Владимир ...

А Имя с Отчеством каких знаменитых людей вы можете назвать по памяти без Википедии ?

–3
Ответы
И(
Ирина ( Почти, Как Ангел)

Иван Васильевич Грозный,Борис Федорович Годунов, Александр Васильевич Колчак, Леонид Ильич Брежнев, Алексей Николаевич Косыгин, Романовы- Петр Алексеевич, Михаил Федорович,Елизавета Петровна, Романовы- Ольга,Алексей,Татьяна,Мария,Анастасия Николаевны, Михаил Сергеевич Горбачев,Юрий Владимирович Андропов, Александр Сергеевич Пушкин, Михаил Юрьевич Лермонтов, Григорий Ефимович Распутин, Владимир Ильич Ульянов-Ленин,Надежда Константиновна Крупская, Александр Александрович Блок,Эдуард Аркадьевич Асадов, Борис Николаевич Ельцин,Георгий Константинович Жуков, Самуил Яковлевич Маршак, Корней Иванович Чуковский,Бэлла Ахатовна Ахмадулина, Михаил Петрович Девятаев, Юрий Алексеевич Гагарин,Михаил Тимофеевич Калашников, Сергей Павлович Королев, Сергей Александрович Есенин, Сергей Сергеевич Бодров, Андрей Станиславовичч Ростоцкий, Николай Николаевич Ерёменко,Андрей Николаевичч Мерзликин,София Михайловна Ротару

Владимир ...

Ой, молодец....
Звезда вопроса 👍🌹😁

Leonid D

Люди без которых Мир был бы побеждён фашистами: командующий 62 армией Василий Иванович Чуйков и командир 13 дивизией Александр Ильич Родимцев. Это я знал уже несколько десятков лет без Википедии и без подсматривания. И в своём любимом городе русских военных моряков, где половина, это русские моряки и их семьи- ЛИЕПАЕ-, я спрашиваю у всех знакомых:- Без кого бы была проиграна нами Сталинградская битва, назовите двух человек! И если кто не знает, то он мне больше не друг.
Ну, конечно я знаю полные имена и отчества около 25 писателей, поэтов, учёных, космонавтов, политических деятелей. Спортсменов не знаю отчества, так как они молодые.🥃🥃

Leonid D

Я щас с изумлением узнал, что Вы из Луганска! Ваше дело правое и Вы победите!🍷🍷✌️🇷🇺

Leonid D

🍸🍸

Катрин Князева

Иван Алексеевич Бунин, Федор Михайлович Достоевский, Михаил Александрович Шолохов, Антон Павлович Чехов, Борис Леонидович Пастернак, Николай Семенович Лесков, Марина Ивановна Цветаева, Иван IV Васильевич Грозный, Федор Акимович(Иоакимович) Грибоедов, Иван Александрович Хворостинин, Даниил Иванович Хармс, Петр Павлович Ершов, Михаил Васильевич Фрунзе, Григорий Константинович Орджоникидзе, Игорь Эмильевич Ренард - Кио, Павел Михайлович Третьяков, Юрий Михайлович Лужков, Борис Николаевич Ельцин, Юрий Алексеевич Гагарин, Валерий Борисович Харламов, Белла Ахатовна Ахмадулина, Александр Владимирович Мень!

Владимир ...

Вот это память 👍

Катрин Князева

Да, на память я не жалуюсь, мне всегда в школе было легко учить и запоминать стихи! И, сочинения я всегда писала без проблем, аж на целые 20 листов тетради, что даже учительница всегда удивлялась, как я так смогла! Так что вот так!

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Александр Сергеевич Пушкин, Николай Васильевич Гоголь, Михаил Юрьевич Лермонтов, Иван Андреевич Крылов, Дмитрий Иванович Менделеев, Пётр Ильич Чайковский, Фёдор Михайлович Достоевский, Лев Николаевич Толстой, Юрий Алексеевич Гагарин, Александр Исаевич Солженицын, Владимир Владимирович Маяковский, Владимир Семёнович Высоцкий, Александр Яковлевич Розенбаум, Андрей Андреевич Громыко, Леонид Ильич Брежнев и др.

Catch Me

Достаточно большой список будет . Я вижу вы с Украины , попробую перечислить пять украинцев . Жванецкий Михаил Михайлович любимый одессит , Ломаченко Василий Анатольевич , Тарас Григорьевич Шевченко , Нина Ивановна Русланова ( если не ошибся харьковчанка ) и Владимир Александрович Зеленский . Сатира , спорт , литература , кинематограф , политика . Надеюсь не ошибся 🙈

Владимир ...

👍👍👍
Но только укр-ны у нас давно уже нет.

Светлана Булгакова

Михаил Афанасьевич Булгаков; Сергей Александрович Есенин; Михал Юрьевич Лермонтов; Александр Сергеевич Пушкин; Петр Алексеевич Романов (Петр I); Владимир Владимирович Маяковский; Никита Сергеевич Хрущев, Георгий Константинович Жуков, Надежда Константиновна Крупская...

Романа

Многих писателей: Александр Сергеевич, Антон Палыч, Николай Алексеевич, Фёдор Михайлович, Михаил Юрьевич, Николай Васильевич, Владмир Владимирович (Набоков)... А вот в 20-м веке перестали называть по отчеству. Интересно, с чем это связано.

Владимир ...

Ну как бы писателя Леонида Ильича Брежнева, мы и по отчеству знаем 😆

Романа

Редкий случай!)

Владимир ...

Михаил Александрович Шелохов.....

Романа

Я не знала его отчества. Обычно говорят: Михаил Шолохов, Александр Блок, Иосиф Бродский, Анна Ахматова...

Саша Аут

"Мы с Запада берём пример. во всём живём на их манер" На Западе нет отчеств.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Что интересно... вот я работаю в айти-гиганте, и у нас принята западная схема общения. Мы все на "ты", даже со владельцем, из списка Форбс, и ни у кого нет отчеств. Я, 61 года со дня основания, для всех "Витька", как и владелец, для всех "Боря".

Саша Аут

У нас переняли документы на их собачьем языке. Поясню, вроде перевели на русский, но запомнить их просто невозможно, повторить тоже, слова вроде и русские, но редко используемые и построены в таком порядке как мы не говорим, а требуют дословного цитирования. Это копирование и желание лечь под них есть везде. Может сейчас хоть рвущие попу в этом направление чуть умерят пыл.))

Неизвестно Неизвестно

Леонид Ильич Брежнев!!! Владимир Ильич Ульянов ,Юрий Владимирович Андропов,Андрей Андреевич Громыко....Юрий Алексеевич Гагарин,и.т.д....сегодня ВЛадимир Владимирович Путин....ну так можно до утра и Жиринвский и еще много

Иванько

Дмитрий Иванович Менделеев, Михаил Васильевич Ломоносов, Владимир Ильич, Иосиф Виссарионович, Леонид Ильич, Никита Сергеевич, Борис Николаевич... Александр Сергеевич, Михаил Юрьевич, Николай Васильевич... Продолжать?

Ke
Keeper

Моих многолетних переделкинских соседей: Булата Шалвовича, Анатолия Наумовича, Беллы Ахатовны, Александра Петровича, Зураба Константиновича... ну и дорогой моей Зои Ивановны, конечно же.

Ма
Марианна

Людвиг ван...... Пётр Алексеевич...Владимир Ильич,Леонид Ильич,Тарас Григорьевич,Лев Николаевич,Надежда Константиновна,Лев Николаевич,Пётр Ильич,Юрий Алексеевич,Павел Григорьевич....и т.д.

Алексей

Юрий Владимирович, Константин Константинович, Георгий Константинович, Леонид Ильич, Владимир Ильич, Иосиф Виссарионович, Лаврентий Павлович, Борис Михайлович... надоело писать

Владимир ...

Первый Андропов?

Алексей

Нет, Никулин, а Андропова я кстати не помню как по ИО

Зина Процив

Владимир Ильич Ульянов, Алексей Константинович Толстой, Лев Николаевич Толстой, Майя Михайловна Плисецкая, Владимир Семёнович Высоцкий, Владимир Владимирович Путин.))))

Иосиф Виссарионович, Владимир Ильич, Леонид Ильич, Борис Николаевич, Михал Сергеич, Владимир Семенович, Алла Борисовна, Игорь Анатольевич, Андрей Николаевич

Владимир ...

Последний Цукерман?

Малахов

Владимир ...

А ну да

Галина Татаринова

Многих... мне имя с отчеством милее и привычнее... и Александр Сергеевич, и Эльдар Александрович, и Зиновий Ефимович.... и многие-многие другие...

🇷🇺 Анжелика*

Владимир Семенович

Владимир ...

Ещё при жизни надоел.

🇷🇺 Анжелика*

Кому как

Галина Татаринова

И чем же надоел? Никто не неволил...

Владимир ...

Был ребенком, а дома день и ночь, одна и та же пластинка играет. "Коней" до сих пор слышать противно.

Галина Татаринова

Ну, это не Высоцкому, а родителям твоим благодарность творить трэба....

Владимир ...

Итог один.
Высоцкий набрид.

Галина Смирнова

Лев Николаевич Толстой,Антон Павлович Чехов, Александр,борисович Чаковский,Сергей Александрович Есенин,Юрий Алексеевич Гагарин и др.

Angela Bondarenko

Александр Сергеевич Пушкин,Владимир Ильич Ульянов(Ленин),Леонид Ильич Брежнев,а дальше имена, фамилии помню а с отчествами напряг😊

Лилия

Значимых для меня людей...папа-Касым Фахразеевич...мама -Александра Леонтьевна... дед- Леонтий Николаевич...бабушка -Мария Никитична...

Л***

Много кого: Александр Сергеевич, Владимир Семёнович, Лев Николаевич, Владимир Ильич, Надежда Константиновна, Марина Ивановна и т.д.

Владимир ...

А Македонского сможете?

Л***

Александр Филиппович, если память не изменяет

Владимир ...

Правильно 👍

Л***

Филипп 2, значит по-нашему Филиппович😊

Андрей

Антон Павлович, Сергей Александрович, Юрий Алексеевич, Юрий Михайлович, Михайло Васильевич. Долго псиать всех, многих помню.