Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Ментальное здоровье то есть психическое здоровье людей. "Атмосфера, в которой обеспечены уважение и защита основных гражданских, политических, социально-экономических и культурных прав, является основой психического здоровья. При отсутствии безопасности и свободы, обеспечиваемых этими правами, поддерживать высокий уровень психического здоровья сложно." А люди здоровы? Я очень в этом сомневаюсь! И о каком счастье может мечтать такое общество?

Ответы
Годана

То как человек относится к другим людям есть показатель психического здоровья, но отношение к другим людям не может ограничиваться и существовать без отношения к себе. Именно эта связь означает высокий коэффициент здоровья. Поэтому , я думаю , большинство людей здоровы! Хотя , рассматривая людей через интернет возникают сомнения.

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Тоже верно

Уральская Рябинушка

Общество в целом , да-не может и думать об этом. Но общество состоит из отдельных личностей, семей, родства. И потому вполне могут создать себе и здоровую атмосферу, заботиться о своём здоровье, В том числе и психическом.

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Эх. Мы все взаимосвязаны. Как ни крути

Марина

Ментально здоровье, это отсутствие негативных мыслей, программ, негативных оценок нейтральным событиям, и это не выгодно правящей верхушке, проще держать в негативе и в страхе. Есть королевство Бутан, там все наоборот

Lady Winter 🇷🇺

Возможно и здесь сработает "эффект сотой обезьяны". Некоторые люди способны обеспечить свое психическое здоровье уже сейчас, хочется верить, что когда таких людей станет больше, что то изменится.

Валерий Шилов

О своём здоровье и своём счастье в нашем нынешнем обществе каждый заботится сам и немногим это удаётся, СССР приучил людей к заботе общества о человеке, так опять же - не всем это нравилось.

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Человеческий ресурс и его здоровье в том числе и психическое важная составляющая.

Валерий Шилов

По моим наблюдениям, люди лишь не так давно стали признавать этому значение, но немногие, поэтому и живём пока как попало.

Лиора Орли

Все начинается в семьях.... Если дома психическое здоровье истрачено. На общество вовсе нет сил.... А теперь еще и намордники надели.... Делают из людей зомби...

Я- Агаф-Он

Если ты не здоров, значит хочешь в жизни больше, чем можешь получить! Активизируйся и получи то, что хочешь... Если НЕ можешь, откорректируй свои желания...

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Я ? От общества ничего не жду. Я его вижу.

Я- Агаф-Он

И что Вам шепчут ваши видения? Безнадежность пребывания или расчет на то, что кто-то там для ВАС сделает все, чего вам хочется?

Я- Агаф-Он

Об исполнении Ваших желаний за счет усилий постороннних людей!

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Странная логика Агафон.

Сергей Сергей Журавов

дело в том. что в природе человек живет не более 40 лет.. поэтому. если он живет больше пусть не жалуется.. т.к. теперь за ваше тело. вы сами в ответе..

Акакий Акакиевич

Ну не знаю. Крестьяне были вполне психически здоровы, хотя там об уважении политических и культурных прав и речи не было

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

А как вы можете сравнивать тот общественный строй с нашим? То время и наше? И откуда вы знаете каким было общество раньше в отношении психики? На дыбу сажали. Страх. Сейчас общество более гуманно. Нет казней и прилюдных показов казней. Страх сейчас другой характер имеет.

Акакий Акакиевич

Оттуда я знаю, что крестьяне и выходцы из деревни составляли подавляющее большинство населения и просто не могли быть все поголовно психопатами? Не знаю даже. К тому же существует огромное количество документов из того же 19 века. Сравнивать общественный строй я не могу? Почему это? ) Страх приплели. Страх - естественная реакция и вот его полное отсутствие чаще говорит о "ненормальности". Сейчас общество более гуманно? Это когда сейчас? не так давно людей в газовых камерах пачками морили. Да и намного ли "нормальнее" наблюдать за половым актом, что сейчас очень популярно, чем наблюдать за убийством? Меняются только инструменты, люди все те же.

Ге
Геннадий

Да что тут говорить!!!?, наше поколение и как нацию хотят уничтожить, и делают это уже не потихому, а внаглую форму

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Да никто не хочет нас уничтожить. Кто виноват в том, что например человек выпивает? Например вот ушла я из парикмахерской где отличная проходимость. Но там коллектив прикладывается. Я там не прижилась.Именно на меня сыпались все проклятия. Там была для них плохая. Вобщем нестерпела и ушла. Я пробовала сидеть с ними и пить. Это не для меня. И это женщины. Тогда что говорить о мужчинах. Я смотрю на общестао как на психически больных людей. И я сама стала психичкой. А самое ужаснре это то, что дети школьники уже психи. И это закономерность. У психически больного общества не может быть здоровое поколение.

Маша

97% нации мечтают о достойной жизни , что бы нам богатые не завидовали ,и не воровали наши доходы )))

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Самое лучшее это улыбаться даже тогда когда плохо. Даже когда оооочень плохо. Слезы текут, но я улыбаюсь!!! Это сильное оруже. Это ваша улыбка. Каждый получит за все по свои заслугам!!! Никто этого не отменял.

Ма
Машынька

И тут мы неизбежно вынужденны вернуться к себе, любимым. Все внутри нас. Какие мы, такая и среда.

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Вот. Если каждый хоть на долю начнет уважать другого. Ведь это возможно.

Ма
Машынька

Это реально. Но не для всех. Люди с энергией, сосредоточенной на нижних центрах, трудно обучаемы... И у них слабая мотивация, Они глухи к Знанию. Это проблема. Таких... большинство. Как их пробуждать.. одному Богу изветсно)))

Crazy Snowman

Я перестал жить этим миром. Живу другим. Вот и всё) А людей из этого наставляю на путь истинный

Людмила Давыдова

счастье-штучный товар только для личного потребления..................не может быть общего счастья

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Например такое счастье было когда человек впервые полетел в космос. Радовался весь мир. Да. И когда олимпиада. Всемирное счастье. Никто не воюет. Все смотрят игры.

Людмила Давыдова

обо всем мире-это вряд ли..............кому то на это фиолетово..........

Людмила Давыдова

а что например лично для всех,кто не занят на олимпиаде???Просто шоу очередное........и может даже обида,что мы чужие на этом празднике жизни.........

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Даже в голову такое мне не приходило. Я наоборот так рада что они там. И когда смотрю я тоже там. Меня нет в реальности когда что либо смотрю. Так же я работаю. Так же я ем.

Виктор Бочарников

— Ты вообще с головой своей-то дружишь?!
— Конечно, мы даже спим с ней вместе…

Виктор Бочарников

Глубокой ночью жена будит мужа.
- Что случилось? - удивляется он.
- Ничего, - говорит жена, - просто я не могу понять, как можно
спокойно спать, получая такую маленькую зарплату.

Aizada Murzabekova

Я тоже сомневаюсь что здоровы, конечно нужна свабода. И править их мозги

Юрий (Челябинск)

Я надеюсь вы не из "темницы" так о свободе и безопасности рассказываете?

Александр Жданов

..а еще есть понятие устойчивость, которая вырабатывается поколениями.

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Устойчивость вырмбатывается поколениями?

Александр Жданов

Да. Нашими прадедами и прапрадедами. Посмотрите сколько испытаний перенесла Русь. И ничего, стоит. А что в той же пресловутой Европе? Сколько границ переносилось, сколько исчезло княжеств и Земель? Оно конечно, экономика играет роль, но далеко не главенствующую, а ощущении счастья.

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Эй ты. Русский. Ты о чем?

Александр Жданов

Вот. Вы сами не понимаете что написали высокопарными научными терминами. Заучились. А вот простую картошку сами вырастить не умеете, все ждете, что кто-то это сделает за вас. Вот именно по-этому и спрашиваете, мол вы о чем? Я да русский и горжусь этим! И моя ментальность не зависит от тех прав, которые мне якобы должны дать. Я сам беру то, что мне нужно. Надеюсь подрастете - поймете..

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Вы добрый. Спасибо что вы такой! Оставайтесь таким русский человек!))

Александр Жданов

Спасибо и Вам всего доброго и удачи!

Семён

О любом что привалит ... такова суть нашего ментального общества ... )))

Андрей Григорьев

Ух ты) Я прямо подпишусь под каждым словом, только писать научусь))