Ваня Штенгауэр

если ты был бы богатым поставил ли ты себе золотой унитаз с подогревом?

Ответы
Надежда Стоянова

Глава 8. Опасности поклонения науке

Ученые не только пришли к выводу, что наука не имеет ответа на самые важные вопросы человеческой жизни, но они предупреждают об опасности наших дней смотреть на науку как на технологического божка, который, якобы, может восполнить все человеческие нужды.

Дарвин много переживал от сомнений, которые наполняли его в последние годы жизни. Он говорил: "Может ли разум человека, происшедшего, как я полагал, от низшего животного, внушать доверие, если этот разум вовлекает нас в такие большие переживания?" Один из лояльных последователей Дарвина, Давид Лак, объясняет это сомнение своего учителя такими словами: "Наука стоит перед опасностью уничтожения своего собственного основания. Ученый должен доверять выводам своей собственной логики.

Следовательно, он не может принять теорию, что человеческий разум произошел в результате естественного отбора. Если бы это было так, тогда выводы нашего разума должны полагаться не на Истину, как она есть, а на продукт естественного отбора. Этот вывод делает все научные теории, включая теорию естественного отбора, - ненадежными".

Если человек - только продукт эволюции и случайного соединения молекул, а вселенная управляется случаем, тогда во всем мироздании нет никакой цели и человеческая жизнь не имеет никакой ценности. Но если человек создан Богом по Его образу и подобию с определенной целью, тогда каждая личность представляет собой величайшую ценность.

Научный материализм не может нам ничего сказать о духовных ценностях. Он имеет такое же отношение к человеку, как ученый к компьютеру. Поклонники науки, отвергая все другие ценности, уничтожают человека отрицанием его духовных качеств, что собственно и делает его человеком.

В этом смертельная опасность, о которой многие ученые сделали серьезные предупреждения.

Куш

"Очень многое наука сделать не в состоянии. Выводы, что наука может найти техническое разрешение всех наших проблем, является дорогой к катастрофе".

Комар

"Вера в то, что человечество может быть организовано методологическим и научным способом, - это как раз то, где начинается ошибка. Что меня беспокоит и пугает, - это то, что современная наука имеет тенденцию превратиться в новую религию.

В одно время наука была очень прогрессивной. Теперь наука превратилась в очень опасную и доминирующую силу. Там нет сострадания, где есть только холодная сила, а как раз эту силу и таит в себе наука".- ГОРЕ ОТ ЗЕМНОГО УМА...

Andrei Utin

если бы я был богатым......это филосовский вопрос........я богат духовно ...у меня прекрасная семья дети внучка вот это настоящее богатство и я счастлив.

Zamira Hamidova

Подогрев это хорошо .особенно зимой ,а какой золотой или алмазный или керамический для меня без разницы куда ,главное чтоб легче стало . ха-ха

про золотой не думала, а вот с подогревом...надо подумать, у нас в Сибири очень холодно....))))

Дмитрий Мухин

нет, мне и обычного хватит, лучше в приют дам эти деньги чем потрачу на бесполезную вещь)

Юрий Чепкасов

Нет. У вещей своё назначение, и не важно из чего они сделаны. Все эти причуды есть понты.

Наталья Шмелева

на фига он мне?))) есть более интересные идеи куда потратить день, чем унитаз)))

Matsuri Subakino

Нафиг?Унитаз есть унитаз.Если денег много то прост бедным в помощь раздам.

Ваня Штенгауэр

ну ты щедрый все так говорят когда денег нету

С*
Соня **

)))))))))))Я бы лужайку разбила и птичек запустила)))Ретро знаешь? Сартир))))

Алексей Кравченко

Нее,я рационален.Нафига такой гон?Вертолёт с туалетом прикольнее))))

Наталья Синютина

я лучше бы побольше денег отдавала на благотворительность

Wjcheslav. Дубровский

Хватает обычного ,хотя если подумать можно с подогревом

Татьяна Ивченкова

Ну если с бриллиантовой инкрустацией, то почему нет...)))

Саша Шелипов

о да да да да да да да да да да да да да да да! 👍 👍

Павел Черемных

нет я бы много чего сделал и золота но только не унитаз

Александра Шипицына

зачем???контраст, хотя бы в температуре должен быть...

Тамара Бабийчук

А под кустиком, да лопушком вместо "Zeva" уже не судьба?

Мартень Лаускис

мне достаточно теплых полов и испанской сантехники

Валентин Теленченко

может лучше золотую канализацию и прямо к заднице?

Мод Гал

здоровья ,вам, счастья.. да кстати а подогрев где?