Ог
Огуречик

Владимир, у разных видов пауков существуют разные виды паутин: радиусные,квадратные,треугольные,смешанные,конусные,трапецивидные,сфермческие и т.д. Вопрос? Чем руководствуется паук в выборе геометрического узора?И что заставляет разные виды пауков по разному проецировать геометрические композиции?

Ответы
Вл@димир С*

Инстинктивная программа. Но как формировалась - не представляю...