Вячеслав Аксенов

Купил билеты в вагоне "люкс" РЖД до Туапсе. На них класс обслуживания 1У. Решил узнать что это такое в самом РЖД. Операторы наотрез отказываются говорить что это такое (на официальном сайте такой литеры нет) и называть цены на билеты. Это что - военная тайна?!!!

Ответы
Яр
Ярослав

Норм слишком много, они не в состоянии запомнить и как видно не умеют пользоваться интернетом... 1У - Услуги, включенные в стоимость проезда, в вагонах фирменных поездов. Горячий рацион питания из вагона-ресторана.Санитарно-гигиенические наборы - Не менее 6 предметов. Пресса (комплект печатных изданий) - Не менее 3 газет и журнал "Саквояж СВ", а также журнал "Шахматное обозрение" (1-2 на вагон). Постельное белье - 1 категория оснащенности*. 1-я категория оснащенности – пододеяльник сатин (1 шт.), простыня сатин (1 шт.), наволочка сатин (2 шт.), полотенце махровое (2 шт.), полотенце банное (1 шт., только для мягких), халат (1 шт., только для мягких)... Ну вот в принципе и всё.

Вероника Матвеева

1У «Стандарт»

Вагон СВ с услугами: двухместные купе, завтрак (рацион холодного питания), чай и кофе – бесплатно, в течение всего пути следования, санитарно-гигиенический набор (включает освежающую и бумажную салфетки, расческу, зубную пасту и щетку, ватные диски, ватные палочки, рожок и салфетку для обуви, станок для бритья, одноразовые тапочки), наличие установки кондиционирования воздуха, два телевизора в купе, печатные издания.

((*адреналинчик* ))

нет просто так делают спецально чтобы можно было обдурить людей например: билет стоит 3600 , но вы об этом незнаете а они сказали давайте 6900 и половину забрали себе

Владимир Калюжный

нет это проста выгода это просто бизнес и не кто не чего не обязан обяснять это проста карупцыя она визде

Татьяна Ивченкова

Есть же сайт РЖД и программа с указанием всех литер, цен, свободных мест и расписания...

Марина Бочкарева

видимо да.. на самом деле наверно им просто не охото было рассказывать вам все это..

Татьяна К

я думаю кормят 1раз в сутки а литера У это услуга. услуга питания 1 раз в сутки.

Татьяна

"У" - либо "улучшеный", либо "убитый".... Выберите понравившийся вариант)))

Александра

как прокатитесь поделитесь впечатлениями... аж любопытно стало))))))))

Георгий Кузнецов

Наверно это государственная тайна железнодорожников (военных)

Arthuro Malish Mikael

Это очередная тупость.Им кажется,что мы пока не привыкли.

Анастасия Сычёва

Нет это мужское любопытство против женского коварства!

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Легче узнать где располагается база торпедных катеров

Николай Русу

Как можно продавать билеты не называя цену не понятно.

Сестрица Аленушка

мутная какая-то история))) может быть, Вам не ехать?)))))

Bo
Boz2Man

это римская четверка- четвертый класс обслуживания.

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Это когда вода есть в уборной и чай иногда разносят

Надежда Петрова

это чтобы вы не испугались и не полетели самолетом

Pa
Pa_Talisman

Наверное сами не знают, как придумают так и будет.

Сашка Пупкин

не говорят, чтобы Вы билеты назад не сдали )))