Ви
Вика.

🖼Чем отличается оргстекло от обычного стекла?

–2
Ответы
Константин

Это разные категории веществ с разными свойствами. Обычное стекло устойчивее к огню, теплу и химическим реакциям, всяческая прозрачная пластмасса легче и не бьётся на мелкие осколки.

Виктор Золотухин

Быстрый ответ
Мгновенный ответ
Оргстекло или полиметилметакрилат – это синтетический полимер из сложного эфира метакриловой кислоты. Полностью состоит из термопластичной смолы.

Огненный Муравьед

Оргстекло это прозрачный полимер под сказочным названием Полиметилметакрилат. А стекло это соли кремния, переохлажденная жидкость.

Андрей Григорьев

Оргстекло это смола, пластик с повышенной вязкостью. Обычное минеральное изотропное, поэтому хрупкое

Ви
Вика.

Зато как простое стекло оно так не бьется.

Андрей Григорьев

Не бьется. Но не такое прозрачное и дороже. В принципе они почти одинаковые, но оргстегло не дает таких опасных осколков

Ви
Вика.

Нк, да.

Алексей Генералов

Оргстекло - это по сути пластик, а стекло получают из кварцевого песка, как основного компонента.

Ви
Вика.

Ну да, так и есть.

Вячеслав Коршунов

Менее твердое и прозрачное, Менее прочное, быстро царапается. Пластмасса одним словом

Ви
Вика.

Зато не бьётся в так сильно как стекло желательно его не нацарапать.

Вячеслав Коршунов

Тогда уж поликарбонат. Сильно прочнее и качественнее акрила

Ви
Вика.

Зачем когда если так красиво.

Вячеслав Коршунов

Красиво также, но на порядок крепче и практичнее

Влад Паладин

Так обычное стекло нагреешь и ничего, а оргстекло нагреешь и оно хоп и стекло...😂😂

Ви
Вика.

Нет.

Влад Паладин

Ну я тогда не знаю...😂

Вячеслав Чистяков

это разные совершенно материалы. их объединят только прозрачность массы

Ви
Вика.

Чем оргстекло отличается от обычного стекла? Оргстекло также называют плексигласом, потому что этот вид строительного материала. Относят к листовым полиметилметакрилатам. Оргстекло отличается от обычного тем, что имеет плотность в два раза меньше, и при этом не бьётся. Однако, оргстекло имеет более низкую температуру размягчения.

Вячеслав Чистяков

А постое стекло это производное кварца , песок минерал

Ви
Вика.

Ну, да.

Вячеслав Чистяков

Но точно не знаю какие сейчас в авиатехнике используют стекла. Многослойные скорее всего минеральные

Проходил Мимо.

Обычное - это кварц, орг - органическое - то бишь пластмасса.

Таяна

Прочностью. Из оргстекла и каблуки туфель изготавливают.

Андрей

😁😁😁 химию в школе надо было немного хотябы и изучать

Ви
Вика.

Я изучала это я смотрю ты умник однако.

Андрей

Ничего такого не сказал, а в ответ уже грязь.

Ви
Вика.

Ну это просто вопрос в шутку.

Андрей

Будем говорить, я тоже пошутил же))

Ви
Вика.

3надо же какие-то вопросы задавать иначе было бы неинтересно

Андрей

Вы правы)))

Светлана

Акрил, строго говоря, это не стекло....

Мишаня )))))))

Органическое стекло и минеральное

Ви
Вика.

Пластмасса.

Мишаня )))))))

Ну да...органика

Александр Кук

здрасти! это любой школьник знает

Димка Спиваков

Огргсекло, это по сути пластик.

Ви
Вика.

Оргстекло от обычного стекла.

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Совершенно разные вещества

Леонид Музафаров

Химический состав разный.

Re
Remodel_Pro_Expert

кристалической решеткой

Амид

Тем что орг это пластик

Ви
Вика.

Ну так не бьется как обычное стекло.

Амид

По сути это пластик 🤷‍♂️

Ви
Вика.

Ну да.

Звёздный Искатель

Органичнее смотрится.)