Елена Кислова

Как вы относитесь к использованию нецензурной лексики в речи?

Ответы
Виктор Шаламов

В мужской компании при особых обстоятельствах - допустимо. В остальных случаях это - признак дурного воспитания.

Елена Кислова

а вы верите в то, что ее использование в речи укорачивает жизнь

Виктор Шаламов

Чушь. Не верю.

Елена Кислова

а я вот верю, потому что эти слова не вызывают положительных эмоций, а только оставляют неприятный осадок у тех, кто их слышит

Виктор Шаламов

Неприятный осадок в гораздо большем количестве оставляет и множество других проблем. Нецензурная лексика в их ряду далеко не на первом месте.

Ярослава

Не очень жалую, ухо режет

Марк

Отрицательно

Нина Гончарова

Ну да!

Елена Кислова

хочется жить в достойном обществе, чтобы не стыдно было гулять с детьми и внуками

Нина Гончарова

Это точно!А мы спатки сегодня идём?А то я приехала из другого города,катаюсь,пока электрички бесплатные,я одна не работаю,а с внуками кому-то нужно быть...

Елена Кислова

большое спасибо за общение. Спокойной ночи. Счастья Вашему дому, Вам и всем Вашим родным

Нина Гончарова

Спасибо огромное!Я надеюсь,мы ещё встретимся здесь!

Наталия

Негативно.

Наталия

опять-таки это от семьи зависит. Родители не интересуются. чем заняты их дети, мало общаются, ничего им не прививают. Покупают разные гаджеты. чтобы занять их, вместо того, чтобы общаться, разговаривать. А некоторые гордятся тем, что их дети чуть ли не с пеленок компьютерами владеют.

Елена Кислова

и это их главная ошибка, эти гаджеты украли у людей теплоту человеческого общения

Наталия

Именно так. И это касается не только молодежи, но и взрослых. Вообще, жизнь изменилась. Теперь мало кто ходит в гости просто так. Обязательно нужно заранее предупреждать. Даже близкие люди становятся чужими.

Елена Кислова

а про театры мы вообще забыли, я помню что всегда с удовольствием смотрела спектакли по телевизору по воскресеньям и детские сказки, а не этих Симпсонов или Футурама

Наталия

Мы в театр ходим периодически. И. в основном, бывает полный зал. Театралы не перевелись еще. Молодежи тоже ходит много. А что касается мультиков, то тут ничего не поделаешь, все смотрят, кому что нравится.

Александр Федоров

Плохо

Елена Кислова

и это уже радует

Михаил Бердников

плохо

Елена Кислова

это радует