Анатолий Лисицын

Там где присутствует Российский бизнес , не пременно присутствует и элемент мошенничества...-это Закон? или Закономерность?...

Ответы
Павел Колесников

Сначала разберитесь что такое российский бизнес. Кто является собственником основных предприятий? Где размещают свой капитал? Какая валюта главная? Куда девается вся прибыль? По каким законам проходит регистрация управление экономикой? Вы действительно считаете что все олигархи это успешные люди а не коронованные бандиты из девяностых? Вы уже догадались что развивающиеся страны и колонии это одно и тоже?

Анатолий Лисицын

Я же только знаю о том, что Бельгия вошла в пятёрку развитых стран после того, как была правительством создана Паритетная Комиссия...всё остальное от Лукавого!

Павел Колесников

Бельгия проще назвать страна офис. Во всём мире уже наслушались про мистическое могущество доллара и исключительность развитых стран. То что у них называется развитая экономика для развивающихся стран навязывается коррупция и бандитские схемы. Откуда у них высокий уровень жизни когда такие размеры госдолга , вот что от лукавого. А признанная во всем мире лучший экономист прошлого года Наебу Лина обучалась на западе чтобы оправдать свою фамилию.

Анатолий Лисицын

Мухи...котлеты...да ещё Лукавый...

Павел Колесников

Пока в стране такой большой балласт тех кто приподнялся за счет грабежа союза в девяностые, они и будут тормозить развитие. Потому что хапнули незаконно, и бесятся потому что могли больше. А то что народ из за них раком поставили вам плевать.

Анатолий Лисицын

"Частная собственность наступает тогда, когда в это уверуют Все!"...А так - как это не наступит никогда, то остаёться хапнуть и сбежать...

Павел Колесников

Собственность это институт власти. Олигархи это не суперпредпреимчивые люди, а по сути простые местные бандиты- смотрящие. Их хозяева в Лондоне. Пожить для себя им может и дадут а передать наследство вряд-ли. Но если их лондонская крыша протечет все заберёт государство которое они грабили.

Просто А...

я не в теме бизнеса, но.. мне видится что бизнес в современном понимании чужд менталитету исконно Русскому. Так, как сейчас ведут дела - это позор... И если в России есть бизнесмены - то это опять - ПОЗОР! Потому, что бизнес свёлся к пониманию - ОБМАН. Как западный , так и российский теперь.

Анатолий Лисицын

Разве о таком бизнесе мечтали до 90х ?

Просто А...

я родился и вырос в СССР. Мне не очень понятно, что такое бизнес. Но я понимаю, что такое плановая экономика, проектный подход к организации производственных процессов. Но, это уже издержки советского воспитания и образования.

Анатолий Лисицын

Не надо лукавить...Всем было понятно изначально , что :-"Построить коммунизм в отдельно взятой стране невозможно!"...но все попытки насаждения обратного , есть не что иное как диверсия направленная на сдерживание развития государства.

Просто А...

я - про "коммунизм" ни слова не сказал!

Рафаиль Канюкаев

нет. это не закон и незакономерность, некоторые люди просто не считаясь ни с чем срубают бабло , а потом трава не расти, производитель нацеленный на долгосрочное сотрудничество не будет заниматься "кидаловом", как обычно старается выпускать качественную продукцию

Анатолий Лисицын

А ждали совсем другое...

Рафаиль Канюкаев

Нет ,при капитализме другого ждать не приходится,сильный и богатый всегда прав

Анатолий Лисицын

Многие, Бога пытались перехитрить...

Рафаиль Канюкаев

К сожалению Бога совсем забыли или сознательно его отрицают,дабы развязать себе руки

Al
Alexc

не соглашусь. знакомый из другой страны приезжал в Хакассию за инвесторами. и офигевал : "прикинь - они тушёнку из нормального мяса делают. и не понимают зачем туда говно пихать. и при том не бедствуют и нормально у них бизнес идёт ! я поражён !!!"

Анатолий Лисицын

"Бывают в жизни огорчения...когда вместо хлеба едят печенья!"...

Алекс Венцель

Криминал одна из составляющих любого российского бизнеса, и не бизнес в этом виноват, а масса дурацких законов которые вынуждают людей на это, иначе просто не выжить!

Владимир Павлов

Закономерность. Вот мне не охота видеть мошенников, я их и не вижу, а кому охота видеть мошенников, они везде их будут видеть, даже там где их нет...)))

Анатолий Лисицын

Вы наверно где то за Бугром?

Владимир Павлов

Ага. За Татарским валом...в Тамбове!...

Анатолий Лисицын

Ну это уже за Бугром...

Serg Komp

это закономерность,для любого бизнеса😎просто иностранный бизнес более нагло пишет законы под себя,а нашим незачем у нас законы не работают😉

Анатолий Лисицын

Наш бизнес, да с такой крышей, ...в законах не нуждается.

Александр

Так именно по этой причине и разосрались со всем миром. Бандитские понятия в бизнесе партнёрам не по нутру, зажрались.

Анатолий Лисицын

А то...40% газофицированно, Медведев докладывал что 100% . От того и санкции ...так они свои потери за счёт народа решили...

Галина

СКОРЕЕ ЗАКОНОМЕРНОСТЬ . РУССКИЙ КУПЕЦ ВСЕГДА СЧИТАЛСЯ РАСЧЕТЛИВЫМ ,ХИТРЫМ И ОБМАНУТЬ ПРАВДА РУССКОГО БЫЛО ТРУДНО .

Анатолий Лисицын

Было достаточно время, что бы русский свыкся с всеобщим обманом...

Ирина Королева

У нас закон - это дышло, а обманный бизнес - это закономерность. Надо же чем-то мерить зоны... И апшорные в том числе...

Анатолий Лисицын

Нет...не мог я -это там какой то толи губернатор , а может и депутат ...ну в общем однофамилиц . Я даже однажды не выдержал его и поцапался с ним...

Ирина Королева

Нет, тот композитор. Я с песенниками дружу - поэтами, композиторами... Одним словом с МУЗЫКОЙ! ОНА - ВЕЧНА!

Анатолий Лисицын

Ну вот...а мне "медведь" (будь он неладен) на оба уха... так что я мог и не обратить внимание..

Ирина Королева

Понятно.

Виктор Шаламов

Это капитализм во всей красе. Нет такого преступления, на которое не пойдёт капитал ради 300% прибыли.

Анатолий Лисицын

Да Он и на 100% не брезгует... была бы "крыша"...

Владимир Шибнев

Элементы мошенничества в разной степени присутствует в каждом бизнесе, не обязательно российском

Анатолий Лисицын

Ну, успокоил...стало жить сразу как то легче...

Одинокая Сволочь

в России как такового бизнеса нет в принципе, только мошенничество, коррупция и прямой бандитизм...

Анатолий Лисицын

Я очень сожалею за то ,что Ваш и ещё несколько ответов является разумными ... А остальные похоже Тролями составленные по одной и той же схеме...Неужто и впрямь у них такие длинные руки? аж до "Спрашки!" дотянулись?...

Александр Черенков

Это сионизм... Русские предприниматели давно вытеснены из бизнеса ( за редким исключением).

Анатолий Лисицын

Да они там, по ходу дела, и не были...

Александр Черенков

Были , но давно . И Третьяковы и Морозовы , и другие...

Анатолий Лисицын

Всё началось тогда, когда Польша вошла в состав Империи...

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

знаешь что такое "игра с нулевой суммой"? вот уголовники не способны видеть мира иначе.

Остановите Вите Надо Выйти

Каждый хочет занизить свои доходы, что бы налогов меньше платить. Это касается всех.

Анатолий Лисицын

Это вполне здоровое явление...Но вот когда всё построено на лохотроне ...и это называется бизнесом...

Остановите Вите Надо Выйти

Лохотрон он и есть лохотрон. Бизнесом должны заниматься профессионалы своего дела.

Анатолий Лисицын

Ну да...и непременно с прогрессивной шкалой ... иначе это уже не бизнес.

Остановите Вите Надо Выйти

Прогрессивная шкала налогов? Так этот закон принять никак не могут, Потому что там☝️ сидят те, кого это в первую очередь и коснется.

Анатолий Лисицын

Алчность-это не естественное состояние, стало быть ей не известен и даже начальный курс физики...где чем больше накапливается потенциальная энергия, тем разрушительнее становится кинетическая энергия...

Остановите Вите Надо Выйти

Гуманитарии у власти, им не ведомы законы физики.

Никита Козлов 78Rus

Почему только российский? На мой взгляд, практически почти любой бизнес криминален.

Анатолий Лисицын

Но только у Нас прижилось выражение :-"Жадность фраера сгубила!"...

Никита Козлов 78Rus

У них, наверняка, другие есть поговорки.

Анатолий Лисицын

Ну да...только на своём языке...

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Ни один капитал не сколачивается исключительно честным путём, и так во всём мире

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Да это всё пафосом попахивает. Кто нам вообще что-то должен или мы?

Анатолий Лисицын

А какие могут быть радикальные меры, когда заблудились окончательно!?...

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Кто заблудился?

Анатолий Лисицын

Компас купи...пригодится...

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Я ориентируюсь без компаса

Любовь Ф

элемент мошенничества присутствует в бизнес вне зависимости от национальности

Анатолий Лисицын

Это не правда! Мошенничество -это национальная черта и особенность некоторых народов и народностей...

Любовь Ф

правда-правда!!!

Анатолий Лисицын

А вот у Адольфа, на сей счёт, было своё мнение...

Дм
Дмитрий

А почему вы так относитесь к Российскому бизнесу? До сих пор в лихих 90-х живете?

Анатолий Лисицын

Ну и я так же... ну а насчёт бизнеса ?, так бизнес будет на Ваш кусок хлеба для себя, намазывать и Ваш кусок масла...

Дм
Дмитрий

Анатолий, а так всегда и будет. На Западе то же самое, только там они кусок масла делят. В России же оставляют только хлеб))) Ну никуда от этого не денешься.

Анатолий Лисицын

Да всё то оно так... , но надо то всего навсего создать "Паритетную Комиссию!"... а об этом у нас даже комар носа... И применить! , и всё рухнет сразу...

Дм
Дмитрий

Ну создадим...Первое время будет взыскивать и карать...Через пол года все найдут контакты и скорефанятся. И все пойдет для отписки. Будут выявлять для бланка и ведомости, но не по факту.

Анатолий Лисицын

В обязанности Паритетной Комиссии входит переориентации экономики. А экономика -это "способ хозяйствования" т.е. всё должно стоить ровно столько, сколько Оно того стоит...