Людмила Лобач

А зачем нам сейчас спички?

–1
Ответы
Андрей Григорьев

Замяукали котята: "Надоело нам мяукать! Мы хотим, как поросята, Хрюкать!" А за ними и утята: "Не желаем больше крякать! Мы хотим, как лягушата, Квакать!" Свинки замяукали: Мяу, мяу! Кошечки захрюкали: Хрю, хрю, хрю! Уточки заквакали: Ква, ква, ква! Курочки закрякали: Кря, кря, кря! Воробышек прискакал И коровой замычал: Му-у-у! Прибежал медведь И давай реветь: Ку-ка-ре-ку! Только заинька Был паинька: Не мяукал И не хрюкал - Под капустою лежал, По-заячьи лопотал И зверюшек неразумных Уговаривал: "Кому велено чирикать - Не мурлыкайте! Кому велено мурлыкать - Не чирикайте! Не бывать вороне коровою, Не летать лягушатам под облаком!" Но весёлые зверята - Поросята, медвежата - Пуще прежнего шалят, Зайца слушать не хотят. Рыбы по полю гуляют, Жабы по небу летают, Мыши кошку изловили, В мышеловку посадили. А лисички Взяли спички, К морю синему пошли, Море синее зажгли. Море пламенем горит, Выбежал из моря кит: "Эй, пожарные, бегите! Помогите, помогите!" Долго, долго крокодил Море синее тушил Пирогами, и блинами, И сушёными грибами. Прибегали два курчонка, Поливали из бочонка. Приплывали два ерша, Поливали из ковша. Прибегали лягушата, Поливали из ушата. Тушат, тушат - не потушат, Заливают - не зальют. Тут бабочка прилетала, Крылышками помахала, Стало море потухать - И потухло. Вот обрадовались звери! Засмеялись и запели, Ушками захлопали, Ножками затопали. Гуси начали опять По-гусиному кричать: Га-га-га! Кошки замурлыкали: Мур-мур-мур! Птицы зачирикали: Чик-чирик! Лошади заржали: И-и-и! Мухи зажужжали: Ж-ж-ж! Лягушата квакают: Ква-ква-ква! А утята крякают: Кря-кря-кря! Поросята хрюкают: Хрю-хрю-хрю! Мурочку баюкают Милую мою: Баюшки-баю! Баюшки-баю!
Мой вопрос совсем не броский, что курил Корней Чуковский?!

Ва
Вадим

Спички будут актуальны еще долго.
1. Ковырять в зубах.
2. В ушах.
3. Проверить, сварилась ли картошка в мундире.
4. При кладке плитки на стену.
И тд.

Ва
Вадим

В моëм детстве пугач забивали, спичечными головками. Или два болта гайка и пакет, петарда что надо получалась)

Anatoliy Xxxx

У меня закончился газ в зажигалке, и совершенно случайно в бардачке были спички. Прикурил

Таяна

Я ими свечи поджигаю, благовония различные(кроме ладана, тк он иначе раскуривается).

Виталий Ерохин

газ зажигать прикуривать детям в подьездах баловаться-пожарным работа тоже нужна

All Марк

Кацэ))) "Гравицапу будем покупать. Гравицапа пол спички стоит"

Aleksey Lushin

Газ при -38 перестаёт испаряться. Чем прикуривать на улице.?

Бывает И Лучше..!

Лежат, ещё с тех времен, когда к концу света готовились..

₪И
₪₪₪ Игорь ₪₪₪

предатель! 🤔🧐😂😂😁

Бывает И Лучше..!

Дезертир... 🤪

₪И
₪₪₪ Игорь ₪₪₪

Ланн, расстреливать ПОКА не буду. Но, на фсякий случий, буть гатова..😂😛

₪И
₪₪₪ Игорь ₪₪₪

У меня тоже есть такая машина.. 🤪

Ар
Артур

Действительно! везде ведь электричество)))

Денис

На случай отключения электричества.

Влад Паладин

Как это..?!! А чем ещё баловаться..?😂

Василий Правдин

Что бы подсветить где лежит соль

Майя Петрова

Газовую плиту разжигать, костер

Nick Moslem

А в зубах,в ухе поковырять?

Валерий Дементьев

шоб синички море подожгли

Му
Муля

Зажигалки заканчиваются)

Му
Муля

По количеству трудно посчитать, особенно тому кто курит))

Людмила Лобач

А кто не курит,стоит покупать?

Му
Муля

Если на кухне газплита без зажигалки то как без них

Людмила Лобач

Значит количество покупки можно сократить?

Му
Муля

Не торопиться))

Ев
Евгений

Разжечь что-нибудь ♨️🔥

Александр Шебалин .

В зубах поковыряться.

Валерий Герасимов

В зубах поковыряться