Игорь Погребняк

Мне очень нравится один милый южный городишко, где "родился" фразеологизм "краеугольный камень". Как называется этот город?😉

Ответы
Бес Пристрастный

Иерусалим "Посему так говорит Господь Бог: вот, Я полагаю в основание на Сионе камень, камень испытанный, краеугольный, драгоценный, крепко утвержденный: верующий в него не постыдится.» (из Нового завета).

Игорь Погребняк

А я вопрос задал про "южный городишко" и про "фразеологизм", а вы мне "талМУДИТЬ", "коранить" и "новозаветить" начали...😂👆😉 Удачи, невнимательный умник!!!🙃

Бес Пристрастный

Вы свой вопрос читали? А мой ответ? Иерусалим не на юге?

Игорь Погребняк

Ладно, одарённый... Читай дальше и объясни происхождение фразеологизма "краеугольный камень" и каким образом этот самый "камень" связан с Альберобелло???

Бес Пристрастный

С вашим сраным Альберобелло не связан никак.

Игорь Погребняк

Девочка истерит???🧐 😉

Наталья Попова

Ещё в Библии он упоминался - краеугольный камень

Игорь Погребняк

С уважением, но- нет...

Наталья Попова

С уважением, но - да.

Игорь Погребняк

Вы Библию когда последний раз читали? С уважением.🙂

Наталья Попова

Хотелось бы закончить разговор.

Игорь Погребняк

Игнор...😉

Василий Неколаевичь Четвёркин

Это Библейская мысль , так что плагеат

Людмила Ульяновская

Это Одесса?-Жемчужина у моря?!

Людмила Ульяновская

Одобряете!!!!

Игорь Погребняк

Канеша одобрямс!!! Но учтите. Там проблемы с водой!!!👆 Во как!!!😉

Людмила Ульяновская

Не с морской же

Игорь Погребняк

С "водоканальной"...😉

Людмила Ульяновская

Тады-ой....

Th
Theodore

Это библейское выражение

♛Н
♛ Надежда ♛

Вопрос интересный.

Галя

Ставрополь

Игорь Погребняк

Увы, но нет...🙂

Галя

а жаль...там чо та "во главе угла" зародилось

Игорь Погребняк

Нет.... Там один камешек из угла выдернул и весь дом упал...😉

Николаус

Акрополь

Игорь Погребняк

Акрополь- это греческое... 🙂 А мы в поисках итальянского...😉

Аламути

Иерусалим?

Игорь Погребняк

Ищем в Адриатике...😉

Аламути

Не стоит

Игорь Погребняк

Ну и такое случается...😉

Helena Veselova

Иерусалим

Игорь Погребняк

"Городишко" в Италии...😉

Снежана

Одесса?

Три Сестры

Эфес.

Игорь Погребняк

Нет. Он в Италии...😉

Три Сестры

В Библии встречается, только три раза выражение "краеугольный камень" и Италии,там нет.

Игорь Погребняк

Вопрос то был не о Библии, а происхождении "фразеологизма"... Допускаю, что я в своё время не смог познать, что Библия и фразеологизм- это синонимы... Удачи, милые чеховские героини...😉

Три Сестры

Вам тоже.Но,я так и не поняла..в Библии написано,а в Италии,каким то образом "родился"..странно,не правда ли?

Игорь Погребняк

Начните от "печки"...🙂 Или от "камня"...🙃 Определитесь-узнайте, что такое "краеугольный камень" и ткинете меня носом в то место моего вопроса, где я хоть намёком указывал на Библию.......😉 Глупость- это следствие невнимательности!👆😉

Три Сестры

Как,я могу вас тыкнуть носом,такого умного!))