Гаврилов Александр

Обычно гильотина ассоциируется с Францией.
Вы знаете сколько человет обезглавили нацисты с 42-го по 43-й года?
🖼

Ответы
Николай Ушаков

А вы знаете сколько погибло людей за 200 лет демократии в США! Нацисты младенцы в сравнении! А ночь длинных ножей во Французской демократии до сих пор в книге рекордов Гинесса! 40000 человек умертвить за четыре часа!!?? Так что Сталин младенец ! Даже в войну такого не сумел достичь!

Ля
Ляся

👍👍👍

Ив
Иван

Её предложил для смертной казни во Франции доктор Гильотен. И всё.. А сколько и где потом казнили таким способом интересно только для любителей статистики. Я к этим любителям не отношусь.

Николай

Ну не с Францией (в каком-то, разумеется - революция и т.д.), лично для меня это - доктор Гильотен. А сколько было отрублено голов во время двух Чеченских компаний!? (Причем здесь нацисты?)

Гаврилов Александр

Врач Жозеф Гильотэн не изобретал гильотину ,
он предложил использовать её как более гуманное орудие казни.
нацисты здесь притом , что обезглавлено именно на гильотне более 20 000
в Германии и Австрии
в Чечне головы рубили гильотиной?

Андрей Ерёмин

Гильотина ассоциируется с Францией, поскольку её изобрел француз Гильотен. Но почему-то автомат Калашникова не ассоциируется с Китаем, хотя порох изобрели китайцы

Гаврилов Александр

Врач Жозеф Гильотэн не изобретал гильотину ,
он предложил использовать её как более гуманное орудие казни.
имелась ввиду Великая французская революция

As
Asen

..ой...не надо...помню брат рассказывал, что к ним в класс приходил бывший узник Освенцима.....

Гаврилов Александр

Это были политические казни , показательные . Более 20 тысяч , больше чем во времена Великой французской революции

As
Asen

..показательные казни..........партизаны повесили полицая на площади аула..

Гаврилов Александр

Единичные примеры , тут массовость

A. S.

Net no dumayu kajdogo pravitelya strani kto ne smog sdelat svayu stranu lutshe i mira nujno obezglavit shtobi prishedshii podumal prejde chem stat prezidentom

Гаврилов Александр

радикально

A. S.

Eto lish mayo mnenie

Гаврилов Александр

я понимаю
но будет ли урок извлечён
в Китае за наркотики применяют смертную казнь
но наркоторговля всё равно процветает

A. S.

Ya ni za smertnuyu kaznn no dumayu prejde chem sdelat shag statt prezidentom strani nado podumatt kakim obrozom mojno prekratit voynu i gibell lyudey vzamen prasvetlyaya svayu stranu promishlennostt ekonomiku kulturu i vse ostalnoe

Гаврилов Александр

это лишь ваше желание((((((((

Ел
Елена

Недавно пыталась представить, что чувствует человек, которому отрубают голову

Гаврилов Александр

не к чему это

Ел
Елена

Интересно было. Там наверное адреналин зашкаливает. Ничего не чувствуешь.

Гаврилов Александр

очень быстро
у нас на печатном производстве так называется резальная машина
чтобы опустился нож надо нажать педаль и руками два концевика
вроде куда безопаснее
но , как говорят , даже висящее ружьё однажды выстрелит
всё происходит очень быстро

Улугбек

Дурной пример заразительный... Чем фашисты были лучше парижских коммунаров???

Гаврилов Александр

Мусса Джалиль , Фучек.....много известных людей

Улугбек

Ого... Не знал. А Зорге - повесили...? или, тоже, гильотинировали?...

Гаврилов Александр

Как правило не афишировали(писали , что казнили)

Улугбек

В чём же... ПОУЧИТЕЛЬНОСТЬ, ДЕМОНСТРАТИВНОСТЬ??? Парижская Коммуна казнила демонстративно... ПРИЛЮДНО...

Гаврилов Александр

не афишировали наши СМИ

Shlooz Shlooz

Читал, что немцы, в отличие от французов, клали осужденного лицом вверх.

Гаврилов Александр

про эти тонкости не знаю
Гитлер считал это унизительным наказанием и использовал её для
политических казней

Гр
Григорий

Не слышал, чтобы немцы рубили головы, все остальное они делали

Гаврилов Александр

Больше чем во времена Великой французской революции.
Более 20-ти тысяч
Гитлер считал это унизительным наказанием и использовал её для
политических казней
Юлиус Фучек , Мусса Джалиль

Гр
Григорий

Было полезно узнать. Спасибо.

Гаврилов Александр

до гильотины рубили топором
и это приносило прибыль
Штатный палач получал жалование 3 000 рейхсмарок в год. За каждого
казненного ему полагалась премия в 60 рейхсмарок (позднее – 65
рейхсмарок). Семье казненного прокуратура высылала «счет расходов на
казнь», который семья была обязана оплатить.

Каждый день пребывания в тюрьме стоил 1, 50 рейхсмарки, 300 рейхсмарок
стоила сама казнь и 12 пфеннигов - стоимость пересылки «счета
расходов».

Гр
Григорий

Что можно сказать? Циничнее и не придумать. Это не просто жесть, это жестяная жесть.

Гаврилов Александр

так Гитлер шел к власти

Валерий Ратников 🇨🇳

что то не видел, чтобы немцы припёрли в СССР гильотину.🤔

Гаврилов Александр

речь не про СССР
у нас использовали другие публичные казни
Около 40 тыс. человек было обезглавлено в Германии и Австрии
между 1933 и 1945 годами.
с 42 по 43 более 20 тысяч

Валерий Ратников 🇨🇳

а ну своих пусть на фарш рубят.

Sergej Kornjuschenko

я видел в музее Великой отечественной войны гильотину. По-моему, в Киеве.

Валерий Ратников 🇨🇳

Бандеровскую?

Sergej Kornjuschenko

немецкую

Валерий Ратников 🇨🇳

какая разница.

Sergej Kornjuschenko

а при чем здесь разница? я видел в музее в Киеве немецкую гильотину. Или этот факт не вписывается в ваши представления?

Надежда

Я не знаю сколько ,но я знаю что это значит обезглавливание.

Гаврилов Александр

откуда , если не секрет?

Галина Чаплинская Против Войны

Точно не знаю. Но членов Красной бригады гильотинировали

Гаврилов Александр

это было в 44-м
а так было обезглавлено больше чем во времена Великой французской революции
более 20 000

Гаврилов Александр

Гитлер считал это унизительным наказанием и использовал её для
политических казней

Галина Чаплинская Против Войны

Приятно видеть познавательные вопросы, хотя тема этого вопроса грустная.

Гаврилов Александр

согласен

Михаил Алексеенко

Мне достаточно того что вся родня гения сменила фамилию.

Гаврилов Александр

он ведь не был изобретателем механизма,
он предложил использовать её как более гуманное орудие казни.
Вы ведь про врача Жозефа Гильотэна?

Зона_Іn_Тересу

почему с Францией..с французской революцией.. исчо ладно

Ронин

ээхх

Зона_Іn_Тересу

печаль

Ронин

бида

Зона_Іn_Тересу

Ого

Ронин

угу

Rj Sibirsky

а знаете что изобретатель лишился головы на ней же

Гаврилов Александр

А кто изобретатель?Гильотен?

Rj Sibirsky

гильотен он самый...

Гаврилов Александр

он лишь предложил её использовать

Айрэнто Миррер

Более 300 000 по-моему...если память не изменяет....

Гаврилов Александр

Больше чем во времена Великой французской революции.
Более 20-ти тысяч
Гитлер считал это унизительным наказанием и использовал её для
политических казней

Айрэнто Миррер

Я когда то читал книгу про военное время 40 годов....книга на немецком языке...Там описывались пытки того времени...которые использовали для добывания секретных данных и информации...и были написаны цифры с каждой машины смерти...якобы Французских и ещё каких то диаспор .

Гаврилов Александр

Я читал , что изначально было несколько машин(единицы)
и перевозить заключенных к месту казни было хлопотно
поэтому было построено 20 единиц

Айрэнто Миррер

В Прибалтике ... В Риге,Таллине,Клайпеде ...машины пыток оставались ещё со времен рыцарей и спрятаны были в Котолических церквях и сборах. В 1994 году в Риге... под собором Петра и под Домской площадью в подвале найдено было клетки смерти и камеры пыток.

Александр Грызлов

Не, и церковники тоже очень много обезглавили

Гаврилов Александр

Больше чем во времена Великой французской революции.

Ва
Вадим

какая разница важно что они уничтожали людей

Гаврилов Александр

Людей уничтожали и уничтожают . Информации об этом нет

Юлия Пак

Не знаю. Но " Иваново детство " я досмотрела.

Гаврилов Александр

Более 20 тысяч