжает около часа слышать и "видеть"? Как посмотрите в глаза "Костлявой"? Ваше поведение при этом? Пролистаете всю свою жизнь и ответите за каждый свой поступок? Ведь никто не избежал этого, разве только, что, кроме, Вечного Жида!?.

Ответы
Евгений Куркин

Хоть и не молодой, но интересуюсь такой штукой как наша кончина, да в мозгу есть крепкие нейронные связи, которые живут ещё какое то время. Тут самое интересное пожалуй, многие говорят, как видели свет, иные вроде как даже лик господа лицезрели. Но как по мне, это все фантазия, во что человек сильнее всего верил при жизни, то ему вернется перед вечным забвением, так сказать последний шанс, осознать какой красивый мир мы покидаем.

Виталий Султанов

...а я-жил!..

Евгений Куркин

Значит мы в разных мирах.

Виталий Султанов

просто мой мир-реальнее!..

Евгений Куркин

Все так думают.

Виталий Султанов

...я высказываю свои мысли, основанные на жизненном опыте и это не значит, что это истина в последней инстанции-это просто мои мысли!..

Наталья Казаченко

У меня была клиническая смерть в возрасте 33-х лет. Ехала по красно- черной спирали, ничего не чувствовала, а когда очухалась, сказала медикам:" Спасайте меня, у меня двое маленьких детей", Спасибо им, все обошлось, детей вырастила, уже внукам 9 и 10 лет. Хочу умереть или во сне, или на ходу.

Виталий Султанов

...а тоннель был?..

Наталья Казаченко

Я помню спираль

Виталий Султанов

...тоннель, наверное, видят, те, кто не возвращается?..

Наталья Казаченко

Не могу сказать

Виталий Султанов

...не дай Бог, как говорится!..

Ваш Советчик

Любой человек может умереть в любом возрасте,а когда знает только БОГ! Поэтому к смерти надо готовиться ,освободившись от не нужного багажа!

Lady Winter 🇷🇺

У меня было.. Первый порыв- к ребенку..беспокоилась чтобы не испугался. А в остальном, очень сильное облегчение

Виталий Султанов

...с бензонасосами нельзя шутить...

Lady Winter 🇷🇺

Запорожец не помню. Но на Таврии меняла стандартный на Пекар, от Нивы.

Виталий Султанов

...на запоре жиговский насос...

Lady Winter 🇷🇺

Не помню..давно было

Виталий Султанов

...да сейчас это уже не пригодится...

Наталь

Почитайте "Бардо тодол" - тибетскую книгу мертвых. Это, фактически, инструкция к посмертному существованию))

Виталий Султанов

...я атеист-материалист и в подобные вещи не верю...

Анна ***

Не знаю даже. Наверное это будет страшно, но ведь если умру, то не умру во второй раз от страха)

Виталий Султанов

...а может и не думать об этом до поры до времени?!.

Инна Полякова

Все эти разговоры наверное чепуха.....в 2014 году я умирала....ничего не было.....

Инна Полякова

вы правы

Виталий Султанов

...а, если бы сейчас был Страшный Суд, вы смогли бы ответить за каждый свой поступок и каждое своё слово?..

Инна Полякова

Готова....я всегда к этому готова....

Инна Полякова

Готова....я всегда к этому готова....

Виталий Султанов

...я также, Инна!..

Инна Полякова

Все эти разговоры наверное чепуха.....в 2014 году я умирала....ничего не было.....

Наталья Павлова - Санкт Петербург

Будете на смертном одре - и посмотрите, и пролистаете....и нам расскажите

Виталий Султанов

...тут столько вопросов: есть душа, а ад и рай, а Бог?..кто ответит, кто докажет, где свидетели?..а написать знаете сколько можно...на разработку одного лекарства надо затратить 1 млрд. долларов: клинические испытания и т.д. и тут так же должно быть--если кто то выдвигает какую то теорию(по душе), то это должен быть учёный не ниже академика со всеми сопутствующими документами: фото, результаты опытов и т.д., а не какой--нибудь исследователь душ( НЛО)...

Наталья Павлова - Санкт Петербург

Вы даже не заглянули к автору, а он между прочим открыт для диалогов, и тем не менее уже делаете выводы........Я только предложила, ваше право не принять это предложение. Удачи!

Виталий Султанов

...рад был общению!..удачи и всех благ!..

Виталий Султанов

...Благо Дарю!..

Rima Kravcenko

что то описаний об этом не видела. кажется не успеть что либо успеть

Emmanuil Christov

верящие во Христе не увидят смерти, но переходят в жизнь вечную...

Лариса

Не заморачиваюсь! Ещё не хватало мне "план смерти" составить.

Виталий Султанов

...ну и правильно!..

Майя Петрова

Чего там листать? Бог и так всё видит и знает. Буду отвечать...

Ирина

ну умру и умру.самое главное чтобы не быть обузой родным.

Гелена Полховская

думаю спокойно хотя ошибок и грехов много..была клин

Татьяна Tatiana

нет, не представляла и не хочу! надо о жизни думать!!!

Виталий Султанов

...edem das seine было написано на воротах Бухенвальда...

Татьяна Tatiana

а до этого - в Библии

Виталий Султанов

...там кесарю-кесарево...

Татьяна Tatiana

и это тоже

Виталий Султанов

...и те и другие правы...

Юла

Все пожилые так рады сейчас напоминанию о смерти)

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

Можно подумать, ты это можешь просчитать заранее

Виталий Султанов

...просчитать-нет, а представить можно и своё поведение, в том числе...

Наталья Казаченко

Завещание на все свое имущество уже оформила.

Виталий Султанов

...это разумно-родственники после не перегрызутся!..

Наталья Казаченко

И не придется им по конторам мотаться

Виталий Султанов

...как не придётся, а с завещанием?..

Наталья Казаченко

С завещанием пришли, показали, вошли в наследство- и все.

Даша Маркова

Не страшно это, когда Господь с тобой)

Виталий Султанов

...бедные атеисты!!!